Arrêté Ministériel du 14 juin 2010
publié le 23 août 2010
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté ministériel n° 4 accordant l'agrément en qualité de responsable PEB

source
service public de wallonie
numac
2010027179
pub.
23/08/2010
prom.
14/06/2010
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

14 JUIN 2010. - Arrêté ministériel n° 4 accordant l'agrément en qualité de responsable PEB


Le Ministre du Développement durable et de la Fonction publique, Vu le décret-cadre du 19 avril 2007 modifiant le Code wallon de l'Aménagement du Territoire, de l'Urbanisme et du Patrimoine en vue de promouvoir la performance énergétique des bâtiments, l'article 237/19;

Vu l' arrêté du Gouvernement wallon du 17 avril 2008Documents pertinents retrouvés type arrêté du gouvernement wallon prom. 17/04/2008 pub. 24/04/2008 numac 2008201354 source ministere de la region wallonne Arrêté du Gouvernement wallon modifiant l'arrêté du Gouvernement wallon du 10 juillet 2003 portant création d'un Conseil wallon de l'égalité entre hommes et femmes type arrêté du gouvernement wallon prom. 17/04/2008 pub. 29/04/2008 numac 2008201414 source ministere de la region wallonne Arrêté du Gouvernement wallon relatif aux comités de concertation pour l'Office wallon de la Formation professionnelle et de l'Emploi type arrêté du gouvernement wallon prom. 17/04/2008 pub. 28/05/2008 numac 2008201858 source ministere de la region wallonne Arrêté du Gouvernement wallon décidant la mise en révision du plan de secteur de Nivelles et adoptant l'avant-projet de révision en vue de l'inscription d'une zone d'extraction au lieu dit "Champ d'Hurbize" sur le territoire des communes d'Ittre et type arrêté du gouvernement wallon prom. 17/04/2008 pub. 25/04/2008 numac 2008201353 source ministere wallon de l'equipement et des transports Arrêté du Gouvernement wallon portant désignation d'agents qualifiés pour veiller à l'exécution des règlements de police sur le réseau de transport exploité par la Société de Transport en commun de Namur-Luxembourg fermer déterminant la méthode de calcul et les exigences, les agréments et les sanctions applicables en matière de performance énergétique et de climat intérieur des bâtiments, les articles 550, 552, 553, 554 à 556;

Considérant les demandes d'agrément introduites par les requérants et après analyse par l'Administration des pièces justificatives fournies à l'appui des demandes, conformément au même arrêté;

Considérant que les conditions requises en vertu du même arrêté sont rencontrées par les demandeurs, Arrête :

Article 1er.L'agrément en qualité de responsable PEB est octroyé aux personnes physiques et aux personnes morales dont la liste figure à l'annexe 1 et 2 du présent arrêté.

Art. 2.L'agrément est accordé pour une période de cinq ans à dater de la signature du présent arrêté.

Art. 3.Le présent arrêté entre en vigueur le jour de sa signature.

Art. 4.L'annexe fait partie intégrante du présent arrêté.

Namur, le 14 juin 2010.

J.-M. NOLLET

ANNEXE 1re Liste des responsables PEB (personnes physiques) auxquels l'agrément est octroyé par l'arrêté ministériel n° 4 :

