Arrêté Royal du 01 mars 2000
publié le 27 juin 2000
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie du tabac, commerce de gros et de détail en tabac

source
ministere de l'emploi et du travail et ministere des affaires economiques
numac
2000011124
pub.
27/06/2000
prom.
01/03/2000
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

1er MARS 2000. - Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie du tabac, commerce de gros et de détail en tabac


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'arrêté du Régent du 12 novembre 1948, définissant les modèles officiels des insignes d'honneur du Travail;

Vu l'arrêté royal du 31 juillet 1954, portant approbation des statuts de l'établissement d'utilité publique dénommé "Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, Albert Ier - Expositions nationales du Travail";

Vu l'avis du Comité National compétent, donné le 16 novembre 1999;

Vu l'avis du Commissaire général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, donné le 11 janvier 2000;

Sur la proposition de Notre Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi et de Notre Ministre de l'Economie, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.L'insigne d'honneur d'or de Lauréat du Travail de Belgique est attribué, en raison de leurs activités sociales sur le plan professionnel, aux personnes dénommées ci-après, qui sont déjà titulaires des insignes d'honneur d'argent et de bronze : Ausloos, Jean Pierre G., Glabbeek.

Baudewijns, Marcel F., Bertem.

Beynen, Marie Louise J., Tienen.

Claes, Sara S., Leuven.

Das, Anna M.J., Scherpenheuvel-Zichem.

De Cooman, Firmin F., Ninove.

Deknudt, Monika H.R., Kapelle-op-den-Bos.

De Kock, Guido E.B., Oud-Heverlee.

De Leeuw, Frans C.K., Edegem.

De Pooter, Lea J.M., Olen.

De Schrijver, Anita L., Dendermonde.

De Smedt, Erik K., Buggenhout.

De Wel, Daniel W.J., Leuven.

De Witte, Liliana M., Geel.

Dietens, Emma M.J., Antwerpen.

Duyck, Rudy J.A., Antwerpen.

Everaerts, Ermine G., Aarschot.

Franckx, Marie Josée, Leuven.

Francois, Armand T.M., Zele.

Gilis, Jeannine, Olen.

Jacobs, Vivianne J.C., Antwerpen.

Khedhiri, Habib B.A., Jette.

Ladang, Anne M., Linter.

Laenen, Constantia J., Geel.

Laenen, Elsa C.A., Geel.

Laenen, Simonne C.F., Geel.

Lombaert, José J., Deinze.

Panhuyzen, Sevrijn L.J., Bocholt.

Pétré, Dominique B., Lessines.

Poelmans, Paul F., Huldenberg.

Sips Paula, M.G., Geel.

Smeyers, Jean-Jacques E., Ninove.

Swennen, Mathieu R.J., Zonhoven.

Valkenaers, Harry A.R., Scherpenheuvel-Zichem.

Van Belle, Herman H.I.L., Schoten.

Van der Borght, Andreas J.R., Aarschot.

Van Diest, Jacques, Brasschaat.

Van Hout, Dimphna M.A., Herselt.

Van Mechgelen, Lea R., Geel.

Vanspringel, Jozef C.E., Olen.

Vansteenbeeck, Henri M., Leuven.

Vertongen, Marcel F., Liedekerke.

Art. 2.L'insigne d'honneur d'argent de Lauréat du Travail de Belgique est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui sont depuis au moins cinq ans titulaires de l'insigne d'honneur de bronze et qui ont fourni la preuve d'avoir acquis une qualification professionnelle élargie : Albert, Jean Marie F., Gooik.

Appelmans, Roland F.L., Ninove.

Arts, Werner A.L., Antwerpen.

Baclène, Viviane B.J.H., Molenbeek-Saint-Jean.

Beeckman, Linda F.L., Ternat.

Bernau, Linda, Ternat.

Biesemans, Jeannine E., Lebbeke.

Boncore, Salvatore, Koekelberg.

Caers, Paul L.A., Lint.

Ciancone, Americo G.G.C., Ans.

Cockmartin, Yvan J.J., Sint-Pieters-Leeuw.

Cooremans, Roger F., Brussel.

Corbier, Marie Ghislaine P.H., Wanze.

Dael, Maurice H., Tubize.

De Bille, Marc A., Ninove.

De Blanc, Freddy, Sint-Agatha-Berchem.

