Document du 14 mars 2014
publié le 19 juin 2014
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Ordres nationaux

source
service public federal chancellerie du premier ministre et autorite flamande
numac
2014202323
pub.
19/06/2014
prom.
14/03/2014
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

14 MARS 2014. - Ordres nationaux


L'arrêté royal du 14 mars 2014 dispose ce qui suit :

Article 1er.§ 1er. - Sont promus Commandeur de l'Ordre de Léopold : - BERNAERT Marc Josephus (° Semmerzake, 01/06/1948) directeur (prise de rang : 08/04/2008, comme titulaire de cette nouvelle distinction) - LUX René Armand (° Velm, 05/01/1945) chef de division (prise de rang : 15/11/2004, comme titulaire de cette nouvelle distinction) Ils porteront la décoration civile. § 2. - Est nommé Commandeur de l'Ordre de Léopold : - DESOMBERE Pierre (° Menen, 18/01/1937) chef de division (prise de rang : 08/04/1998) Il portera la décoration civile. § 3. - Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold : - JACQUART Regine (° Brugge, 10/08/1943) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2003) - PEETERS Hugo (° Breendonk, 23/01/1937) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/1996) Ils porteront la décoration civile. § 4. - Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold : - BRODDELEZ Huguette Maria Mathilde (° Parike, 27/06/1944) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2004) - DE MEERLEER Antoine (° Zottegem, 21/03/1956) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2006) - HERREGODTS Kurt Aim Richard (° Gent, 20/12/1970) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2010 - IMPENS Edwin (° Ninove, 02/12/1957) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2006) - JACOBS Hilde Maria Johanna (° Dendermonde, 26/04/1969) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2009) - KOOPMAN Ronald (° Antwerpen, 09/02/1970) adjoint du directeur (prise de rang: 08/04/2013) - LAUWERS Elena Maria Rosa (° Vilvoorde, 29/04/1971) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2011) - MASSANT Jan Eugeen Julien (° Leuven, 10/07/1958) technicien en chef (prise de rang : 08/04/2013) - PORTAEL Aloïs (° O.-L.-V.-Waver, 01/10/1940) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2000) - RUELL Eric Elza Herman (° Tienen, 22/01/1965) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2006) - SCHAMPS Katrien Linda Maria (° Waregem, 17/03/1961) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2006) - SIMOENS Bert André Louis (° Gent, 20/09/1970) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2010) - SPIRINCKX Gery Hendrik Elza (° Diest, 05/06/1957) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2007) - SPITAELS Geert (° Geraardsbergen, 24/01/1965) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2006) - STRUYF Els Maria Georges (° Leuven, 22/03/1973) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2012) - VAN ASSEL Rita Desire Caroline (° Hamme, 24/12/1953) collaborateur (prise de rang : 15/11/2013) - VAN DEN BOSCH Peter (° Herentals, 11/09/1965) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2006) - VAN HOUCKE Martine Julia (° Velzeke, 26/03/1956) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2006) - VAN HOVE Jan Jules Hermile (° Gent, 08/08/1964) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2007) Ils porteront la décoration civile.

Art. 2.Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en dessous de leur nom.

Art. 3.Le Ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.

L'arrêté royal du 14 mars 2014 dispose ce qui suit :