Agrément

Prénom

Nom

Rue

Boîte

Code postal

Localité

Pays

PEB-00153-R

Eric

VANDEBROEK

Rue Bois-l'Evêque

144

4000

Liège

Belgique

PEB-00154-R

Quentin

DE MAN

Rue de Remich

58

5471

Wellenstein

Luxembourg

PEB-00155-R

Bernard

VERRIEST

Rue de Limal

22

1330

Rixensart

Belgique

PEB-00156-R

François

MARCHAL

Rue du Palais

34

4000

Liège

Belgique

PEB-00157-R

Jean-Pierre

SANGLAN

Rue des Alliés

62

6953

Forrières

Belgique

PEB-00158-R

Stéphanie

GERMAIN

Chemin de la Rocq

15

1

7181

Feluy

Belgique

PEB-00159-R

Eric

RONGVAUX

Rue du Cinq Septembre

28

A

6747

Saint-Léger

Belgique

PEB-00160-R

Michel

COUNSON

Rue Des Ardoisières

23

6690

Vielsalm

Belgique

PEB-00161-R

Anne-Christine

MOONEN

Grand-Route

99

4122

Plainevaux

Belgique

PEB-00162-R

Luc

WATILLON

Taienne

45

6250

Presles

Belgique

PEB-00163-R

Amandine

DIERICKX

Avenue de Burlet

22

1400

Nivelles

Belgique

PEB-00164-R

Arnaud

HUBERT

Rue des Tanneurs

5

6900

Marche-en-Famenne

Belgique

PEB-00165-R

Bruno

SACRE

Rue de Fétinne

66

4020

Liège

Belgique

PEB-00166-R

Alain

GIRS

Rue De Henne

48

4053

Embourg

Belgique

PEB-00167-R

Damien

SWENEN

Rue de la Gare

2

4734

Pétange

Luxembourg

PEB-00168-R

Michel

MEYRANT

Rue de la Libération

12

7750

Mont-de-l'Enclus

Belgique

PEB-00169-R

Jean-Marc

SCHEIRS

Ru Léopold

46

7170

Manage

Belgique

PEB-00170-R

Quentin

D'UDEKEM D'ACOZ

Rue Edouard Michiels

7a

1180

Bruxelles

Belgique

PEB-00171-R

Laura

DACHOUFF

Rue Grande

17

6767

Torgny

Belgique

PEB-00172-R

Philippe

VERMEREN

Avenue de Marlagne

206

5000

Namur

Belgique

PEB-00173-R

Olivier

CORNIL

Rue Bois de Lahaut

9

5021

Boninne

Belgique

PEB-00174-R

Véronique

FRANCOIS

Rue du Plein-vent

11

4030

Grivegnée

Belgique

PEB-00175-R

Stéphanie

POURIGNAUX

Route de Hannut

531

5024

Gelbressée

Belgique

PEB-00176-R

François

BATON

Place d'Anvaing

11

7910

Anvaing

Belgique

PEB-00177-R

Frédéric

OLIVIER

Rue de la Centenaire

37

4360

Oreye

Belgique

PEB-00178-R

Marie-Dominique

THIEFFRY

Rue Lorette

1

6230

Thiméon

Belgique

PEB-00179-R

Jean-Luc

NOTTE

Avenue Léon Jouret

8

7800

Ath

Belgique

PEB-00180-R

Raphaël

TERREUR

Rue Champinotte

12

4254

Ligney

Belgique

PEB-00181-R

Dominique

CASCIO

Rue de la Fonderie

74

6220

Fleurus

Belgique

PEB-00182-R

Pierre

STAINIER

Chaussée de Wégimont

97

4630

Soumagne

Belgique

PEB-00183-R

Frédéric

FROMENTIN

Rue des Cents Bonniers

31

6150

Anderlues

Belgique

PEB-00184-R

Muhammed

KAYDOK

Rue du Pont

82

1

6061

Charleroi

Belgique

PEB-00185-R

Javier

PARADA

Rue de la Colline

28

4800

Verviers

Belgique

PEB-00186-R

Pierre

BILLY

Rue Saint Michel

5

5500

Dinant

Belgique

PEB-00187-R

Sabrina

JAREMEZUK

Rue Tilleul Saint Joseph

23

4537

Verlaine

Belgique

PEB-00188-R

Dominique

DAMOISEAU

Rue Léon Houtart

84

1

7110

Houdeng-Goegnies

Belgique

PEB-00189-R

Maurice

SCHOOFS

Rue du Tiers

1

a

5580

Rochefort

Belgique

PEB-00190-R

Hugues

LEFEBVRE

Rue Adonis descamps

54

c

7021

Havré

Belgique

PEB-00191-R

Renaud

BUGHIN

Rue Dautzenberg

60

3

1050

Ixelles

Belgique

PEB-00192-R

Yves

PINON

Domaine de la Haisse

1

6941

Tohogne

Belgique

PEB-00193-R

Marco

CEDRONE

