Document
publié le 10 mai 2004
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Nominations Par arrêté du Gouvernement du 8 janvier 2004 relative à la nomination définitive d'un membre du personnel de l'enseignement organisé par la Communauté germanophone, les personnes suivantes sont nommées définitivement : Mme Corinne He

source
ministere de la communaute germanophone
numac
2004033016
pub.
10/05/2004
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

MINISTERE DE LA COMMUNAUTE GERMANOPHONE


Nominations Par arrêté du Gouvernement du 8 janvier 2004 relative à la nomination définitive d'un membre du personnel de l'enseignement organisé par la Communauté germanophone, les personnes suivantes sont nommées définitivement : Mme Corinne Heukemes, née le 24 octobre 1963, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'une surveillante/éducatrice (externe).

Elle sera attribuée à l'athénée royale Eupen.

M. Danny Kaison, né le 12 octobre 1964, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (allemand-langue maternelle) degré inférieur.

Il sera attribué à l'IDGS Eupen.

Mme Micheline Janssen, née le 4 avril 1958, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (allemand-langue maternelle/anglais) degré inférieur.

Elle sera attribué à l'athénée Cécar-Franck Kelmis.

Mme Annick Drösch, née le 21 mars 1970, est nommée définitivement à partir du 7 septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (Chimie-Biologie) degré supérieur.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Michelin Förster, née le 10 août 1958, est nommée définitivement à partir du 14 septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (allemand-langue maternelle/néerlandais) degré supérieur.

Elle sera attribuée à l'athénée Cäsar-Franck Kelmis.

Mme Carmen Gans, née le 1er novembre 1967, est nommée définitivement à partir du 9 février 2003 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (sciences économiques) degré supérieur.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

M. Christian Grégoire, né le 21 novembre 1968, est nommé définitivement à partir du 3 septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (physique) degré supérieur.

Il sera attribué à l'athénée César-Franck Kelmis.

M. Serge Demonthy, né le 8 mai 1969, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours spéciaux (éducation physique) dans la section francophone de l'école fondamentale.

Il sera attribué à l'athénée César-Franck Kelmis.

M. Vincent Heinen, né le 19 juillet 1966, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (allemand-langue maternelle/anglais) degré inférieur.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Viviane Laurent, née le 25 mars 1964, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (français 2e langue) degré supérieur.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Isabelle Müllender, née le 8 août 1957, est nommée définitivement à partir du 4 septembre 2002 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (géographie) degré inférieur.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Irene Roorda, née le 2 mars 1949, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2002 dans la fonction d'un instituteur primaire dans la section francophone d'une école fondamentale.

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

M. Lucien Vyghen, né le 1er avril 1973, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Il sera attribué à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Dominique Scheen, née le 29 août 1968, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

M. Michael Rothheudt, né le 16 novembre 1976, est nommé définitivement à partir du 3 septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire.

Il sera attribué à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Anke Mennicken, née le 23 novembre 1970, est nommée définitivement à partir du 20 décembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours techniques et de pratique (économies ménagère) degré inférieur.

Elle sera attribuée à l'IDGS Eupen.

Mme Christine Fafchamps, née le 10 juillet 1961, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Elle sera attribuée à l'athénée César-Franck Kelmis.

Mme Ghislaine Buckinx, née le 10 septembre 1954, est nommée définitivement à partir du 2 septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours spéciaux (morale) section inférieure.

Elle sera attribuée à l'IDGS Eupen.

Mme Regina Breuer, née le 13 novembre 1970, est nommée définitivement à partir du 2 septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire.

Elle sera attribuée à l'école fondamentale Paul-Gerardy Burg-Reuland.

Mme Patricia Dewez, née le 19 juillet 1958, est nommée définitivement à partir du 2 septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Elle sera attribuée à l'athénée royale Eupen.

M. Rolf Kammler, né le 4 juin 1944, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours généraux (histoire-institutions) dans l'école supérieure.

Il sera attribué à l'école pédagogique supérieure Eupen.

Mme Sandra Keutgen, née le 25 mai 1972, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire.

Elle sera attribuée au GDU Elsenborn-St. Vith.

Mme Isabelle Lardinois, née le 31 juillet 1974, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Elle sera attribuée à l'athénée royale Eupen.

M. Michel Pesch, né le 23 décembre 1973, est nommé définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire.

Il sera attribué au GDU Elsenborn-St. Vith.

Mme Marina Pinckers, née le 19 janvier 1949, est nommée définitivement à partir du 6 septembre 2003 dans la fonction d'un loguopède.

Elle sera attribuée au GDU Elsenborn-St. Vith.

Mme Charline Servais, née le 12 juillet 1955, est nommée définitivement à partir du 2 septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours spéciaux (sténo-dactylographie, traitement de textes) degré inférieur.

Elle sera attribuée à l'athénée royale St. Vith.

Mme Colette Theves, née le 6 mai 1957, est nommée définitivement à partir du 1er septembre 2003 dans la fonction d'un professeur de cours spéciaux (éducation physique-filles) degré supérieur.

Elle sera attribuée à l'institut Robert-Schumann Eupen.

Mme Sonja Bastin, née le 19 juillet 1961, est nommée définitivement à partir du 7 septembre 2003 dans la fonction d'un instituteur primaire (section francophone).

Elle sera attribuée à l'athénée royale Eupen.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^