Arrêté Du Gouvernement De La Communauté Francaise du 07 octobre 2002
publié le 05 mars 2003
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté du Gouvernement de la Communauté française modifiant l'arrêté du 7 décembre 2001 portant désignation des membres des conseils d'arrondissement de l'aide à la jeunesse

source
ministere de la communaute francaise
numac
2002029616
pub.
05/03/2003
prom.
07/10/2002
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


7 OCTOBRE 2002. - Arrêté du Gouvernement de la Communauté française modifiant l'arrêté du 7 décembre 2001 portant désignation des membres des conseils d'arrondissement de l'aide à la jeunesse


Le Gouvernement de la Communauté française, Vu le décret du 4 mars 1991, modifié par les décrets des 6 avril 1998, 5 mai 1999 et 29 mars 2001, notamment l'article 22;

Vu l'arrêté du 7 décembre 2001 portant désignation des membres des Conseils d'Arrondissement de l'Aide à la Jeunesse, Arrête :

Article 1er.A l'article premier de l'arrêté du Gouvernement de la Communauté française du 7 décembre 2001 portant désignation des membres des Conseils d'Arrondissement de l'Aide à la Jeunesse, - Pour l'arrondissement de Bruxelles, les termes "Lesenfant, Christian, 1030 Bruxelles et son suppléant Struyf, Marc, 1030 Bruxelles" sont remplacés par les termes "Struyf, Marc 1030 Bruxelles et son suppléant Doornaert, Thierry, 1200 Bruxelles"; - Pour le même arrondissement, les termes "Muls, Marion, 1180 Bruxelles et son suppléant Vanherenthaels, Benoît, 1050 Bruxelles" sont remplacés par les termes "Vanherenthaels, Benoît, 1050 Bruxelles et sa suppléante Frederic, Claire, 1190 Forêt"; - Pour l'arrondissement de Charleroi, les termes "Salden, Thomas, 6032 Mont-sur-Marchienne et son suppléant Chaudron, Michel, 6183 Trazegnies" sont remplacés par les termes "Salden, Thomas, 6032 Mont-sur-Marchienne, et son suppléant Deguide, Marc, 6140 Fontaine-l'Evêque"; - Pour le même arrondissement, les termes "Dardenne, Christine, 6511 Strée et sa suppléante Viceroy, Isabelle, 6110 Montigny-le-Tilleul" sont remplacés par les termes "Dardenne, Christine, 6511 Strée et sa suppléante Docquier, Sandrine, 6500 Solre-Saint-Géry"; - Pour l'arrondissement de Dinant, les termes "Carly, Olivier, 5537 Warnant et son suppléant Demaret, Jean, 5537 Denée" sont remplacés par les termes "Bernard, Gérard, 5524 Gérin et sa suppléante Bauduin, Cécile, 5523 Sommière"; - Pour l'arrondissement de Huy, les termes "Lemaire, Claudine, 4560 Clavier et son suppléant Dumont, Michel, 4560 Clavier" sont remplacés par les termes "Lemaire, Claudine, 4560 Clavier et son suppléant Dumont, Yvon, 4560 Clavier"; - Pour le même arrondissement, les termes "Dumont, Michel, 4560 Clavier et sa suppléante Badot, Myriam, 4520 Wanze" sont remplacés par les termes "Badot, Myriam, 4520 Wanze et sa suppléante Marichal, Francine, à 4520 Antheit"; - Pour l'arrondissement de Liège, les termes "Brumenil, Tessa, 4430 Ans et son suppléant Masson, Etienne, 4430 Ans" sont remplacés par les termes "Brumenil, Tessa, 4430 Ans et son suppléant Delaitte, Willy, 4430 Ans"; - Pour l'arrondissement de Neufchâteau, les termes "Hozay, Didier, 6840 Neufchâteau et son suppléant Herbiet, Jean-Marc, 6890 Libin" sont remplacés par "Hozay, Didier, 6840 Neufchâteau et son suppléant Meeus, Thierry, 6870 Saint-Hubert"; - Pour l'arrondissement de Tournai, les termes "Nicaise, Jacqueline, 7700 Mouscron et son suppléant Terryn, Luc, 7700 Luingne" sont remplacés par les termes "Thiry, Michel, 7620 Brunehaut et son suppléant Thiry, Pascal, 7500 Tournai".

Art. 2.A l'article 1er de ce même arrêté, - Pour l'arrondissement de Bruxelles, les termes "Sont nommés Vice-Président : Verlinden, Marc, Muls, Marion" sont remplacés par les termes "Sont nommés Vice-Président : Verlinden, Marc, Vander Borght, Christine"; - Pour l'arrondissement de Dinant, les termes "Est nommé Président : Carly Olivier. Sont nommés Vice- Présidents : Dupuis, Xavier, De Buyser, Stefan" sont remplacés par les termes "Est nommé Président : Dupuis, Xavier. Sont nommés Vice-Présidents : De Buyser, Stefan, Thomas, Pascal"; - Pour l'arrondissement de Huy, les termes "Sont nommés Vice-présidents : Verdin, Michel, Dumont, Michel" sont remplacés par les termes "Sont nommés Vice-présidents : Verdin, Michel, Valepin, Patricia"

Art. 3.Le présent arrêté entre en vigueur le 7 octobre 2002.

Fait à Bruxelles, le 7 octobre 2002.

Pour le Gouvernement de la Communauté française : La Ministre de l'Aide à la Jeunesse et de la Santé, Mme N. MARECHAL

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^