Arrêté Royal du 01 mars 2000
publié le 27 juin 2000
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - production de fibres-ciment

source
ministere de l'emploi et du travail et ministere des affaires economiques
numac
2000011122
pub.
27/06/2000
prom.
01/03/2000
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

1er MARS 2000. - Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - production de fibres-ciment


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'arrêté du Régent du 12 novembre 1948, définissant les modèles officiels des insignes d'honneur du Travail;

Vu l'arrêté royal du 31 juillet 1954, portant approbation des statuts de l'établissement d'utilité publique dénommé "Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, Albert Ier - Expositions nationales du Travail";

Vu l'avis du Comité National compétent, donné le 23 novembre 1999;

Vu l'avis du Commissaire général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, donné le 11 janvier 2000;

Sur la proposition de Notre Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi et de Notre Ministre de l'Economie, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.L'insigne d'honneur d'or de Lauréat du Travail de Belgique est attribué, en raison de leurs activités sociales sur le plan professionnel, aux personnes dénommées ci-après, qui sont déjà titulaires des insignes d'honneur d'argent et de bronze : Joos, François, Stekene.

Meeus, Hendrik K., Retie.

Van Den Broeck, René D.R., Sint-Katelijne-Waver.

Van De Putte, Robert J.M., Sint-Niklaas.

Van Nieuwenhuyze, Willy H., Lovendegem.

Vereecken, Nicolaas E.C., Willebroek.

Art. 2.L'insigne d'honneur d'argent de Lauréat du Travail de Belgique est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui sont depuis au moins cinq ans titulaires de l'insigne d'honneur de bronze et qui ont fourni la preuve d'avoir acquis une qualification professionnelle élargie : Boeckx, Joseph F., Lochristi.

Boey, Robert P., Kapelle-op-den-Bos.

Bosteels, Robert A.A., Sint-Niklaas.

Buys, Maria L., Beveren.

Clerbout, Jozef F., Kapelle-op-den-Bos.

Coremans, Maria F., Bonheiden.

De Bakker, Antoine L., Kapelle-op-den-Bos.

De Block, Werner C., Sint-Niklaas.

De Boeck, Louis A., Londerzeel.

De Bondt, Joseph J., Kapelle-op-den-Bos.

De Donder, Julien, Kapelle-op-den-Bos.

De Loose, Rudiger M.A., Sint-Niklaas.

De Maseneir, Willy S.A., Hamme.

Demeester, Etien R., Sint-Niklaas.

De Win, Benedictus J.A., Zemst.

De Wree, Frank H.A., Waasmunster.

Doms, Hubert F.L., Kapelle-op-den-Bos.

Faes, Liliane J.P.M., Mechelen.

Janssens, Agnes H., Kapelle-op-den-Bos.

Lammens, Roger B., Sint-Gillis-Waas.

Malschaert, Frédien R.Z., Sint-Gillis-Waas.

Mariman, Aloïs, Hamme.

Placque, Gilbert J.J., Scherpenheuvel-Zichem.

Somers, Paul O.M., Londerzeel.

Symons, Frans R., Londerzeel.

Tempels, Rony C., Waasmunster.

Todts, Joseph R.B., Sint-Niklaas.

Uytgeerts, Felix L., Mechelen.

Uytterhoeven, René C., Kapelle-op-den-Bos.

Van Clapdorp, Marcel A.M., Sint-Niklaas.

Van den Troost, François W., Kapelle-op-den-Bos.

Van Goethem, Jozef G.E.M., Sint-Niklaas.

Van Hamme, Urbain A.H., Londerzeel.

Van Hoecke, Frederik G.M., Lokeren.

Van Loon, Erik J.M., Schoten.

Van Vlierberghe, Marc L.M., Sint-Niklaas.

Vercauteren, Etienne K.L., Sint-Niklaas.

Verdonck, Rudiger H.W., Sint-Niklaas.

Vereecken, Werner P.M., Stekene.

Vervaet, Etienne E.M., Sint-Niklaas.

Weyers, Walther G.Y., Sint-Niklaas.

Wuytack, Gilbert A.H., Beveren.

Art. 3.Le titre de Lauréat du Travail de Belgique, avec insigne d'honneur de bronze, est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Aelbrecht, Michael, Londerzeel.

Annecour, Willy P., Waasmunster.

Baert, Antoon R.J., Stekene.

Beck, Dirk M.A., Sint-Niklaas.

Beeckman, Lucky L., Sint-Gillis-Waas.

Berckmoes, André A., Waasmunster.

Beuckelaers, Julien J., Londerzeel.

Billiet, John E.L., Mechelen.

Blommaert, Patrick G., Sint-Gillis-Waas.

Boeye, Dirk S., Stekene.

Boone, Willy, Sint-Niklaas.

Bosteels, Martin E., Sint-Gillis-Waas.

Bracqué, André L., Sint-Niklaas.

Bracqué, Etienne L., Sint-Niklaas.