Rue Fernand Marchand

12

5020

Flawinne

Belgique

PEB-00194-R

Anne-Claire

LEONARD

Vieux Chemin de Brume

24

4980

Trois-Ponts

Belgique

PEB-00195-R

Olivier

DAUMERIE

Rue du Hameau

103

7340

Colfontaine

Belgique

PEB-00196-R

Pascal

JACOB

Rue Lescours

18

4653

Bolland

Belgique

PEB-00197-R

Nathalie

DAME

Rue du Tombois

3

7370

Blaugies

Belgique

PEB-00198-R

Christian

BAYET

Bld Auguste Reyers

156

1030

Bruxelles

Belgique

PEB-00199-R

Nathalie

DAME

Rue du Tombois

3

7370

Blaugies

Belgique

PEB-00200-R

Alexandre

BOURSIER

Avenue du Bois Amory

12

1428

Lillois

Belgique

PEB-00201-R

Frédéric

WIRINGER

Avenue de Saturne

2

1180

Uccle

Belgique

PEB-00202-R

Vincent

NOEL

Allée du Bois

30

4052

Beaufays

Belgique

PEB-00203-R

Freddy

LEGROS

Rue Chère-Voie

36

5060

Sambreville

Belgique

PEB-00204-R

Jean-Claude

EMBRECHTS

Rue docteur Jules Goffin

12

3798

Fouron-le-Comte

Belgique

PEB-00205-R

Lionel

MARTIN

Boulevard Emile de Laveleye

18

4020

Liège

Belgique

PEB-00206-R

Eric

JOURDAN

Rue Wilmart

8

4032

Chênée

Belgique

PEB-00207-R

Sébastien

MOULIN

Place de Mesvin

20bis

2

7022

Mesvin

Belgique

PEB-00208-R

Yannick

JUNG

Rue Nasfeld

4

6790

Aubange

Belgique

PEB-00209-R

Sabine

WATTIAUX

Parc du Belvédère

214

5561

Celles

Belgique

PEB-00210-R

Stephan

WOLFFERTS

Rue Winston Churchill

32

7080

Frameries

Belgique

PEB-00211-R

Guy

THEATE

Place du Wez

9

4180

Comblain-la-Tour

Belgique

PEB-00212-R

Marcel

RENARD

Bois de Herve

49

4651

Battice

Belgique

PEB-00213-R

Arnd

AMAND

Rue de Perwez

45

5031

Grand-Leez

Belgique

PEB-00214-R

Jenny

STAS

Rue Saint Hubert

20

7608

Wiers

Belgique

PEB-00215-R

Patrick

DUBOIS

Rue de la Croix Rouge

58

5032

Bossière

Belgique

PEB-00216-R

Michele

CLORA

Rue Hamoir

14

7100

La Louvière

Belgique

PEB-00217-R

Romuald

GUALDUCCI

Rue Bonny d'au Ban

9

5530

Durnal

Belgique

PEB-00218-R

Mathieu

KESSELS

Rue de Moresnet

5

4720

La Calamine

Belgique

PEB-00219-R

Céline

VAN IMPE

Rue des Houblonnières

5

4020

Liège

Belgique

PEB-00220-R

Jean-Claude

LAMBERT

Rue Bouhais

97

4860

Pepinster

Belgique

PEB-00221-R

Philippe

ANTHOINE

Boulevard Georges Deryck

26

18

1480

Tubize

Belgique

PEB-00222-R

Bertrand

WART

Rue du Queniau

248

7100

La Louvière

Belgique

PEB-00223-R

Sylvain

WOJCIK

Rue de l'Abbaye

47

2

4431

Alleur

Belgique

PEB-00224-R

Florence

TAGNON

Rue de Joie

87

4000

Liège

Belgique

PEB-00225-R

Dominique

DE BUSSCHERE

Avenue de Stalingrad

72

1000

Bruxelles

Belgique

PEB-00226-R

Gaël

LEDOUX

Avenue F.A.M. Gochet

100

5060

Sambreville

Belgique

PEB-00227-R

Olivier

DENEUBOURG

Rue Monplaisir

19

7972

Ellignies-Sainte- Anne

Belgique

PEB-00228-R

Henri

GARCIA

Rue de Warfusée

111

4470

Saint-Georges-sur- Meuse

Belgique

PEB-00229-R

Christian

DELSINE

Rue Isidore Godfrin

22

7370

Dour

Belgique

PEB-00230-R

Robert

DAUBIT

Rue de Rotheux

218

4100

Seraing

Belgique

PEB-00231-R

Benoît

CUSTERS

Rue Ferdinand Nicolay

14

4000

Liege

Belgique

PEB-00232-R

Jean Laurent

BOURGUIGNON

Rue aux Granges

45

4480

Engis

Belgique

PEB-00233-R

Patricia

LECHIEN

Rue de Lustin

96

5330

Maillen

Belgique

PEB-00234-R

Sylviane

PIGEOLET

