Arrêté Royal
publié le 01 octobre 2008
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Ordres nationaux Par arrêté royal du 9 mai 2008, la disposition suivante est stipulée : Article 1 er .

source
service public federal chancellerie du premier ministre et autorite flamande
numac
2008202732
pub.
01/10/2008
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

Ordres nationaux Par arrêté royal du 9 mai 2008Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 09/05/2008 pub. 28/05/2008 numac 2008022287 source service public federal securite sociale Arrêté royal modifiant la liste annexée à l'arrêté royal du 24 octobre 2002 fixant les procédures, délais et conditions dans lesquelles l'assurance obligatoire soins de santé et indemnités intervient dans le coût des fournitures visées à l'ar type arrêté royal prom. 09/05/2008 pub. 23/05/2008 numac 2008022258 source service public federal securite sociale Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 6 mars 2007 portant fixation d'une intervention personnelle des bénéficiaires dans le coût de certaines prestations de l'article 35bis de la nomenclature des prestations de santé type arrêté royal prom. 09/05/2008 pub. 28/05/2008 numac 2008000372 source service public federal interieur Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 8 janvier 2006 déterminant les types d'information associés aux informations visées à l'article 3, alinéa 1er, de la loi du 8 août 1983 organisant un Registre national des personnes physiques fermer, la disposition suivante est stipulée :

Article 1er.§ 1er. Sont nommés au grade de Commandeur de l'Ordre de la Couronne : OTTE, Emiel, Julien, (Zottegem, le 14 septembre 1936), conseiller provincial en Flandre orientale, le 15 novembre 2005.

SCHIEPERS, Pierre, Marie José, (Val-Meer, le 10 mai 1940), conseiller provincial au Limbourg, le 15 novembre 2003. § 2. Sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de la Couronne : BLAVIER, René, Jean Joseph Etienne, (Kikwit (Congo), le 26 juin 1942), conseiller communal à Mechelen, le 15 novembre 2001.

DE WACHTER, Elsie, (Willebroek, le 27 mars 1943), bourgmestre à Willebroek, le 8 avril 2004.

DOCHY, Frans, Pierre Jules, (Moorslede, le 16 mai 1948), échevin à Roeselare, le 15 novembre 2002.

DUPRE, Josef, Albrecht Maris, (Veerle, le 8 juillet 1928), bourgmestre à Westerlo, le 15 novembre 1991.

GEYSMANS, Christiana, Josephina Florentina, (Mol, le 14 novembre 1949), président du C.P.A.S. à Mol, le 15 novembre 2003.

GORREBEECK, Patric, Armand, (Kruibeke, le 21 octobre 1946), conseiller communal à Sint-Niklaas, le 15 novembre 2001.

HEYVAERT, Roger, (Opwijk, le 10 février 1945), bourgmestre à Meise, le 8 avril 2004.

MESSIAEN, Geert, Emiel Alfons, (Roeselare, le 10 juillet 1947), échevin à Roeselare, le 15 novembre 2003.

PEETERS, Frans, Constant Clementina, (Herentals, le 27 juin 1953), bourgmestre à Geel, le 15 novembre 2003.

SCHOONJANS, Hilaire, Frans Elodie Maria, (Lochristi, le 16 mai 1933), bourgmestre à Lochristi, le 8 avril 1997.

SMET, François, Petrus Leon, (Melsele, le 30 mai 1939), bourgmestre à Beveren, le 15 novembre 1997.

SNYDERS, Koen, Joris Stefaan, (Wilrijk, le 6 septembre 1960), bourgmestre à Edegem, le 8 avril 2002.

STEEGMANS, Etienne, Jozef Jan, (Diepenbeek, le 6 février 1936), bourgmestre à Diepenbeek, le 15 novembre 2003.

THYS, Franciscus, Clement, (Tessenderlo, le 6 mai 1935), bourgmestre à Meerhout, le 15 novembre 2001.

THYS, Jozef, (Betekom, le 17 mars 1939), bourgmestre à Westerlo, le 15 novembre 1991.

VAN DAELE, Michel, Godelieve Jozef, (Tielt, le 8 novembre 1949), bourgmestre à Tielt, le 8 avril 2004.

VERCAUTEREN, Urbain, Albert Elza Joseph, (Sint-Niklaas, le 11 octobre 1951), échevin à Sint-Niklaas, le 15 novembre 2002.

WERBROUCK, Francis, Georges Pierre, (Roeselare, le 4 septembre 1949), échevin à Roeselare, le 15 novembre 2002. § 3. Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : BRAECKMAN, Etienne, Omer Jules Marie Raphaëlle, (Gent, le 24 octobre 1938), conseiller communal à Kruishoutem, le 15 novembre 2001.

BUSSCHOTS, Eduard, Louis, (Berlaar, le 15 janvier 1930), échevin à Berlaar, le 15 novembre 1999.

COPPEJANS, Daniël, Jozef Theophiel, (Kaprijke, le 6 mars 1935), conseiller communal à Kaprijke, le 15 novembre 1995.

DE GHEEST, Antoon, Petrus, (Landegem, le 25 juillet 1929), conseiller communal à Nevele, le 15 novembre 1983.

DE PAEPE, Roland, Prosper Edmond, (Nevele, le 26 janvier 1944), échevin à Nevele, le 15 novembre 2002.

GEURTS, Jozef, (Zutendaal, le 30 janvier 1928), échevin à Zutendaal, le 15 novembre 1996.

GEYSEMANS, Gustaaf, Ludovicus, (Berlaar, le 19 juin 1934), échevin à Berlaar, le 15 novembre 1999.

GISTELINCK, Albertine, Marie Louise, (Nokere, le 2 février 1937), échevin à Kruishoutem, le 15 novembre 1990.

HOORELBEKE, Willy, Maurits, (Staden, le 21 mars 1943), conseiller communal à Staden, le 15 novembre 2001.

LELIEUR, Dirk, Marc Remi, (Oudenaarde, le 7 mai 1960), échevin à Wortegem-Petegem, le 8 avril 2003.

LEURS, Hendrik, Christiaan Corneel, (Overpelt, le 26 mai 1941), échevin à Overpelt, le 15 novembre 1996.

LUYTEN, Walter, Florent Jozef, (Berlaar, le 20 octobre 1934), conseiller communal à Berlaar, le 15 novembre 1989.

MORREELS, Noël, Astère Jean, (Opbrakel, le 16 décembre 1947), échevin à Brakel, le 15 novembre 1997.

VAN CRONENBURG, Rudy, Julius Emma, (Gent, le 4 octobre 1950), conseiller communal à Wachtebeke, le 8 avril 2005.

VAN DEN BROECKE, Frans, Theofiel Aimé, (Elst, le 4 juin 1928), conseiller communal à Berlaar, le 8 avril 1996.

VAN DER EECKEN, Werner, Leonard Rosalie, (Wetteren, le 2 janvier 1950), échevin à Wichelen, le 8 avril 1998.

VAN OOST, José, Edward Louise, (Gent, le 12 juin 1935), conseiller communal à Nevele, le 15 novembre 1989.

VAN SNICK, Marcel, Remi, (Geraardsbergen, le 1er mars 1941), échevin à Brakel, le 15 novembre 1996.

VERVAEKE, Ilbert, Jules Hector, (Tielt, le 11 juillet 1942), conseiller communal à Nevele, le 15 novembre 1995.

WUYTS, Marcel, Karel Maria, (Mechelen, le 10 janvier 1943), conseiller C.P.A.S. à Bonheiden, le 8 avril 2002.

Art. 2.Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Art. 3.Le Ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^