Arrêté Royal
publié le 03 mai 2006
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Ordres nationaux Par arrêtés royaux du 19 avril 2006 sont accordées les promotions, nominations et décorations suivantes : Ordre de Léopold Commandeur MM. : BONTE Marc, Premier président au Service public fédéral Intérieur, à la da TOIREMOL F

source
service public federal interieur
numac
2006000318
pub.
03/05/2006
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL INTERIEUR


Ordres nationaux Par arrêtés royaux du 19 avril 2006 sont accordées les promotions, nominations et décorations suivantes : Ordre de Léopold Commandeur MM. : BONTE Marc, Premier président au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

TOIREMOL Francis, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 1999.

Officier Mme BAMS Kristine, Auditeur au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2006.

M. DE BLEECKERE Geert, Auditeur au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2006.

Mme STERCK Marijke, Auditeur au Conseil d'Etat, à la date du 15 novembre 2005.

MM. : VAN CALENBERGH Luc, Auditeur au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2006 WEEKERS Bart, Auditeur au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2006.

Chevalier MM. : BANGELS Johan, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2006.

BECKERS Marc, Johannes, Premier assistant au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2006.

Mme COREMANS Diane, Expert technique au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2005.

MM. : DE SCHEPPER Guido, Henri, Françoise, Lieutenant-commandant du service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 8 avril 2003.

D'HOKER Jean-Pierre, Expert technique au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

DIOPERE Bernard, Capitaine-chef de service du service d'incendie de Torhout, à la date du 8 avril 2005.

DIRKX Willy, Conseiller adjoint au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2006.

GEENEN Jan-Baptist, Expert technique au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

Mme JANSSENS Gilla, Patricia, Kristien, Conseiller adjoint au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2006.

M. LANSENS Patrick, Ex-membre de la Chambre des représentants, à la date de l'arrêté.

Mme PEETERSILLE Brigitte, Documentaliste de direction à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

MM. : SERMON Arie, Analyste de programmation au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

SLECHTEN Jan, Expert administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

VANMEERBEEK Guy, Conseiller adjoint à la Chambre des représentants, à la date du 15 novembre 2005.

VAN VLAENDEREN Daniel, Analyste de programmation au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

WITTEVRONGEL Marnix, Conseiller adjoint au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1996.

Ordre de la Couronne Commandeur MM. : BOECKAERTS Hugo, Conseiller général au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

DELODDER Patrick, Directeur d'administration à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

HOFFER Frank, Assesseur au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

LOOZE Marc, Conseiller général au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2000.

MORREEL Eric, Directeur d'administration à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

STOENS Eddy, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2006.

Officier MM. : BOERAEVE Geert, Ingénieur industriel au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2002.

BRONSELAER Marc, Ingénieur industriel au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

Mme CLAES Maria, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1996.

MM. : GOZIN Roger, Conseiller adjoint au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2002.

PEETERMANS Luc, Conseiller adjoint à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

Mme RIBBENS Marie-Jeanne, Conseiller adjoint au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1998.

MM. : VAN DEN BERGHE Guido, Conseiller adjoint au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

VAN DER EECKEN Edwin, Ingénieur industriel au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2004.

VAN DE VELDE Luc, Conseiller adjoint à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

Mme VERTENGEN Karine, Conseiller adjoint au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

Chevalier MM. : ALLAERT Walter, Sous-lieutenant au service d'incendie de Ruiselede, à la date du 8 avril 2006.

BORGONJON Jean-Pierre, Premier assistant au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2006.

CLOSSET Frederic, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2002.

COLSON Johan, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

Mmes : COOMAN Rita, Expert administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

CORTOIS Françoise, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

MM. : DELECLUYSE Eli, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

DEMEY André, Assistant à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

DE MUNCK Roger, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1996.

Mmes : DE SAEGER Annie, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2003.

DE SAEGER Germaine, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

DREESEN Bertha, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

MM. : GEERTS Leo, Benedictus, Emiel, Sous-lieutenant au service d'incendie de Mol, à la date du 8 avril 2005.

HAEGEMAN Lucien, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2004.

HEYLENBOSCH Yvan, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

LAMEIRE Jozef, Achiel, Raymond, Sous-lieutenant au service d'incendie de Langemark-Poelkapelle, à la date du 8 avril 2005.

LAMMERTYN Jan, Adjoint opérationnel au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

LIPPENS Etienne, Commis-chef adjoint à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

Mmes : MEULEMANS Anita, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2002.

