Arrêté Ministériel du 11 janvier 2011
publié le 17 mars 2011
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté ministériel portant nomination des membres de la Commission sportive

source
ministere de la communaute germanophone
numac
2011201105
pub.
17/03/2011
prom.
11/01/2011
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

11 JANVIER 2011. - Arrêté ministériel portant nomination des membres de la Commission sportive


La Ministre de la Culture, des Médias et du Tourisme, Vu le décret sur le sport du 19 avril 2004, notamment l'article 43;

Vu l'arrêté du Gouvernement de la Communauté germanophone du 3 juillet 2009 relatif au transfert de pouvoirs de décision aux Ministres, Arrête :

Article 1er.Les personnes suivantes sont nommées membres de la Commission sportive de la Communauté germanophone pour la période allant du 1er janvier 2011 au 31 décembre 2012 : comme président : M. Kurt Rathmes, 4700 Eupen; comme secrétaire : madame Uschi Egyptien, 4701 Kettenis; comme membres : M. Fritz Goenen, 4780 Saint-Vith;

M. Joseph Thaeter, 4700 Eupen;

M. Karl-Heinz Hergenhahn, 4700 Eupen;

M. Norbert Kever, 4700 Eupen;

M. Christian Lesuisse, 4730 Raeren;

M. Jean-Marie Greven, 4790 Burg-Reuland;

Mme Tamara Franck, 4850 Moresnet-Chapelle;

Mme Stéphanie Hanf, 4770 Amblève.

Art. 2.Le présent arrêté produit ses effets le 1er janvier 2011.

Eupen, le 11 janvier 2011.

La Ministre de la Culture et des Médias, de la Protection des Monuments, de la Jeunesse et des Sports, Mme I. WEYKMANS

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^