De Brabanter, Rosana A., Liedekerke.

Decock, Liliane C., Sint-Agatha-Berchem.

De Doncker, Anna H., Roosdaal.

De Henau, Ludwig N.J., Lierde.

De Jonghe, Ariane M.T.M., Ninove.

De Lamper, Martinne S.A., Ninove.

De Leeuw, Julien M.J., Edegem.

De Matos, Marques Castelo Maria L., Berchem-Sainte-Agathe.

De Naeyer, Jean T., Lennik.

De Petter, Marina E., Liedekerke.

De Petter, Myriam F., Liedekerke.

De Ridder, Eddy F.O., Buggenhout.

Deruyver, Josiane M.J.E., Braine-le-Comte.

De Smedt, Ludo C.A., Dendermonde.

De Smet, Myriam L., Sint-Pieters-Leeuw.

De Strijcker, André R.Y., Roosdaal.

De Vincenzo, Rodolfo, Molenbeek-Saint-Jean.

Devriendt, Marc W., Gent.

De Vuyst, Carina L., Dilbeek.

De Witte, Annemieke A.G., Geel.

D'hoe, Danny F.M., Liedekerke.

Di Dio, Gaetano, Bruxelles.

Dierckx, Marleen M.F., Mol.

Dirkx, Joseph W.M., Antwerpen.

Dister, Gabriella H.M.M., Schoten.

Dojcinov, Petar, Forest.

Dol, Annie M.A., Zonhoven.

Doperé, Johannes J.R.H., Tienen.

Finet, Jean-Claude N.E., Ixelles.

Fuscolani, Grazia, Molenbeek-Saint-Jean.

Gaethofs, Mathias J., Ham.

Geenens, Ilian, Zwalm.

Ghammad, Mohammed, Orp-Jauche.

Godeau, Marina P., Denderleeuw.

Goudmaeker, Eddy P.J., Sint-Jans-Molenbeek.

Heirewegh, Eddy F.C., Sint-Katelijne-Waver.

Heyvaert, Jacqueline L., Ternat.

Ivens, Edouard F.A., Dilbeek.

Ivens, Mathilda J.L., Sint-Jans-Molenbeek.

Jordens, Monique A., Ninove.

Knippenberg, Roeland J.C., Antwerpen.

Ladang, Nicole A., Kortenaken.

Laguna, Benitez Miguel, Manage.

Lahaye, Michelle A.M.L., Bassenge.

Laureys, Regine A.A.L., Hoeilaart.

Lefebvre, Jean-Pierre H., Silly.

Lemense, Monique M.T.C., Eghezée.

Lenaerts, Beatrix M.R., Grimbergen.

Leus, Nicole M.H., Grimbergen.

Lombardo, Parma, Grimbergen.

Marissens, Freddy L.A., Dilbeek.

Meert, Herman B., Asse.

Meert, Jan F.C., Asse.

Mertens, Betty E., Molenbeek-Saint-Jean.

Moretti, Yves R.G., Etterbeek.

Nardella, Raffaele A., Mons.

Nuyts, Lisette G., Scherpenheuvel-Zichem.

Nys, Myriam Y.J., Zwijndrecht.

Peere, Jean Claude, Sint-Pieters-Leeuw.

Pirard, Gilbert P.A., Dilbeek.

Platbroot, Béatrice, Ixelles.

Portois, René O.J.P., Hoeilaart.

Rabanal, Iscar Josefa, Ganshoren.

Rampelbergh, Jean L., Dilbeek.

Rampelbergh, Marc M.A., Dilbeek.

Remy, René J.E., Ninove.

Restiaen, Hubert L.J.M., Galmaarden.

Reynaers, Marie R.J., Kampenhout.

Robeyns, Marcel J., Asse.

Roelandt, Godelieve B., Haaltert.

Roelandts, Nicole A.J., Asse.

Roosens, Rita I., Anderlecht.

Roosens, Sylvain A., Grimbergen.

Rossignol, Roger M., Denderleeuw.

Rubini, Domenico, Frameries.

Ryckaert, André H., Sint-Pieters-Leeuw.

Schouw, Henri C., Grimbergen.

Sels, Theo E., Geel.

Simons, Anita G.M., Antwerpen.

Snels, Joseph F., Arendonk.

Stevens, Monique M.A., Aarschot.