Article 1er.§ 1er. - Sont nommés Commandeur de l'Ordre de la Couronne : - DE MOL Didier (° Gent, 08/03/1940) directeur (prise de rang : 15/11/1999) - SEGERS Joannes (° Opitter, 29/05/1938) directeur (prise de rang : 08/04/1998) - WALLYN Gilbert Adolf (° Sint-Joris-ten-Distel, 19/04/1943) directeur (prise de rang : 08/04/2003) § 2. - Sont nommés Officier de l'Ordre de la Couronne : - BROUWERS Andree (° Schoten, 26/09/1957) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2007) - BRAEL Marcel Bertrand Leon (° Alsemberg, 17/01/1959) ingénieur (prise de rang : 15/11/2008) - DE JONG Anthonie Peter (° Rotterdam, 24/05/1956) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2006) - DE SCHRYVER Bruno Felix Jozef (° Aalst, 10/05/1961) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2011) - DE TRE Eric Jozef (° Ninove, 28/08/1955) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2006) - DECLERCK Erwin Rudy Michel (° Gent, 01/09/1953) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2006) - KINABLE Martine Simone (° Elsene, 21/06/1963) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2013) - NUYTTEN Gabriël Achiel Cornelius (° Ieper, 08/08/1960) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2010) - VERHOEVEN Bianca Hendrik Maria (° Antwerpen, 11/08/1961) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2011) § 3. - Sont nommés Chevalier de l'Ordre de la Couronne : - GORIS Karel Joseph (° Leuven, 14/01/1953) collaborateur en chef (prise de rang: 15/11/2002) - GROFFILS Anita Albertine (° Hasselt, 11/10/1960) collaborateur en chef (prise de rang : 15/11/2009) - HENOT Willy (° Overhespen, 11/07/1941) collaborateur (prise de rang : 08/04/2001) - PARDON Catherine (° Leuven, 26/10/1967) technicien en chef (prise de rang : 08/04/2013) - PARDON Martine Rosalie (° Tienen, 26/04/1959) technicien (prise de rang : 08/04/2009) - PIENS Marianne Irma Octavie (° Gent, 23/01/1969) collaborateur en chef (prise de rang : 15/11/2013) - WITHOFS Linda Julia Richarda (° Sint-Truiden, 15/01/1961) expert (prise de rang : 15/11/2010) § 4. - Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : - BEECKMAN Ivan Eric Roger (° Zottegem, 04/05/1963) assistant technique (prise de rang : 08/04/2013) - BRISARD Carine (° Zottegem, 24/11/1961) assistent (prise de rang : 15/11/2011) - DAEM Ann (° Ninove, 19/05/1964) assistant (prise de rang : 08/04/2014) - DEN TEMST Wilfried (° Leuven, 30/03/1956) assistant en chef (prise de rang : 08/04/2006) - NEYT Lucrèce (° Kluizen, 11/12/1957) assistant en chef (prise de rang : 15/11/2007) - NYS Eduard (° Herent, 15/12/1955) assistant spécial en chef (prise de rang : 08/04/2006) - PEENE Daniël Jules Leo (° Ieper, 01/05/1955) assistant spécial en chef (prise de rang : 08/04/2006) - SCHELLINCK Arlette Jeanne (° Aalst, 14/04/1956) assistant (prise de rang: 08/04/2006) - STEEMAN Maria Florida Prosper (° Mespelare, 10/04/1960) assistant en chef (prise de rang : 08/04/2010) - THUYN Anne-Marie (° Brugge, 03/08/1962) assistant (prise de rang : 08/04/2012) - TRIVIER Annette (° Gent, 10/01/1953) assistant (prise de rang : 08/04/2012) - VAN DER PUTTEN Sonja Erika (° Geraardsbergen, 30/06/1957) assistant (prise de rang : 08/04/2008) - VAN ERP Diane Melania Felix (° Mechelen, 28/06/1964) assistant (prise de rang : 08/04/2014) - VAN PAEMEL Martine (° Zottegem, 18/08/1962) assistant (prise de rang : 08/04/2012) - VANHELLEMONT Ingrid Maria (° Rillaar, 29/04/1958) assistant en chef (prise de rang : 08/04/2008)

Art. 2.Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en dessous de leur nom.

Art. 3.Le Ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.

L'arrêté royal du vendredi 14 mars 2014 dispose ce qui suit :

