Nomination Par Arrêté Royal
publié le 11 mars 2011
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Promotions. - Nominations Par arrêté royal du 31 juillet 2009 Est promu Commandeur de l'Ordre de la Ni

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2011029116
pub.
11/03/2011
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Promotions. - Nominations Par arrêté royal du 31 juillet 2009Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 31/07/2009 pub. 01/09/2009 numac 2009011359 source service public federal economie, p.m.e., classes moyennes et energie Arrêté royal relatif aux générateurs aérosols type arrêté royal prom. 31/07/2009 pub. 10/08/2009 numac 2009203688 source service public federal chancellerie du premier ministre Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 31 janvier 2009 portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale type arrêté royal prom. 31/07/2009 pub. 10/08/2009 numac 2009203687 source service public federal chancellerie du premier ministre Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 14 janvier 2009 portant désignation des membres du Comité ministériel du renseignement et de la sécurité type arrêté royal prom. 31/07/2009 pub. 12/08/2009 numac 2009011357 source service public federal economie, p.m.e., classes moyennes et energie Arrêté royal fixant les cadres linguistiques des services du Bureau d'Intervention et de Restitution belge fermer Est promu Commandeur de l'Ordre de la Couronne : Niveau 1 M. DECLERCK Jean-Claude Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Sont nommés Officier de l'Ordre de la Couronne : Niveau 1 Mme BOUILLET Catherine Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. CHAMPENOIS Thibault Inspecteur principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme COPPEJANS Muriel Inspectrice principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme FRANQUE Viviane Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme GALLEE Sophie Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme GARANT Nadine Attachée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. LABOUREUR Jean-Louis Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme LASSOIE Annie Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme MINNE Michèle Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. PATERNOSTRE Jean-Philippe Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. SCARNIET Christian Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. STASSEN Benjamin Attaché principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Sont promues Chevalier de l'Ordre de la Couronne : Niveau 2 Mme DEHOUBERT Martine Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, comme titulaire de cette nouvelle distinction, le 8 avril 2009.

Mme STEMPNIK Anne-Marie Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, comme titulaire de cette nouvelle distinction, le 15 novembre 2008.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de la Couronne : Niveaux 2+ et 2 Mme BEUFFE Jacqueline Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. BOILEAU Pierre Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. BOLLE Denis Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. BOON Thierry Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme BOREN Mireille Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme BOSSIROY Rose Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. BOTTE Christian Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. CAULIER André Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. COBAUX Marc Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme DE CLERCK Brigitte Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme DEFOSSEZ Bernadette Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme DELCUVE Marie-Anne Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. DELITTE Jean-Marie Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme DELPLACE Anne Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme DIEU Annick Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. DUBOIS Roland Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. DURET Dany Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. FLAMME Jean Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. FRANCOIS Roland Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme FREBUTTE Nadine Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. GEORIS Pierre Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. GERARD André Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme GRIMONSTER Maryline Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. HONNAY Alain Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. LANNEAU Gérard Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme LIZEN Maggi Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. MACQ Jean Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. MARTIN Claude Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme MASSET Fabienne Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme MELEBECK Nicole Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme MORMONT Marie-Paule Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme MOYEN Suzanne Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme PAPIN Marie-Thérèse Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme PAULUS Pascale Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme PONCIN Marie-Christine Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme ROLLAND Joëlle Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. SMETS Henri Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme SOSSET Chantal Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. TILLIEUX Michel Sous-chef de bureau au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Mme VASSART Michèle Sous-chef de bureau au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. WAUTERS Jean-Luc Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : Niveau 3 Mme BASTIEN Carole Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme BAUVIR Pascale Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme BODART Germaine Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme BONAJUTO Maria Adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. DARCHAMBEAU Guy Adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

M. DELONGUEIL Jean-Claude Adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme FERETTE Danielle Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme PIHART Martine Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. VEREYCKEN Richard Adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme WILMET Dominique Adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Les personnes reprises à l'article 1er prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^