Arrêté Ministériel du 03 septembre 2009
publié le 10 septembre 2009
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté ministériel modifiant l'arrêté ministériel du 16 août 2006 désignant les vice-présidents du Conseil supérieur des Finances et les membres du bureau du Conseil supérieur des Finances et complétant la composition de la section « Fiscalit

source
service public federal finances
numac
2009003338
pub.
10/09/2009
prom.
03/09/2009
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

3 SEPTEMBRE 2009. - Arrêté ministériel modifiant l' arrêté ministériel du 16 août 2006Documents pertinents retrouvés type arrêté ministériel prom. 16/08/2006 pub. 23/08/2006 numac 2006003396 source service public federal finances Arrêté ministériel désignant les vice-présidents du Conseil supérieur des Finances et les membres du bureau du Conseil supérieur des Finances et complétant la composition de la section « Fiscalité et Parafiscalité » du même Conseil fermer désignant les vice-présidents du Conseil supérieur des Finances et les membres du bureau du Conseil supérieur des Finances et complétant la composition de la section « Fiscalité et Parafiscalité » du même Conseil


Le Ministre des Finances, Vu l'arrêté royal du 3 avril 2006 relatif au Conseil supérieur des Finances, notamment les articles 4, 7 et 10;

Vu l' arrêté royal du 31 août 2009Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 31/08/2009 pub. 27/10/2009 numac 2009204784 source service public federal securite sociale Arrêté royal portant exécution de l'article 189 de la loi-programme du 27 décembre 2006 pour l'année 2009 fermer portant nomination d'un membre du Conseil supérieur des Finances, Arrête :

Article 1er.Dans l'article 3 de l' arrêté ministériel du 16 août 2006Documents pertinents retrouvés type arrêté ministériel prom. 16/08/2006 pub. 23/08/2006 numac 2006003396 source service public federal finances Arrêté ministériel désignant les vice-présidents du Conseil supérieur des Finances et les membres du bureau du Conseil supérieur des Finances et complétant la composition de la section « Fiscalité et Parafiscalité » du même Conseil fermer désignant les vice-présidents du Conseil supérieur des Finances et les membres du bureau du Conseil supérieur des Finances et complétant la composition de la section « Fiscalité et Parafiscalité » du même Conseil, les mots « Isabelle Standaert » sont remplacés par les mots « Géraldine Van der Stichele ».

Art. 2.Le présent arrêté produit ses effets le 1er août 2009.

Bruxelles, le 3 septembre 2009.

D. REYNDERS

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^