Nomination Par Arrêté Royal
publié le 19 juillet 2012
Informatiser la Justice. Oui, mais comment ?

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux Enseignement obligatoire Ordres nationaux. - Promotion. - Nominations Par arrêté du 6 juin 2012 : Est promue Officier de l'Ordre de la Couronne : Enseignement Secondaire Mme DELSEMME M Directrice

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2012029278
pub.
19/07/2012
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux Enseignement obligatoire Ordres nationaux. - Promotion. - Nominations Par arrêté du 6 juin 2012 : Est promue Officier de l'Ordre de la Couronne : Enseignement Secondaire Mme DELSEMME Marie-Louise, Renée Directrice à l'Institut d'enseignement technique Marius Renard à Anderlecht.

Prise de rang, comme titulaire de cette nouvelle distinction, le 8 avril 2011.

Sont nommées Officier de l'Ordre de la Couronne : Enseignement Secondaire Mme JUNGERS Marguerite, Anne, Marie Sous-directrice à l'Institut Saint-Jean-Baptiste de la Salle - Sainte-Trinité à 1060 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2007.

Enseignement Fondamental Mme CAPACCHI Françoise, Maria Inspectrice au Ministère de la Communauté française à 1000 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de la Couronne : Enseignement Secondaire Mme CARLIER Catherine, Carla, Marthe, Ghislaine Professeur au Collège Sainte-Marie à Saint-Ghislain.

Prise de rang, le 8 avril 2002.

M. COLOGNI Daniel, Henri, Joseph, Nicolas, Fausto Professeur à l'Institut provincial d'enseignement secondaire à Seilles.

Prise de rang, le 15 novembre 2008 M. COUTURIAUX Marc, Adelin, Jean, Georges Professeur à l'Institut Technique Saint-Joseph à La Louvière.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. DEVILLERS Gérard, Raymond, Joseph Professeur à l'Institut Technique Sainte-Marie à Fontaine-l'Evêque.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

M. NOURY Mohamed ben Salah Professeur au Centre d'Enseignement Secondaire « Ernest Richard » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Enseignement Fondamental M. LEZAIRE Guy, Gaston, Georges, Gabriel Maître de cours spéciaux à l'Ecole communale fondamentale « Le Paradis des Enfants » à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2008.

Enseignement Artistique M. HOLVOET Fabrice, Marc, Joseph Professeur à l'Académie de Musique à Waterloo.

Prise de rang, le 8 avril 2001.

M. KEUSTERMANS Michel, Patrick, François Professeur à l'Académie de Musique à Waterloo.

Prise de rang, le 15 novembre 2000.

M. PAPPI Jean-Luc, Joseph, Robert Professeur à l'Académie de Musique à Waterloo.

Prise de rang, le 8 avril 2004.

Mme PREVIDI Grazia, Lidia, Carmela Professeur à l'Académie de Musique à Waterloo.

Prise de rang, le 8 avril 2000.

M. ZAPRZALKA Robert, Henri Professeur à l'Académie de Musique à Waterloo.

Prise de rang, le 15 novembre 1999.

Enseignement Promotion Sociale M. LANDOUZY Dominique, Michel, Roland Professeur à l'Ecole communale de Promotion sociale à Couvin.

Prise de rang, le 8 avril 2012.

Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : Enseignement secondaire M. CETIN Muzaffer Professeur au Centre d'Enseignement Secondaire « Ernest Richard » à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2010.

M. NICODEME Tanguy, Albert Professeur au Centre d'Enseignement Secondaire « Ernest Richard » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2010.

Mme PQUES Dominique, Michelle, Pierrette Secrétaire de direction au Centre d'Enseignement Secondaire « Ernest Richard » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2010.

M. PIRE Pascal, René, Oreste, Vincent Surveillant-Educateur au Centre d'Enseignement Secondaire « Ernest Richard » à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2006.

Enseignement Fondamental Mme ADAM Isabelle, Antoinette, Henriette, Ghislaine Institutrice maternelle à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2005.

Mme AYOUBI Mona Institutrice primaire à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2007.

Mme AYOUBI Nada Institutrice primaire à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2009.

