Arrêté Du Gouvernement Wallon
publié le 21 janvier 2014
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Comités subrégionaux de l'Emploi et de la Formation Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013 : - M. François Cloos est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation d'Arlon, (...)

source
service public de wallonie
numac
2014200254
pub.
21/01/2014
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC DE WALLONIE


Comités subrégionaux de l'Emploi et de la Formation Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. François Cloos est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation d'Arlon, au titre de représentant d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de M. Christophe Richard de Foucaud, démissionnaire, à partir du 1er mars 2013; - Mmes Francine Sibille, Valérie François et Jennifer Bergmann sont nommées membres du Comité subrégional de l'Emploi de la Formation d'Arlon, au titre de représentantes d'une organisation représentative des travailleurs et des employeurs, en remplacement de Mmes Dany Potier, Isabelle Michel et Anne-Marie Dory, démissionnaires, à partir du 1er juillet 2013; - M. Jean-François Peters est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi de la Formation d'Arlon, en tant que représentant d'un organisme de développement économique du ressort territorial de ce Comité, en remplacement de M. Jean-Marie Pairoux, démissionnaire, à partir du 1er juillet 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Carlo Briscolini est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Charleroi, au titre de représentant d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de M. Christian Viroux, démissionnaire, à partir du 1er octobre 2011; - M. Andy Solimando est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Charleroi, au titre de représentant d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de M. Eric Lambin, démissionnaire, à partir du 1er août 2012; - Mme Mélanie Evrard est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Charleroi, au titre de représentante d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de Mme Sandra Antenucci, démissionnaire, à partir du 1er août 2012; - Mme Paule Annoye est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Charleroi, au titre de représentante d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de M. Carlo Briscolini, démissionnaire, à partir du 1er avril 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - Mme Joëlle Silien est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Huy, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Marianne Dequinze, démissionnaire, à partir du 1er septembre 2010; - Mme Mathilde Colin et M. René Delhalle sont nommés membres du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Huy, au titre de représentants des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de MM. Vincent Jadot et Alain Louviaux, démissionnaires, à partir du 1er novembre 2010; - Mme Anne-Marie Moreau est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Huy, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Philippe Hubin, démissionnaire, à partir du 1er janvier 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Michel Croes est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, pour une période de cinq ans à dater du 1er août 2010; - M. Michel Vrancken est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, en remplacement de M. Michel Croes, démissionnaire, dont il achèvera le mandat, à partir du 1er octobre 2011.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Jacques Pelerin est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, au titre de représentant d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de M. Denis Foidart, démissionnaire, à partir du 1er avril 2010; - Mme Magali Macours est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, au titre de représentante d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de Mme Murielle Frenay, démissionnaire, à partir du 1er février 2011; - M. Francis Closon est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, au titre de représentant d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de Mme Michelle Lejong, démissionnaire, à partir du 1er mars 2011; - démission est accordée à Mme Véronique Gely, membre représentant une organisation représentative des employeurs au sein du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Liège, à partir du 1er mai 2012.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer, Mme Martine Cantagallo est nommée présidente du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de La Louvière, en remplacement de M. Mathieu Diku, démissionnaire, dont elle achèvera le mandat, à partir du 16 février 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - Mme Valérie Guigno est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de La Louvière, au titre de représentante d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de M. Jacques Hermans, démissionnaire, à partir du 1er mars 2013; - Mme Marie-Noëlle Hanquinet est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de La Louvière, au titre de représentante d'une organisation représentative des travailleurs, en remplacement de Mme Brigitte Bayot, démissionnaire, à partir du 1er août 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Philippe Godfroid est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mons, pour une période de cinq ans à dater du 1er février 2010; - Mme Martine Cantagallo est nommée présidente du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mons, en remplacement de M. Philippe Godfroid, démissionnaire, dont elle achèvera le mandat, à partir du 1er janvier 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Jacques Deportemont est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mons, au titre de représentant d'une organisation représentative des employeurs, à partir du 1er juin 2010; - Mme Camille Henkinbrant est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mons, au titre de représentante d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de Mme Brigitte Marchand, démissionnaire, à partir du 1er juin 2010.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer, M. Guy Bracaval est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mouscron, pour une période de cinq ans prenant cours le 1er mars 2010.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Michel Dorchies, Mmes Isabelle Barez et Julie Nisolle sont nommés membres du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mouscron, au titre de représentants des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de MM. André Delhaye, Jean-Jacques Hoquez et Mme Valérie Oosterlinck, démissionnaires, à partir du 1er juin 2011; - M. Vincent Bataille est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mouscron, au titre de représentant d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de M. Jean-Paul Delhonte, démissionnaire, à partir du 1er juin 2011; - Mme Aïcha Sayah est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mouscron, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Julie Nisolle, démissionnaire, à partir du 1er avril 2013; - M. Jean Peeters est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Mouscron, au titre de représentant des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Alain Vanoosthuyse, démissionnaire, à partir du 1er juillet 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - Mme Erica Bolzonello est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Esméralda Defaux, démissionnaire, à partir du 1er octobre 2010; - Mme Anne-Catherine Gilsoul est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentante d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de M. Jean-François Coutelier, démissionnaire, à partir du 1er novembre 2010; - M. Michel Hubert est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentant d'une organisation représentative des employeurs, en remplacement de Mme Magali Marechal, démissionnaire, à partir du 1er juin 2011; - Mme Pascale Rezette est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Erica Bolzonello, démissionnaire, à partir du 1er décembre 2011; - M. Xavier Corbusier est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentant d'une organisation représentatives des employeurs, en remplacement de Mme Stéaphanie Ettinger, démissionnaire, à partir du 1er mars 2012; - Mme Carine Massaux est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Pascale Rezette, démissionnaire, à partir du 1er octobre 2012; - M. Jean-Marie Constant est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Namur, au titre de représentant des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Carine Massaux, démissionnaire, à partir du 1er novembre 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - Mme Rita Foucard et M. Philippe Leclercq sont nommés membres du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Nivelles, au titre de représentants des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Delphine Lyon et M. Julien Maquestiau, démissionnaires, à partir du 1er mars 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer, M. Ronald Duval est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Tournai, pour une période de cinq ans prenant cours le 1er février 2010.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - Mme Rita Dehollander est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Tournai, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, à partir du 1er mars 2010; - M. Charles Vandecasteele est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Tournai, au titre de représentant des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Daniel De Guissmé, démissionnaire, à partir du 1er juillet 2013.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer, M. Jean Jungling est nommé président du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, pour une période de cinq ans prenant cours le 15 septembre 2009.