OPHALVENS Marie, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

M. PANNECOUCKE Georges, Jozef, Hector, Sous-lieutenant au service d'incendie de Torhout, à la date du 8 avril 2005.

Mme PEYTIER Josee, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

MM. : PORNEL Guy, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

SCHELFHOUT Basilius, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2000.

VANDENBERGHE Noë, Omer, Daniël, Sous-lieutenant au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 1999.

Mme VAN UFFELEN Martha, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2002.

MM. : VANHUMBEEK Jean-Pierre, Commis-chef à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

VERMEULEN Ronald, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

Mme VERVLOESSEM Andrea, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

Palmes d'Or MM. : BEERSMANS Arthur, Maria, Frans, Adjudant au service d'incendie de Kapellen, à la date du 8 avril 1999.

DE WITTE Paul, Alfons, Frederik, Lieutenant-chef de service au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 1996.

EECKHOUT Roger, Wilfried, Adjudant au service d'incendie d'Izegem, à la date du 8 avril 2005.

FELHOEN Marc, Adolf, Jozef, Adjudant au service d'incendie de Courtrai, à la date du 8 avril 2002.

STEVENS Johnny, Jules, Adjudant au service d'incendie de Ninove, à la date du 8 avril 2006.

VAN HOYE François, Celeste, Simon, Adjudant au service d'incendie de Boom, à la date du 8 avril 2005.

VENS Dirk, Jozef, Marie, Lieutenant au service d'incendie de Courtrai, à la date du 15 novembre 2001.

Palmes d'Argent MM. : BOMBEKE Ronan, Emiel, Elodia, Sergent-major au service d'incendie de Saint-Nicolas, à la date du 15 novembre 2005.

COOLS Eduard, Theophiel, Paula, Sergent-major au service d'incendie de Puurs, à la date du 8 avril 2005.

COUCKUYT Didier, Jérôme, Alphonse, Lieutenant au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 1998.

CUVELIER Geert, Marcel, Corneel, Lieutenant au service d'incendie de Heuveland, à la date du 8 avril 2004.

DE BAETS Livin, Leopold, Hilaire, Maria, Sergent-major au service d'incendie de Zomergem, à la date du 8 avril 2005.

DE BELS Georges, Jozef, Adjudant au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 1997.

DE BRABANDERE Antoon, Cyriel, Sergent au service d'incendie de Pittem, à la date du 8 avril 1997.

DERYCKERE Christiaan, Daniel, Sous-lieutenant au service d'incendie de Menin, à la date du 8 avril 2002.

GEENS Dirk, Geert, Ludo, Lieutenant au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 2000.

GRIJP Benoit, Jozef, Marie, Premier sergent au service d'incendie de Zomergem, à la date du 15 novembre 2003.

LACEUR André, Aloïs, Jozef, Elisa, Sergent-major au service d'incendie de Stekene, à la date du 15 novembre 2005.

LEMAHIEU Emile, Georges, Sergent au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 2005.

LEYMAN Alfons, Freddy, Corneel, Sergent-major au service d'incendie de Merelbeke, à la date du 15 novembre 2005.

PENNINCK Herman, Daniël, Gustaaf, Maria, Sergent-major au service d'incendie de Pittem, à la date du 8 avril 1998.

RUYMBEEK Victoor, Alfons, Sergent-major au service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 8 avril 2004.

SMETS Rudie, Constant, Maria, Lieutenant au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 1996.

STAUSENS Guido, Emiel, Maria, Sous-lieutenant au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 1996.

VANDAMME Norbert, Michel, Premier sergent au service d'incendie d'Izegem, à la date du 8 avril 2005.

VANDEN ENDE Johan, Jacques, Joris, Sergent au service d'incendie de Pittem, à la date du 8 avril 2002.

VANDEWALLE Ronny, Georges, Jacques, Sous-lieutenant au service d'incendie de Kluisbergen, à la date du 8 avril 2003.

VAN SAND Pierre, Melanie, Sous-lieutenant au service d'incendie de Willebroek, à la date du 8 avril 2005.

YSEBIE Eric, Paul, René, Lieutenant au service d'incendie de Melle, à la date du 8 avril 2002.

Médaille d'Or MM. : COUCKUYT Marnik, Didier, Adjudant au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 2003.

COYSMAN Johan, Louis, Sergent-major au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 2002.

DEGRAEVE Frank, Camille, Adjudant au service d'incendie de Menin, à la date du 8 avril 2002.

DE RYCK Bob, Theo, Francina, Adjudant au service d'incendie de Tamise, à la date du 8 avril 2005.