Tant, Hugo R.D., Edegem.

Temmerman, Rita F.M., Stabroek.

Tettelin, Jean-Marie J., Vilvoorde.

Thiels, Eric, Gooik.

Thienpont, Joseph L., Gooik.

Thoelen, Viviane V.A., Lommel.

Timmermans, Luc, Roosdaal.

Toffolo, Antonio G., Houthalen-Helchteren.

Tresignie, Richard, Gooik.

Troch, Hortense J., Braine-l'Alleud.

Utkovska, Cveta, Ixelles.

Uvijn, Etienne C.L., Gent.

Van Bleyenbergh, Jeannine V.J., Ninove.

Van Brakel, Marc K.L., Ternat.

Van den Bosch, Hilda M.A., Kontich.

Van Den Bossche, Marc D., Ternat.

Van Den Branden, Martine J.V., Merchtem.

Van Den Cruyce, Monique A., Asse.

Van Den Heede, Herman J.G., Asse.

Van Der Seype, André P.G., Asse.

Vandevoorde, Magda L.F., Opwijk.

Vandevoorde, Theo P., Aalst.

Van Driessche, Stephan J.F.H., Zaventem.

Van Dunnegem, Marie-Claire, Aalst.

Van Haudt, Herman F.R., Aalst.

Van Lierde, François, Ternat.

Van Looy, Rose-Marie J., Molenbeek-Saint-Jean.

Van Looy, Stanny M.R., Geel.

Van Opdenbosch, Daniël, Ninove.

Van Santvoort, Edmond M., Haaltert.

Vanvlasselaer, Nicole H., Aarschot.

Vanwinghe, Richard L.J., Ninove.

Van Zeebroeck, Jean P.L., Lebbeke.

Venetsianos, Panagiotis, Molenbeek-Saint-Jean.

Verbist, Chantal M., Lennik.

Verhue, Hans F.O., Roeselare.

Verlijsen, Danny, Ternat.

Viola, Giovanni, Zele.

Vlaeminck, Paul J., Opwijk.

Warmoes, Sonia, Rebecq.

Wige, Liévin A.P., Anderlecht.

Willems, Christophe A., Antwerpen.

Willems, Hilde M.H., Leuven.

Wynants, Gerda I.J., Geel.

Art. 3.Le titre de Lauréat du Travail de Belgique, avec insigne d'honneur de bronze, est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Allaer, Greta G., Ninove.

Backers, Greta A., Kortemark.

Balemans, Herman J.J., Hoogstraten.

Bardyn, Viviane G., Kortemark.

Barra, Myriam M.C., Kortemark.

Behaegel, Rika M., Beersel.

Bourlez, Frank V.J., Geraardsbergen.

Coenen, Paul A., Geel.

Collier, Ludwig C.R., Geraardsbergen.

Coppens, Rik, Wetteren.

Costermans, Marc C.F., Kampenhout.

De Brabanter, Christa Y.M., Galmaarden.

Debrandt, Marie Josée, Dilbeek.

De Bruille, Dominique V.C.G., Braine-l'Alleud.

Deceuninck, Lucrèce, Kortemark.

De Feyter, Sonja H.J., Aalst.

Delferriere, Dominique I., Boussu.

Delhaye, Robert L.M., Mortsel.

Dellevoet, Chantal A.T., Molenbeek-Saint-Jean.

Delvaux, Paul F.F., Holsbeek.

De Proft, Jean-Marie J.C., Aalst.

De Roy, Carine M.M., Ninove.

Devalckeneer, Eric G.E., Ninove.

De Velder, Martine M., Anderlecht.

De Ville, Trea, Ninove.

Dewulf, Dorine R., Ichtegem.

Dierickx, Florence E., Affligem.

Eylenbosch, Fabienne M., Affligem.

Frederickx, Simone M., Aarschot.

Geenens, Viviane, Wetteren.

Goegebeur, Brigitte M., Kortemark.

Graindor, Rohnny E.M.L., Tienen.

Hardy, Lea E.M., Kortemark.

Hardy, Nadia A.O.C., Kortemark.

Heremans, Gisèle A., Sint-Pieters-Leeuw.

Herregods, Brigitte G., Sint-Pieters-Leeuw.

Janssens, Paul L., Rotselaar.

Janssens, Sonia G.J., Lebbeke.