Par arrêté du Gouvernement wallon du 19 décembre 2013Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 08/01/2014 numac 2013207365 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 13 décembre 2012 désignant les membres de la Commission des opérateurs type arrêté du gouvernement wallon prom. 19/12/2013 pub. 16/01/2014 numac 2014200199 source service public de wallonie Arrêté du Gouvernement wallon portant organisation des missions de service à l'étranger fermer : - M. Fabrice Clavie est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentant des organisations représentatives des employeurs, en remplacement de M. Jacky In Den Bosch, démissionnaire, à partir du 1er mars 2010; - M. Marcel Bartholomi est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentant des organisations représentatives des employeurs, en remplacement de Mme Magali Macours, démissionnaire, à partir du 1er mars 2010; - M. Michel Bordignon est nommé membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentant des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Jean Pirnay, démissionnaire, à partir du 1er juillet 2010; - Mme Viviane Grandjean est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentante des organisations représentatives des employeurs, à partir du 1er juillet 2010; - Mme Nancy Debey est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Christine Close, démissionnaire, à partir du 1er février 2011; - Mme Naoel Mbarki est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Daniel Richard, démissionnaire, à partir du 1er juin 2011; - Mme Christine Ghillebert est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentante des organisations représentatives des travailleurs, en remplacement de Mme Pearly Broxson, démissionnaire, à partir du 1er mars 2013; - Mme Dominique Cremer est nommée membre du Comité subrégional de l'Emploi et de la Formation de Verviers, au titre de représentante des organisations représentatives des employeurs, en remplacement de M. Fabrice Claive, démissionnaire, à partir du 1er mars 2013.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^