DURNEZ Tilo, Victor, Marcel, Sergent au service d'incendie de Wervik, à la date du 15 novembre 1998.

GANSBEKE Daniël, Jozef, Irma, Premier sergent au service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 15 novembre 2002.

GEVERS Guido, Norbert, Jacques, Sergent au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 2003.

LUYTEN Emiel, Victor, Jeannine, Adjudant au service d'incendie de Herentals, à la date du 8 avril 2003.

MYNY Eddy, Francky, Sergent-major au service d'incendie de Kortemark, à la date du 15 novembre 2004.

PEETERS Jozef, Frans, Maria, Theresia, Sergent au service d'incendie de Turnhout, à la date du 8 avril 2004.

RAEDT Gerard, Marcel, Leon, Sergent-major au service d'incendie d'Izegem, à la date du 15 novembre 1996.

VAN ACKER Dirk, Alex, Petrus, Sergent au service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 15 novembre 2004.

VAN DEN BERGH Alois, Michel, Julia, Adjudant au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 1997.

VANDE PUTTE Franky, Norbert, Adjudant au service d'incendie de Heuvelland, à la date du 8 avril 2004.

VAN HAUWAERT Noël, Georges, Elvira, Sergent au service d'incendie de Pittem, à la date du 8 avril 2002.

VAN OUDENHOVE Joseph, Alfred, Premier sergent au service d'incendie de Ninove, à la date du 8 avril 2005.

VAN PEER Jozef, Alfons, Elisa, Adjudant au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 1997.

Médaille d'Argent MM. : BIJTTEBIER Johan, Louis, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Anzegem, à la date du 15 novembre 2004.

BOUWEN Hugo, Karel, Clement, Sapeur-pompier au service d'incendie de Herentals, à la date du 8 avril 2001.

CLISSEN Jozef, Felix, Julia, Sapeur-pompier au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 2001.

DAMMAN Marnix, Robert, Sapeur-pompier au service d'incendie de Torhout, à la date du 8 avril 2005.

DECROIX Gery, Marie, Paul, Sapeur-pompier au service d'incendie de Heuvelland, à la date du 8 avril 2004.

DE CUYPERE Eddy, René, Maria, Sapeur-pompier au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 2003.

DEKORT Marc, Emiel, Mathild, Sapeur-pompier au service d'incendie de Herentals, à la date du 8 avril 2005.

DEPOORTERE Patrick, Georges, Germain, Sapeur-pompier au service d'incendie de Menin, à la date du 8 avril 2004.

DE SAEGHER Rudy, Ferdinand, Maria, Sapeur-pompier au service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 8 avril 2005.

FIERENS Florent, Constant, Clement, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Edegem, à la date du 8 avril 2005.

GEUKENS Roger, Jan, Mathilde, Sapeur-pompier au service d'incendie de Geel, à la date du 8 avril 2005.

HERZEEL Albert, Sapeur-pompier au service d'incendie de Ninove, à la date du 8 avril 2005.

JACOBS Marc, Johan, Marie-Anne, Ghislaine, Sapeur-pompier au service d'incendie de Buggenhout, à la date du 8 avril 2005.

JANSSENS Theofiel, Angèle, Gaston, Caporal au service d'incendie d'Edegem, à la date du 8 avril 2004.

LAPERRE Dirk, Hector, Sapeur-pompier au service d'incendie de Menin, à la date du 8 avril 2005.

LATHOUWERS Robert, Modest, Filomena, Sapeur-pompier au service d'incendie de Herentals, à la date du 8 avril 2003.

LEMAHIEU Jacques, Noël, Sapeur-pompier au service d'incendie de Wervik, à la date du 15 novembre 2000.

MANS Frans, Victor, Maria, Caporal au service d'incendie de Herentals, à la date du 8 avril 2002.

MAST Julien, Ursula, Lodewijk, Sapeur-pompier au service d'incendie de Geel, à la date du 8 avril 2004.

MOEYERSONS Victor, Marcel, René, Caporal au service d'incendie de Willebroek, à la date du 8 avril 2005.

NUYENS Ludovicus, Augustinus, Joanna, Sapeur-pompier au service d'incendie de Turnhout, à la date du 15 novembre 2003.

RAES Jacques, Alain, Sapeur-pompier au service d'incendie de Wervik, à la date du 15 novembre 2002.

RAES Michel, Julien, Sapeur-pompier au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 2000.