Rue du Beau Site

19

6032

Mont-sur-Marchienne

Belgique

PEB-00235-R

Sébastien

DELROT

Rue Pont-à-Migneloux

32

6041

Gosselies

Belgique

PEB-00236-R

Philippe

HOLEMANS

Rue du Coucou

5

6010

Couillet

Belgique

PEB-00237-R

Bruno

BUSCH

Avenue de la Laiterie

2

4000

Liège

Belgique

PEB-00238-R

François

LEURIDENT

Chaussée de Bruxelles

75

7061

Casteau (Soignies)

Belgique

PEB-00239-R

Sébastien

BIANCA

Avenue Alexandre Duchesne

21

7

4800

Verviers

Belgique

PEB-00240-R

Michel

DENONCIN

Chemin des Sarles

20

6120

Ham-sur-Heure

Belgique

PEB-00241-R

Rachel

HUYNEN

Rue de Dolembreux

63

4130

Esneux

Belgique

PEB-00243-R

Michaël

GORLIER

Clos de Lancey

2

1410

Waterloo

Belgique

PEB-00244-R

Martine

MAKA

Chemin de Beaumont

3

4130

Esneux

Belgique

PEB-00245-R

Brigitte

DE TROYER

Rue Vervoz

8

4560

Clavier

Belgique


ANNEXE 2 Liste des responsables PEB (personnes morales) auxquels l'agrément est octroyé par l'arrêté ministériel n° 4 :

Agrément

Dénomination

Enseigne commerciale

Forme juridique

Prénom

Nom

Rue

Boîte

Code postal

Localite

Pays

PEB-00246-R

TECHNICAL & DATA CONSULTING SA

TECHNICAL & DATA CONSULTING

SA


Représentant légal :

Didier

VANDER BRUGGHEN

Rue Dries

167

1200

Bruxelles

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Didier

VANDER BRUGGHEN

Rue Dries

167

1200

Bruxelles

Belgique

PEB-00247-R

NEO CONSTRUCT

NEO CONSTRUCT

SA


Représentant légal :

Bruno

BUSCH

Rue du Parc

11

4800

Verviers

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Bruno

BUSCH

Rue du Parc

11

4800

Verviers

Belgique

PEB-00248-R

WALLONIE ASSAINISSEMENT ET CONTROLES

WASCOS

SPRL


Représentant légal :

Daniel

MARTENS

Rue Bel Air

24

7190

Ecaussinnes

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Mauro

BRONLET

Rue Jourdan

62

1060

Bruxelles

Belgique

PEB-00249-R

SPRL BUREAU D'ARCHITECTES COURCELLES

SPRL BUREAU D'ARCHITECTES COURCELLES

SPRL


Représentant légal :

Benoît

COURCELLES

Chaussée de Luingne

108

7700

Mouscron

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Benoît

COURCELLES

Chaussée de Luingne

108

7700

Mouscron

Belgique

PEB-00250-R

PLANECO

PLANECO

SPRL


Représentant légal :

Domitien

GILLET

Rue De Wodon

1

5380

Fernelmont

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Bénédicte

BOON

Avenue des Lilas

75

1410

Waterloo

Belgique

PEB-00251-R

ATELIER DE LA GRANGE

ATELIER DE LA GRANGE

SPRL


Représentant légal :

Marie

LE CLEMENT DE SAINT-MARCQ

Rue des Barbouillons

10

6929

Daverdisse

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Marie

LE CLEMENT DE SAINT-MARCQ

Rue des Barbouillons

10

6929

Daverdisse

Belgique

PEB-00252-R

COPROMAX ENG. SPRL

COPROMAX ENG. SPRL

SPRL


Représentant légal :

David

VERSCHEURE

Rue de l'Orniat

29

5190

Spy

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

David

VERSCHEURE

Rue de l'Orniat

29

5190

Spy

Belgique

PEB-00253-R

BUREAU D'ARCHITECTURE LLM

BUREAU D'ARCHITECTURE LLM

SPRL


Représentant légal :

Eric

LENELLE

Bd Dewandre

3

6000

Charleroi

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Eric

LENELLE

Bd Dewandre

3

6000

Charleroi

Belgique

PEB-00254-R

ECORCE SPRL

ECORCE SPRL

SPRL


Représentant légal :