Bracqué, Joseph M.L., Sint-Niklaas.

Braem, Robert, Ninove.

Brokken, Gilbert J.S., Sint-Niklaas.

Brynaert, Marc L.K., Temse.

Casaert, Marie-José M.M., Meise.

Ceurvelts, Edwin K., Sint-Amands.

Cleemput, Edward A.M.J., Puurs.

Cornelis, Jean Marie, Kapelle-op-den-Bos.

Crabbe, Kurt, Sint-Gillis-Waas.

David, Jeannot R.M., Stekene.

De Bleser, Hugo F.C., Londerzeel.

De Bock, Georges F.M., Sint-Niklaas.

De Boeck, Frank F.A., Beveren.

De Brabander, Jean Pierre, Sint-Niklaas.

De Buyser, Bartel F.H., Londerzeel.

De Coster, Herman M., Buggenhout.

De Loose, Eric F.J., Hamme.

De Meulenaer, Pascal A., Sint-Niklaas.

De Meyer, Herbert E.M., Lochristi.

De Mot, Willy V.R., Sint-Niklaas.

De Pau, Theo C.A., Moerbeke.

De Pelsmaeker, Grimoaldus A.E., Sint-Niklaas.

De Permentier, Gaëtan M.A., Sint-Niklaas.

De Ridder, Walter R.A., Dendermonde.

De Rop, Daniël M., Sint-Niklaas.

De Smedt, Marie Jeanne D., Kapelle-op-den-Bos. de Smit, Eddy E.M., Sint-Gillis-Waas. de Smit, Yves J.M., Sint-Gillis-Waas.

De Vliegher, Walther, Stekene.

De Vroede, Johan M.C., Londerzeel.

De Wilde, Frank G.L., Sint-Niklaas.

De Wilde, Jozef J.K., Sint-Niklaas.

De Wilde, Rony E.A., Stekene.

De Witte, Dirk E.Y., Sint-Gillis-Waas.

D'Hertefelt, Erwin D.I., Willebroek.

Dierick, Patrick V.L., Sint-Niklaas.

Engelen, Ludo F., Kapelle-op-den-Bos.

Fierens, Daniël K.J.C., Mechelen.

Foubert, Madeleine H.V., Sint-Gillis-Waas.

Geldmeyer, Herman A.G., Sint-Niklaas.

Heerwegh, Freddy A.M., Sint-Niklaas.

Heymans, Ronny G.M., Sint-Niklaas.

Hofman, Jozef F., Dendermonde.

Hulsbosch, Werner F.C., Kapelle-op-den-Bos.

Huyck, André B., Dendermonde.

Jenkinson, Eric L., Willebroek.

Jonkers, Georges H., Stekene.

Lahaye, Marc A., Stekene.

Loquet, Dirk R., Stekene.

Loquet, Igor M., Stekene.

Maerevoet, Georges J.A., Kapelle-op-den-Bos.

Maes, Danny R.B., Sint-Niklaas.

Maes, Jozef B.L.M., Sint-Niklaas.

Maes, Omer S.A., Stekene.

Maes, Raymond E., Putte.

Mannaert, Rudy F.M., Dendermonde.

Marin, Eddy, Sint-Niklaas.

Matthys, Herman L.H., Sint-Niklaas.

Meersman, Gerrit L.E., Sint-Niklaas.

Mees, Erik M.P., Willebroek.

Meganck, Wim C.A.E., Sint-Niklaas.

Mels, Norbert A.E., Sint-Niklaas.

Mets, Marc H.M., Sint-Niklaas.

Molders, Marc H.M., Sint-Niklaas.

Moortgat, Gustaaf A., Willebroek.

Muysoms, Marc F.E., Kapelle-op-den-Bos.

Neve, Werner F.M., Sint-Niklaas.

Nobels, Dirk M.M., Sint-Niklaas.

Nys, Yvo F.A., Sint-Niklaas.

Oaissa, Taib, Antwerpen.

Ott, Gunter B.M., Beveren.

Parys, Willy F., Mechelen.

Polfliet, Gino R.L., Sint-Niklaas.

Raman, Julien, Sint-Gillis-Waas.

Robijn, Leonard E., Grimbergen.

Roggeman, Ludo H.A., Sint-Niklaas.

Roggeman, Peter A.M., Buggenhout.

Rombaut, Rudiger L.G., Sint-Gillis-Waas.

Rombauts, Patrick, Kapelle-op-den-Bos.

Saerens, Patrick K.M., Destelbergen.

Schaerlaecken, Patrick P., Kapelle-op-den-Bos.

Schins, Guido Y.K., Sint-Gillis-Waas.

Scott, Daniël R.L., Sint-Niklaas.

Simoen, Etienne O., Sint-Niklaas.

Smet, Dirk A.C., Sint-Gillis-Waas.

Smet, Dirk G.M., Sint-Niklaas.