RENDERS Gustaaf, Caporal au service d'incendie de Hoogstraten, à la date du 8 avril 2004.

SCHIETTEKATTE Jean, Marie, Oscar, Raymond, Sapeur-pompier au service d'incendie de Melle, à la date du 8 avril 2005.

SIMONIS Emiel, Frans, Josephine, Charlotte, Sapeur-pompier au service d'incendie de Boom, à la date du 8 avril 2005.

SLEECKX Florent, Joseph, Melanie, Sapeur-pompier au service d'incendie de Herentals, à la date du 15 novembre 2001.

SUPPLY Eric, Jules, Roger, Sapeur-pompier au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 1996.

VANDENBROUCKE Gabriël, Marcel, Sapeur-pompier au service d'incendie de Heuvelland, à la date du 15 novembre 2003.

VAN CAMPFORT Hubert, Constant, Julien, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Edegem, à la date du 15 novembre 2004.

VAN DAM Frans, Jean, Marie, Caporal au service d'incendie de Buggenhout, à la date du 8 avril 2005.

VANDAMME Jean, Marie, Henri, Sapeur-pompier au service d'incendie de Wervik, à la date du 8 avril 2002.

VANYSACKER Christiaan, Bernard, Paul, Sapeur-pompier au service d'incendie de Gistel, à la date du 15 novembre 2004.

VERACHTERT René, Jozef, Constant, Sapeur-pompier au service d'incendie de Geel, à la date du 8 avril 2005.

VERHELST Wilfried, Odiel, Corneel, Sapeur-pompier au service d'incendie de Zonnebeke, à la date du 8 avril 1997.

Ordre de Léopold II Grand Officier M. HOSTE Luc, Directeur d'administration à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

Commandeur Mme BENS Ingrid, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2004.

MM. : BOGHAERT Luc, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

CARPENTIER Frank, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

DEBOUTTE Reinhilde, Première conseillère de direction à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

DE BREMME Paul, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1998.

DE STEUR Jan, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2004.

FROEYMAN Paul, Ingénieur-directeur au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2003.

GEYSEN François, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

Mme GODDRO Elza, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2003.

MM. : GOETSCHALCKX Hugo, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

LANGERWERF Raymond, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1999.

MAEKELBERG Stefaan, Ingénieur-directeur au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1999.

MOENAERT Patrick, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

Mme PEETERS Linda, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2004.

MM. : PELEMAN Martin, Premier conseiller à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

RENDERS Lucien, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2000.

RUYMEN Marc, Informaticien au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

SMET Luc, Informaticien-directeur au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

THIENPONT Peter, Attaché au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2006.

Mme VAN BEVER Claudine, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2006.

MM. : VAN OVERSTEYNS Michel, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2003 .

VERHEGGEN José, Conseiller au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

Officier M. VANDE VELDE Marc, André, René, Etienne, Capitaine-Commandant-chef de service au service d'incendie de Saint-Nicolas, à la date du 8 avril 2006.

Chevalier Mme AERTS Bertha, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

MM. : APERS Werner, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

ARNHEM Louis, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

Mme BEECKMAN Katelijn, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2002.

MM. : BOUCQUIAUX Luc, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

CARESIA Pio, Opérateur principal à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

COCQUYT Tom, Frans, René, Premier assistant au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2006.

Mme CORNELISSEN Anne-Marie, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

M. CREMELIE Luc, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

Mme DE BIE Anita, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

M. DE MUELENAERE Alain, Henri, Marie-Thérèse, Cornelius, Lieutenant-médecin du service d'incendie de Staden, à la date du 8 avril 2004.

Mmes : DE RUYTER Hilde, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

DEVOS Sofie, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

MM. : D'HAESE Guy, Assistant à la Chambre des représentants, à la date du 15 novembre 2005.

GHYSELEN Ludo, Jerome, Corneel, Sous-lieutenant-Chef de poste au service d'incendie de Langemark-Poelkapelle, à la date du 8 avril 2001.

Mme GOETHUYS Christa, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

MM. : GOVAERTS Jacques, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

HEYLENBOSCH Marc, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001 .

Mme JANS Anita, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

MM. : JONCHEERE José, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 1996.

MARCKX Francois, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

MOEREMANS Michel, Edgar, Jeanne, Sous-lieutenant au service d'incendie de Ninove, à la date du 15 novembre 2005.

Mmes : OOSTERLINCK Martine, Chef administratif au Service public fédéralIntérieur, à la date du 8 avril 2000.