Muriel

BRANDT

Rue Sohet

9

b

4000

Liège

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Muriel

BRANDT

Rue Sohet

9

b

4000

Liège

Belgique

PEB-00255-R

BUREAU D'ARCHITECTES DOYEN

BUREAU D'ARCHITECTES DOYEN

SC


Représentant légal :

Jacques

DOYEN

Route de l'Etat

156

1380

Lasne

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jacques

DOYEN

Route de l'Etat

156

1380

Lasne

Belgique

PEB-00256-R

ATELIER D'ARCHITECTURE FABIEN HENNE & CO SPRL

ATELIER D'ARCHITECTURE FABIEN HENNE & CO SPRL

SPRL


Représentant légal :

Fabien

HENNE

Rue des Brasseries

1

7130

Binche

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Fabien

HENNE

Rue des Brasseries

1

7130

Binche

Belgique

PEB-00257-R

ALEXANDRE ARCHITECTE SPRL

ALEXANDRE ARCHITECTE SPRL

SPRL


Représentant légal :

Jean-Claude

ALEXANDRE

Avenue de la République Française

8

4920

Aywaille

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-Claude

ALEXANDRE

Avenue de la République Française

8

4920

Aywaille

Belgique

PEB-00258-R

ARIADE ARCHITECTE

ARIADE ARCHITECTE

SPRL


Représentant légal :

Christian

BAYET

Bld Auguste Reyers

156

1030

Bruxelles

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Christian

BAYET

Bld Auguste Reyers

156

1030

Bruxelles

Belgique

PEB-00259-R

B.A.U.C. Josse & Timmermans SC SPRL

B.A.U.C. Josse & Timmermans SC SPRL

SC SPRL


Représentant légal :

Eric

TIMMERMANS

Rue Sainte Walburge

135

4000

Liège

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Eric

TIMMERMANS

Rue Sainte Walburge

135

4000

Liège

Belgique

PEB-00260-R

ART-CHI-MADE SCPRL

ART-CHI-MADE SCPRL

SCPRL


Représentant légal :

Jean-François

BAIWIR

Place Didier

24

29

6700

Arlon

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-François

BAIWIR

Place Didier

24

29

6700

Arlon

Belgique

PEB-00261-R

BUREAU D'ARCHITECTURE ISABELLE PIRENNE

BUREAU D'ARCHITECTURE ISABELLE PIRENNE

SCRL


Représentant légal :

Isabelle

PIRENNE

Rue Solwaster

134

A

4845

Jalhay

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Isabelle

PIRENNE

Rue Solwaster

134

A

4845

Jalhay

Belgique

PEB-00262-R

PIERRE-YVES DELENS SPRL BUREAU D'ARCHITECTES

PIERRE-YVES DELENS SPRL BUREAU D'ARCHITECTES

SPRL U


Représentant légal :

Pierre-Yves

DELENS

Avenue Dolez

243

1180

Uccle

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Pierre-Yves

DELENS

Avenue Dolez

243

1180

Uccle

Belgique

PEB-00263-R

UREPROM

UREPROM

SA


Représentant légal :

Cédric

MARTHOZ

Rue Sommerain

57

6661

Houffalize

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Cédric

MARTHOZ

Rue Sommerain

57

6661

Houffalize

Belgique

PEB-00264-R

FORMES ET ESPACES

FORMES ET ESPACES

SPRL


Représentant légal :

Marc

ZWEBER

Rue Chaussée

24

4342

Awans

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Marc

ZWEBER

Rue Chaussée

24

4342

Awans

Belgique

PEB-00265-R

BUREAU D'ARCHITECTES S.ADAM ET M.HICK

SAMH

SA


Représentant légal :

Michaël

HICK

Rue Saint-Hadelin

20

4600

Visé

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Michaël

HICK

Rue Saint-Hadelin

20

4600

Visé

Belgique

PEB-00266-R

LUC DEMONTE ARCHITECTE S.C. SPRL

LUC DEMONTE ARCHITECTE S.C. SPRL

SPRL


Représentant légal :

Luc

DEMONTE

Rue Edmond Delahaut

6

5001

Belgrade

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Luc

DEMONTE

Rue Edmond Delahaut

6

5001

Belgrade

Belgique

PEB-00267-R

SPRL A+S ARCHITECTES ASSOCIES

SPRL A+S ARCHITECTES ASSOCIES

SPRL


Représentant légal :