Article 1er.§ 1er. - Sont nommés Grand Officier de l'Ordre de Léopold II : - LYBEN Hubert Louis Celine Leo (° Tervuren, 21/11/1948) administrateur délégué (prise de rang : 15/11/2008) - MAUROIT Christian Roger Emile Ghislain (° Gent, 12/10/1947) chef de division (prise de rang : 15/11/2007) § 2. - Sont nommés Commandeur de l'Ordre de Léopold II : - CLAUS Paul Anna Felix (° Antwerpen, 15/02/1952) adjoint du directeur (prise de rang : 15/11/2011) - SURMONT Patrick Alphonse Jules (° Kortrijk, 15/06/1948) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2008) - VANDEZANDE Willy Herman Jozef (° Leuven, 18/01/1952) ingénieur (prise de rang : 15/11/2011) - VETTERS Gustaaf Stephaan (° Nijlen, 23/08/1949) adjoint du directeur (prise de rang : 08/04/2009) § 3. - Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold II : - BAUM Emiel (° Grobbendonk, 02/03/1950) collaborateur en chef (prise de rang : 15/11/2009) - DE COSTER Raymonde Nathalie Mathilde (° Leuven, 25/10/1951) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2011) - DE POORTER Robert (° Zomergem, 14/04/1943) technicien en chef (prise de rang : 08/04/2003) - DE PRETER Willem Auguste Paul (° Leuven, 08/07/1954) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2014) - DEROM Paul Charles (° Leuven, 13/11/1950) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2010) - ELSKENS Louis (° Nederokkerzeel, 20/08/1945) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2006) - GARCET Gilberte Paula (° Buizingen, 05/09/1952) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2012) - MOUTON Jean-Luc (° Tienen, 18/12/1953) collaborateur en chef (prise de rang : 15/11/2013) - VERBEURGT Hugo Omer Marie (° Oudenaarde, 16/09/1954) collaborateur en chef (prise de rang : 08/04/2014) § 4. - Sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de Léopold II : - AELBRECHT Myriam (° Dendermonde, 29/05/1967) expert (prise de rang : 08/04/2009) - ARYS Hilde (° Ukkel, 11/08/1963) collaborateur (prise de rang : 08/04/2013) - CARELS Karine (° Leuven, 10/02/1964) collaborateur (prise de rang : 08/04/2012) - CARPENTIER Etienne Jean (° Diegem, 15/07/1951) assistant technique en chef (prise de rang : 08/04/2011) - CATRY Els Saskia Sabine (° Oostende, 12/02/1962) expert (prise de rang : 08/04/2006) - DE PAUW Marleen Marceline (° Ukkel, 05/11/1960) collaborateur (prise de rang : 15/11/2012) - DE SMAELE Guy Rene Angele (° Zottegem, 13/12/1958) collaborateur (prise de rang : 08/04/2009) - DE SMET Marleen Augusta (° Aalst, 22/08/1957) collaborateur (prise de rang : 08/04/2007) - DE VOS Daisy Alida Felix (° Dendermonde, 25/12/1959) collaborateur (prise de rang : 15/11/2009) - DEWULF Magdalena Helena Johanna (° Sint-Agatha-Berchem, 11/09/1956) collaborateur (prise de rang : 08/04/2006) - DROESSAERT Lutgarde Therese (° Aalst, 15/05/1959) collaborateur (prise de rang : 08/04/2009) - DU CHAU Ann Julienne Marie (° Ninove, 03/04/1966) collaborateur (prise de rang : 08/04/2013) - GORGON Philibert Philip (° Kampenhout, 03/07/1947) assistant spécial en chef (prise de rang : 08/04/2007) - LEMMENS Marc Jean Philippe (° Leuven, 19/03/1962) expert (prise de rang : 08/04/2009) - PIRON Els (° Aalst, 15/05/1964) collaborateur (prise de rang : 08/04/2014) - PLATTEEUW Martine Maria Juliette (° Gent, 27/12/1956) collaborateur (prise de rang : 08/04/2008) - POELMANS Marie-Jeanne (° Hasselt, 03/06/1956) collaborateur (prise de rang : 08/04/2012) - RICOUR Jean-Marie (° Herfelingen, 17/05/1951) assistant technique (prise de rang : 08/04/2011) - ROBBERECHTS Julien Anny (° Londerzeel, 01/12/1958) collaborateur (prise de rang : 15/11/2008) - SABBE Ronny (° Torhout, 26/06/1953) assistant spécial en chef (prise de rang : 08/04/2013) - TEMMERMAN Karine Lena (° Zottegem, 03/04/1964) expert (prise de rang : 15/11/2013) - THIELEMANS Johan Frederik Louis (° Schaarbeek, 26/05/1969) collaborateur (prise de rang : 15/11/2012) - VAN DER PUTTEN Marie-Paule Anais (° Geraardsbergen, 06/12/1957) collaborateur (prise de rang : 08/04/2008) - VANZEEBROECK Sonia (° Halle, 10/04/1955) collaborateur (prise de rang : 08/04/2006) - VERHEMELDONCK Chantal Maria (° Herk-De-Stad, 16/11/1959) collaborateur (prise de rang : 15/11/2009) - VERHEYDEN Marleen (° Dendermonde, 16/06/1963) expert (prise de rang : 15/11/2012)

Art. 2.Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en dessous de leur nom.

Art. 3.Le ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^