Mme BRISSE Françoise, Désirée, Albertine Institutrice primaire à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme CLEBAN Sophie, Annette, Jacqueline Institutrice maternelle à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme COLLINS Nathalie, Josée, Henriette, Ghislaine Institutrice maternelle à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme CONRAD Nathalie, Judith, Louise, Ghislaine Institutrice primaire à l'Ecole communale du Centre à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2004.

Mme COREMANS Anne, Nicole, Françoise, Marie Institutrice primaire à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2004.

Mme DEHEZ Christine, Hélène, Marie, Paule Puéricultrice à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme DELHEZ Anne-Laure, Christine, Marie, Elise Institutrice maternelle à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme DELSARTE Martine, Mariette, Jeanne, Ghislaine Logopède à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 1997.

Mme DENDEUX Laurence, Jacqueline, Francine, Camille Institutrice maternelle à l'Ecole communale fondamentale « Le Paradis des Enfants » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme DHENNIN Linda, Alexandra Institutrice maternelle à l'Ecole communale fondamentale « Le Paradis des Enfants » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme DUYCKAERTS Anne, Marie, Philomène, Mathieu, Ghislaine Maîtresse de cours spéciaux à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 8 avril 2001.

Mme FAUCONNIER Anne-Marie, Joséphine, Hélène Institutrice primaire à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2001.

Mme FUGER Véronique, Francine, Fernande, Ghislaine Institutrice primaire à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 8 avril 2007.

Mme HERIN Chantal, Christiane, Louise, Ghislaine Institutrice maternelle à l'Ecole communale fondamentale « Le Paradis des Enfants » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme HOMBAU Mireille, Fernande Institutrice primaire à l'Ecole communale Mixte du Chenois à Warterloo.

Prise de rang, le 8 avril 2002.

Mme HOUYOUX Marie-Cécile, Myriam Institutrice primaire à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme JORTAY Marie France Maîtresse de cours spéciaux à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute et aux Ecoles Thimister et La Minerie à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 1996.

Mme KARLS Brigitte, Elisabeth, Henriette Institutrice primaire à l'Ecole communale de Verviers à Verviers.

Prise de rang, le 15 novembre 2000.

M. MACLOT Joël, Emile, José, Jules Instituteur primaire à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2003.

Mme MOSSAY Noëlla, Yvonne, Hubertine, Henriette, Ghislaine Institutrice maternelle à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2006.

M. MUYLKENS André, Marie, Auguste, Ghislain Instituteur primaire à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 8 avril 2006.

Mme PINON MOLDES Christina Institutrice maternelle à l'Ecole communale fondamentale « Le Paradis des Enfants » à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2009.

Mme PIRENNE Damienne, Marie, Victorine, Egide Institutrice maternelle à l'Ecole communale de Clermont-Elsaute à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 8 avril 1997.

Mme ROGISTER Christiane, Gilberte, Jeanne, Nadine Puéricultrice aux Ecoles communales de Verviers à Verviers.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme SPITS Béatrice, Marie, Jeanne, Josée Institutrice maternelle à l'Institut Saint-Louis à Sclessin.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme STURNACK Dominique, Josée Puéricultrice à l'Ecole communale « Les Carrefours » à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme VANDENBERG Martine, Annie, Lucien, Marie Institutrice primaire à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2011.

Mme XHONNEUX Caroline, Marie, Ghislaine Institutrice primaire à l'Ecole communale La Minerie-Froidthier à Thimister-Clermont.

Prise de rang, le 15 novembre 2003.

Enseignement Promotion Sociale M. CARMO SILVEIRINHA Carlos, Alberto Surveillant-Educateur à l'Institut Supérieur de Formation Continue d'Etterbeek à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

M. HUART Pierre, Ramesh, Raju Professeur à l'Institut Supérieur de Formation Continue d'Etterbeek à Etterbeek.

Prise de rang, le 8 avril 2010.

M. SERCU Fabrice, Jules, Patrick Professeur à l'Institut Supérieur de Formation Continue d'Etterbeek à Etterbeek.

Prise de rang, le 15 novembre 2001.

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^