Frédéric

SANNA

Rue du Petit Bruxelles

75

7300

Boussu

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Frédéric

SANNA

Rue du Petit Bruxelles

75

7300

Boussu

Belgique

PEB-00268-R

AAL ATELIER D'ARCHITECTURE DE LAVAUX SCRL

AAL

SCRL


Représentant légal :

Stéphane

WALHIN

Rue Lavaux

1

4130

Esneux

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Stéphane

WALHIN

Rue Lavaux

1

4130

Esneux

Belgique

PEB-00269-R

BUREAU D'ARCHITECTURE JEAN-MARIE HOGGE SCPRL

BUREAU D'ARCHITECTURE JEAN-MARIE HOGGE SCPRL

SCPRL


Représentant légal :

Jean-Marie

HOGGE

Avenue Mathieu

35B

6600

Bastogne

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-Marie

HOGGE

Avenue Mathieu

35B

6600

Bastogne

Belgique

PEB-00270-R

BUREAU D'ETUDES TRIEDRE SPRL

BUREAU D'ETUDES TRIEDRE SPRL

SPRL


Représentant légal :

Yves-Benoit

DRUGMAND

Rue de Mahy-Faux

110

7133

Binche

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Philippe

DRUGMAND

Rue de Mahy-Faux

110

7133

Binche

Belgique

PEB-00271-R

BUREAU D'ARCHITECTES ARCHITECTURE ROBERT TONY

BUREAU D'ARCHITECTES ARCHITECTURE ROBERT TONY

SCPRL


Représentant légal :

Tony

ROBERT

Rue de Perron

7

4590

Ouffet

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Tony

ROBERT

Rue de Perron

7

4590

Ouffet

Belgique

PEB-00272-R

HUBERT MUSTY ARCHITECTE SPRL

HUBERT MUSTY ARCHITECTE SPRL

SPRL


Représentant légal :

Hubert

MUSTY

Rue Floréal

16

6700

Arlon

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Hubert

MUSTY

Rue Floréal

16

6700

Arlon

Belgique

PEB-00273-R

ATELIER D'ARCHITECTURE ET D'URBANISME SA

A.A.U. SA

SA


Représentant légal :

Stéphanie

GREUSE

Rue Elisabeth

3

7110

Strépy-Bracquegnies

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Pierre

NOIZET

Rue Berckmans

94

1060

Bruxelles

Belgique

PEB-00274-R

BUREAU D'ARCHITECTURE LLM

LAURENT-LENELLE & MARLIER

SPRL


Représentant légal :

Vincent

MARLIER

Bd Dewandre

3

6000

Charleroi

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Vincent

MARLIER

Bd Dewandre

3

6000

Charleroi

Belgique

PEB-00275-R

ALTIPLAN ARCHITECTS SCRL

ALTIPLAN ARCHITECTS SCRL

SCRL


Représentant légal :

Jean-Paul

JAMIN

Rue Simonon

8

4000

Liège

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-Paul

JAMIN

Rue Simonon

8

4000

Liège

Belgique

PEB-00276-R

THIERRY BIRON ARCHITECTE SPRL

THIERRY BIRON ARCHITECTE SPRL

SPRL


Représentant légal :

Thierry

BIRON

Rue Houdret

2

4430

Ans

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Thierry

BIRON

Rue Houdret

2

4430

Ans

Belgique

PEB-00277-R

BINOME SOCIETE D'ARCHITECTES

BINOME

SC SPRL


Représentant légal :

Jean-philippe

VAN EYSDEN

Rue Sainte-Anne

69

6813

Termes (Chiny)

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-philippe

VAN EYSDEN

Rue Sainte-Anne

69

6813

Termes (Chiny)

Belgique

PEB-00278-R

BUREAU D'ARCHITECTES

ATELIER 4000 SCPRL

SCPRL


Représentant légal :

Alain

BAIVERLIN

Rue de Tilff

53

4031

Angleur

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Alain

BAIVERLIN

Rue de Tilff

53

4031

Angleur

Belgique

PEB-00279-R

TPF ENGINEERING

BUREAU D'ETUDE

SA


Représentant légal :