Kerkhofs, Anita J.C., Neerpelt.

Laleeuwe, Henri J.P., Jette.

Lamber, Christiane R., Lubbeek.

Lambert, Jacqueline M.O., Koekelberg.

Leijnen, Gertruda J.M., Hechtel-Eksel.

Mahieu, Marie-Thérèse A.R., Saint-Ghislain.

Marissen, Marc E., Zele.

Mastrini Nadia, Houthalen-Helchteren.

Matkovich, Linda Y.A., Grimbergen.

Mattens, Christa A., Kortemark.

Mertens, Ria A.J., Brasschaat.

Mesure, Marianne C.R., Wingene.

Moens, Francis, Grimbergen.

Moyaert, Marie José C.L., Kortemark.

Onraedt, Marleen M., Koekelare.

Paz Alonso, Gema, Houthalen-Helchteren.

Philippo, Catherine A.P., Liedekerke.

Pieters, Mark, Galmaarden.

Platteau, Patrick P.E.I., Asse.

Poppe, Gerulphus T.M., Antwerpen.

Ribus, Reinilda M.G., Hechtel-Eksel.

Riviere, Brenda M., Langemark-Poelkapelle.

Saerens, Rita M.F., Aalst.

Sanchez, Gallego Maria del Rosario, Uccle.

Schelfhout, Freddy A., Ternat.

Schemmekes, Eric P., Landen.

Schoebrechts, Marie-Louise A.E., Seneffe.

Segers, Jan D.J., Ninove.

Serré, Vera F.H., Leuven.

Sinnaeve, Conny L., Kortemark.

Smeets, Mariette, Bocholt.

Steenwinckels, Marc F.C., Leuven.

Stevens, Patrick J.R., Grimbergen.

Stichelmans, Louis, Ninove.

Stichelmans, Marina, Liedekerke.

Stiens, Patrick, Halle.

Vandenbroucke, Jean-Luc E.G., Haren.

Van den Eynde, Eddy W., Buggenhout.

Van den Schoor, Ilse, Antwerpen.

Vandeput, Freddy H.M., Tielt-Winge.

Van der Auwera, Johan, Begijnendijk.

Vanderper, Claudine, Kortemark.

Vanderper, Nadia V., Kortemark.

Van de Voorde, Maria V., Londerzeel.

Vandoorne, Anneliese S., Houthulst.

Van Gorp, Freddy J.O., Retie.

Van Hove, Walter A.M., Schilde.

Van Ingelgem, Gerda E.F., Londerzeel.

Van Limberghen, Chris S.J., Wemmel.

Van Looy, Marc A.C., Zoersel.

Van Rooy, Marc L.M., Schoten.

Vanvlasselaer, Maria L., Herselt.

Van Vooren, Marie-Thérèse C.Y.P., Braine-l'Alleud.

Van Wouwe, Luc R.P., Aalst.

Veldeman, Paul A.A., Willebroek.

Ver Eecke, Katrien O., Kortemark.

Verhulst, Luc P.A., Aalst.

Vernaillen, Pascal, Liedekerke.

Viola, Filippo, Frameries.

Vlahogiannis, Ioannis, Forest.

Vlaminck, Christa C., Kortemark.

Vos, Diana M.A., Aarschot.

Witters, Marie-Josée G., Hechtel-Eksel.

Art. 4.Le titre et l'étoile de Cadet du Travail de Belgique sont attribués aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Catalano, Francesco, Molenbeek-Saint-Jean.

Crabbé, Petra I.J., Sint-Truiden.

Deraedt, Hein M.M., Diksmuide.

Eeman, Cindy, Lede.

Nagels, Frank, Bierbeek.

Pelgrims, Peggy, Herselt.

Van Beylen, Cindy G.J., Geel.

Van Cauwenbergh, Lieve, Lubbeek.

Vankrunkelsven, Inge, Tessenderlo.

Van Lierde, Patricia A., Ternat.

Art. 5.Notre Ministre ayant l'Emploi dans ses attributions et Notre Ministre ayant les Affaires économiques dans ses attributions sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Châteauneuf-de-Grasse, le 1er mars 2000.

ALBERT Par le Roi : La Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi, Mme L. ONKELINX Le Ministre de l'Economie et de la Recherche scientifique, R. DEMOTTE

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^