Smet, Ronan R.Y., Koewacht (Nederland).

Spoelders, Yolanda J.F., Kapelle-op-den-Bos.

Stevens, Rony M.K., Sint-Gillis-Waas.

Tempels, Ronny F.E., Sint-Niklaas.

Teugels, Jan P.J., Zemst.

Thielens, Omer A.J., Sint-Gillis-Waas.

Vael, Jerry, Temse.

Vaerewijck, Etienne B., Stekene.

Van Acker, Werner P.J., Sint-Niklaas.

Van Baelen, Christiaan D.M., Heist-op-den-Berg.

Van Bosch, Luc, Sint-Niklaas.

Van Camp, Erwin M.P., Sint-Niklaas.

Van Cleemput, Patrick R., Sint-Niklaas.

Van den Bergh, Ronald B.E., Sint-Gillis-Waas.

Vandenberghe, Mathilda E.M., Sint-Niklaas.

Van den Bossche, Robert L.L., Kapelle-op-den-Bos.

Van den Brande, Myriam D.J., Mechelen.

Van den Broeck, Herman R.M., Kapelle-op-den-Bos.

Van den Heuvel, Victor F.R., Antwerpen.

Van der Stricht, Marc T.C., Stekene.

Van der Stricht, Paul P.A., Sint-Gillis-Waas.

Van de Velde, Gerrit L.B., Stekene.

Van de Voorde, Isidoor M., Stekene.

Van De Vyvere, Wilmer J., Sint-Gillis-Waas.

Van Dorsselaere, Alain P.C., Sint-Gillis-Waas.

Van Driessche, Berlinde E.M., Sint-Niklaas.

Van Eetvelde, Rudy R., Stekene.

Van Gijsel, Dany S.P.I., Sint-Gillis-Waas.

Van Goethem, Marc, Sint-Niklaas.

Van Goethem, Philippe L.E., Antwerpen.

Van Laere, Jaak A.H., Sint-Niklaas.

Vanleuven, Patrick C., Willebroek.

Van Lier, Patrick A., Dendermonde.

Van Lierde, François, Kapelle-op-den-Bos.

Van Mele, Paul A.M., Grauw (Nederland).

Van Osselaer, Dirk R.M., Stekene.

Van Pollaert, Alfons L.R., Dendermonde.

Van Pottelberghe, Frederik A.A., Stekene.

Van Puymbroeck, Frank C.P., Waasmunster.

Van Puyvelde, Luc P.P., Sint-Niklaas.

Van Puyvelde, Ronald E., Sint-Gillis-Waas.

Van Roy, Francis P.L., Willebroek.

Van Roy, Hiëronymus R.M., Dendermonde.

Van Seghbroeck, Guy R.L.R., Grimbergen.

Van Slycken, Johan C.E., Lokeren.

Van Steen, Frank G., Dendermonde.

Van Tongerloo, Guido L.P., Puurs.

Van Wiele, Ronan H.M., Sint-Niklaas.

Verdickt, Bart L., Kapelle-op-den-Bos.

Verdurmen, Patrick D.M., Sint-Niklaas.

Vereecken, Beatrix J.A., Sint-Gillis-Waas.

Vereecken, Gino, Sint-Gillis-Waas.

Vergaelen, Paul J.V., Kapelle-op-den-Bos.

Vergauwen, Pascal, Beveren.

Verhoosel, Ronald A.Y., Moerbeke.

Verlinden, Marc J.A., Mechelen.

Vermeren, Frans C., Buggenhout.

Vermeulen, Daniël L.O., Mechelen.

Verschueren, Walter A., Sint-Gillis-Waas.

Verstraeten, Jürgen L.L., St. Jansteen (Nederland).

Vervliet, Raymond A.L., Londerzeel.

Waterschoot, Arnold R.M., Sint-Niklaas.

Weymiens, Eric L.J., Londerzeel.

Willockx, Patrick E.Y., Stekene.

Wouters, Denise H.J., Londerzeel.

Wullaert, Willy C., Beveren.

Art. 4.Le titre et l'étoile de Cadet du Travail de Belgique sont attribués aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Alci, Hasan H., Sint-Niklaas.

Huybrechts, Patrick M.F., Mechelen.

Mangé, Peter J.V., Temse.

Van Bogaert, Jimmy, Sint-Niklaas.

Van Buyten, Geert F.L., Stekene.

Van Dam, Pascal F.A., Sint-Niklaas.

Van de Ven, Dirk A.O., Sint-Gillis-Waas.

Van Goethem, Wim F.J., Sint-Gillis-Waas.

Art. 5.Notre Ministre ayant l'Emploi dans ses attributions et Notre Ministre ayant les Affaires économiques dans ses attributions sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Châteauneuf-de-Grasse, le 1er mars 2000.

ALBERT Par le Roi : La Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi, Mme L. ONKELINX Le Ministre de l'Economie et de la Recherche scientifique, R. DEMOTTE

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^