Arrêté Ministériel
publié le 22 juin 2001
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Caisse spéciale de compensation pour allocations familiales en faveur des travailleurs occupés dans les entreprises de batellerie. Conseil d'administration. - Nomination de membres Par arrêté ministériel du 18 mai 2001 : - M. Joris Kerkhofs est nom

source
ministere des affaires sociales, de la sante publique et de l'environnement
numac
2001022339
pub.
22/06/2001
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

MINISTERE DES AFFAIRES SOCIALES, DE LA SANTE PUBLIQUE ET DE L'ENVIRONNEMENT


Caisse spéciale de compensation pour allocations familiales en faveur des travailleurs occupés dans les entreprises de batellerie. Conseil d'administration. - Nomination de membres Par arrêté ministériel du 18 mai 2001Documents pertinents retrouvés type arrêté ministériel prom. 18/05/2001 pub. 30/05/2001 numac 2001022341 source ministere des affaires sociales, de la sante publique et de l'environnement Arrêté ministériel modifiant l'arrêté ministériel du 26 mars 2001 modifiant la liste jointe à l'arrêté royal du 2 septembre 1980 fixant les conditions dans lesquelles l'assurance obligatoire contre la maladie et l'invalidité intervient dans le c type arrêté ministériel prom. 18/05/2001 pub. 22/06/2001 numac 2001021307 source services du premier ministre Arrêté ministériel fixant les droits d'entrée et de visite guidée des collections permanentes du Musée royal de l'Afrique centrale fermer : - M. Joris Kerkhofs est nommé, à partir du 1er janvier 2001, en qualité de membre du Conseil d'administration de la Caisse spéciale de compensation pour allocations familiales en faveur des travailleurs occupés dans les entreprises de batellerie, au titre de représentant des organisations interprofessionnelles les plus représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Jos Van Den Bosch, dont il achèvera le mandat jusqu'au 31 décembre 2003; - M. Ivan Victor est nommé, à partir du 1er mars 2001, en qualité de membre du Conseil d'administration de la Caisse spéciale de compensation susdite, au titre de représentant des organisations interprofessionnelles les plus représentatives des travailleurs, en remplacement de M. Alfons Geeraerts, en pension, dont il achèvera le mandat jusqu'au 31 décembre 2003.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^