Arrêté Ministériel du 31 mars 2004
publié le 22 avril 2004
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrête ministériel portant nomination de membres de la Commission des transports de marchandises par route

source
service public federal mobilite et transports
numac
2004014075
pub.
22/04/2004
prom.
31/03/2004
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL MOBILITE ET TRANSPORTS


31 MARS 2004. - Arrête ministériel portant nomination de membres de la Commission des transports de marchandises par route


Le Ministre de la Mobilité, Vu la loi du 3 mai 1999Documents pertinents retrouvés type loi prom. 03/05/1999 pub. 30/06/1999 numac 1999014158 source ministere des communications et de l'infrastructure Loi relative au transport de choses par route fermer relative au transport de choses par route, notamment l'article 39;

Vu l' arrêté royal du 7 mai 2002Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 07/05/2002 pub. 30/05/2002 numac 2002014131 source ministere des communications et de l'infrastructure Arrêté royal relatif au transport de choses par route fermer relatif au transport de choses par route, notamment l'article 60;

Vu l' arrêté ministériel du 24 décembre 2002Documents pertinents retrouvés type arrêté ministériel prom. 24/12/2002 pub. 01/04/2003 numac 2003014066 source service public federal mobilite et transports Arrêté ministériel portant nomination du président, du vice-président ainsi que des membres de la Commission des transports de marchandises par route fermer portant nomination du président, du vice-président ainsi que des membres de la Commission des transports de marchandises par route, Arrête : Article unique. Les modifications suivantes sont apportées à la composition de la Commission des transports de marchandises par route : 1° représentant de l'administration compétente pour le transport de choses par route : Mme LISSENS, Erna, assistant administratif à la Direction générale Transport terrestre, est nommée membre suppléant, en remplacement de M.DE MEYER Marc; 2° représentant des entrepreneurs de transport : Mme SPENIK, Kathleen, déléguée de la Fédération Royale Belge des Transporteurs (FEBETRA), est nommée membre effectif, en remplacement de Mme GEYSELS Elisabeth; 3° représentant des usagers : Mme MAHEUX, Catherine, déléguée de la Fédération des Entreprises de Belgique (F.E.B.), est nommée membre effectif en remplacement de M. DELSAUX, Henri;

M. SERWAS Roland, délégué de l'Union professionnelle belge des Entreprises de Logistique, de Transport et d'Affrètement (BELOTRA), est nommé membre suppléant en remplacement de M. ROSSBAND, André.

Bruxelles, le 31 mars 2004.

B. ANCIAUX

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^