Reggy

SEYNS

Avenue de Haveskercke

46

1190

Forest

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Thomas

SPITAELS

Avenue de Haveskercke

46

1190

Forest

Belgique

PEB-00280-R

ATELIER D'ARCHITECTURE 3A SPRL

ATELIER D'ARCHITECTURE 3A SPRL

SPRL


Représentant légal :

Christian

DELUSINNE

Rue des Tilleuls

2b

7740

Warcoing

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Christian

DELUSINNE

Rue des Tilleuls

2b

7740

Warcoing

Belgique

PEB-00281-R

BUREAU D'ETUDES BIEMAR & BIEMAR

BUREAU D'ETUDES BIEMAR & BIEMAR

SCRL


Représentant légal :

Pierre

BIEMAR

Avenue Blonden

50

12

4000

Liège

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Pierre

BIEMAR

Avenue Blonden

50

12

4000

Liège

Belgique

PEB-00282-R

PISSART ARCHITECTURE ET ENVIRONNEMENT

PISSART ARCHITECTURE ET ENVIRONNEMENT

SA


Représentant légal :

Patrick

JOURDAN

Rue de la Métal

6

4870

Trooz

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Patrick

JOURDAN

Rue de la Métal

6

4870

Trooz

Belgique

PEB-00283-R

SCIV ARC-ID SPRL

SCIV ARC-ID SPRL

SPRL


Représentant légal :

Daniel

DEMUYSER

Rue Godeau

10

1435

Corbais

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Daniel

DEMUYSER

Rue Godeau

10

1435

Corbais

Belgique

PEB-00284-R

ATELIER D'ARCHITECTURE JACQUES SCHWAIGER

ATELIER D'ARCHITECTURE JACQUES SCHWAIGER

SPRL


Représentant légal :

Jacques

SCHWAIGER

Avenue Alexandre Duchesne

27

4802

Heusy

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jacques

SCHWAIGER

Avenue Alexandre Duchesne

27

4802

Heusy

Belgique

PEB-00285-R

BROUAE

ARCHITECTURE ET ENERGIES

SNC


Représentant légal :

Laurence

VANDORMAEL

Rue des Harmonies

30

001

1348

Louvain-la- Neuve

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Laurence

VANDORMAEL

Rue des Harmonies

30

001

1348

Louvain-la- Neuve

Belgique

PEB-00286-R

BUREAU D'ARCHITECTURE VINCENT D'HONDT

BUREAU D'ARCHITECTURE VINCENT D'HONDT

SPRL


Représentant légal :

Vincent

D'HONDT

Rue des Ecaussinnes

75

7070

Le Roeulx

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Vincent

D'HONDT

Rue des Ecaussinnes

75

7070

Le Roeulx

Belgique

PEB-00287-R

MATRICIEL SA

MATRICIEL SA

SA


Représentant légal :

Isabelle

BRUYERE

Place de l'Université

25

1348

Louvain-la-Neuve

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Isabelle

BRUYERE

Place de l'Université

25

1348

Louvain-la-Neuve

Belgique

PEB-00288-R

BECA SPRL

BECA SPRL

SPRL


Représentant légal :

Stéphane

LIZEN

Avenue Laboulle

106

b

4130

Tilff

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Alain

COLARD

Chemin des Lawtays

18

4180

Comblain-la-Tour

Belgique

PEB-00289-R

ATELIER A&M ARCHITECTURE ET EXPERTISE

ATELIER A&M ARCHITECTURE ET EXPERTISE

SCPRL


Représentant légal :

Michel

PIERRE

Rue de Campine

221

4000

Liège

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Michel

PIERRE

Rue de Campine

221

4000

Liège

Belgique

PEB-00290-R

SPRL J3M BUREAU D'ARCHITECTES ET URBANISTES

SPRL J3M BUREAU D'ARCHITECTES ET URBANISTES

SPRL


Représentant légal :

Jean-Marie

MALDAGUE

Rue du Général Leman

10

7850

Enghien

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-Marie

MALDAGUE

Rue du Général Leman

10

7850

Enghien

Belgique

PEB-00291-R

MT4 ARCHITECTS SPRL

MT4 ARCHITECTS SPRL

SPRL


Représentant légal :

Jean-Jacques

JUNGERS

Avenue Capitaine Fossoul

34

1070

Anderlecht

Belgique

Titulaire du diplôme requis pour l'agrégation :

Jean-Jacques

JUNGERS

Avenue Capitaine Fossoul

34

1070

Anderlecht

Belgique

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^