ORIS Ingrid, Secrétaire principale à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

ROCHUS Edith, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

RONDOU Marie-Eve, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2004.

STAES Klara, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

STANDAERT Christine, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

MM. : VANCOILLIE Wim, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

VAN DEN BERGE Marc, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2001.

Mme VAN DEN BRANDE Bérénice, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

M. VANDEN BRANDE Patrick, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

Mmes : VANDEN HERREWEGEN Colette, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2001.

VANDERMEIRSCH Godelieve, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

VAN DE WEGHE Danielle, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

M. VAN DE WEGHE Roland, Octave, Aline, Sous-lieutenant au service d'incendie de Zomergem, à la date du 8 avril 2001.

Mme VANHEE Marie, Chef administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2000.

M. VAN HOREBEEK Willy, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

Mme VERLEYE Dominique, Assistant Compte rendu intégral à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

MM. : VERSPRILLE Marnix, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 8 avril 2005.

VERSTRAETE Hendrik, Antoon, Albert, Ivo, Lieutenant-médecin du service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 2001.

Mme WALRAVENS Fabienne, Assistant administratif au Service public fédéral Intérieur, à la date du 15 novembre 2003.

Médaille d'Or MM. : ADAM Walter, Jozef, Sapeur-pompier de première classe au service d'incendie de Torhout, à la date du 8 avril 2004.

BUYLE Norbert, Louis, Bertha, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Alost, à la date du 8 avril 2002.

CORNEILLE Gilbert, Maurits, Sapeur-pompier au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 1997.

DE BRUYN Walter, Karel, Sapeur-pompier au service d'incendie de Puurs, à la date du 8 avril 2005.

Mme DECRAEYE Beatrice, Huissière de première classe à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2006.

MM. : DE FRENE Jean-Marie, Michel, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Anzegem, à la date du 8 avril 2005.

DE KESTELIER André, Cesar, Marie, Caporal au service d'incendie de Wetteren, à la date du 15 novembre 2004.

DE MUYNCK Roland, Jerome, Sapeur-pompier au service d'incendie de Pittem, à la date du 8 avril 2001.

DE RICK Herman, Marcel, Alfred, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Alost, à la date du 15 novembre 2001.

DESMET André, Roger, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Izegem, à la date du 8 avril 2005.

GHEERAERT Michel, René, Cornelius, Sapeur-pompier au service d'incendie de Langemark-Poelkapelle, à la date du 15 novembre 2005.

HOEGAERTS Florent, Leo, Joseph, Sapeur-pompier au service d'incendie de Kapellen, à la date du 8 avril 1999.

LAMPAERT Jozef, René, Sapeur-pompier au service d'incendie de Melle, à la date du 15 novembre 2004.

LATAIRE Daniël, Cyriel, Ivonne, Sapeur-pompier au service d'incendie de Zomergem, à la date du 15 novembre 2004.

NAESSENS Baudewijn, Jules, Aloïs, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Anzegem, à la date du 15 novembre 2005.

Mme OGLOZA Maria, Messagère-huissière à la Chambre des représentants, à la date du 15 novembre 2005.

MM. : POLLEFEYT Eric, Emiel, August, Sapeur-pompier au service d'incendie de Torhout, à la date du 15 novembre 2004.

STEYAERT Raoul, Louis, Irma, Sapeur-pompier au service d'incendie de Zomergem, à la date du 8 avril 2004.

THYS Jean, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Edegem, à la date du 15 novembre 2004.

VANDERHEERE Lucien, Cyriel, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Izegem, à la date du 8 avril 2005.

VAN DE VYVERE Willy, Camiel, Sapeur-pompier au service d'incendie de Sint-Gillis-Waas, à la date du 8 avril 2003.

VAN HAUWAERT Walter, Godfried, Sapeur-pompier au service d'incendie de Pittem, à la date du 15 novembre 2000.

VERLEYSEN Jozef, Maria, Dirk, Jan, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Alost, à la date du 8 avril 2001.

VERLINDEN Walter, Constant, Filomena, Sapeur-pompier au service d'incendie de Boom, à la date du 8 avril 2005.

WILLAERT Paul, Jozef, Victor, Sapeur-pompier au service d'incendie de Staden, à la date du 15 novembre 2004.

WOLFVELDE Jozef, Gustaaf, Aloïs, Sapeur-pompier au service d'incendie d'Avelgem, à la date du 8 avril 2005.

WUYTACK Aloys, Albert, Rachel, Sapeur-pompier au service d'incendie de Stekene, à la date du 8 avril 2006..

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^