Arrêté Royal du 16 avril 1998
publié le 05 août 1998
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie transformatrice de papier et carton

source
ministere des affaires economiques et ministere de l'emploi et du travail
numac
1998011159
pub.
05/08/1998
prom.
16/04/1998
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

16 AVRIL 1998. - Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie transformatrice de papier et carton


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'arrêté du Régent du 12 novembre 1948, définissant les modèles officiels des insignes d'honneur du Travail;

Vu l'arrêté royal du 31 juillet 1954, portant approbation des statuts de l'établissement d'utilité publique dénommé "Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, Albert Ier - Expositions nationales du Travail";

Vu l'avis du Comité National compétent, donné le 27 novembre 1997;

Vu l'avis du Commissaire général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, donné le 10 février 1998;

Sur la proposition de Notre Vice-Premier Ministre et Ministre de l'Economie et de Notre Ministre de l'Emploi et du Travail, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.L'insigne d'honneur d'or de Lauréat du Travail de Belgique est attribué, en raison de leurs activités sociales sur le plan professionnel, aux personnes dénommées ci-après, qui sont déjà titulaires des insignes d'honneur d'argent et de bronze : Bernaerts Jan V., Lier.

Borgignons Hendrikus H., Bilzen.

De Boeck Roger, Rumst.

De Herdt Roger R., Lier.

Delvaux Theophile, Herk-de-Stad.

De Rouck Armand J.L., Lierde.

Farrauto Carmela, Antoing.

Haenen Herman G.A.E., Halen.

Haenen Joseph J.M., Geetbets.

Haest Josephus L.C., Geel.

Jacobs Romain E., Halen.

Peutte Raphaël G.G., Tournai.

Ruysen André F., Halen.

Schellekens Josephus, Turnhout.

Art. 2.L'insigne d'honneur d'argent de Lauréat du Travail de Belgique est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui sont depuis au moins cinq ans titulaires de l'insigne d'honneur de bronze et qui ont fourni la preuve d'avoir acquis une qualification professionnelle élargie : Bergiers Freddy J., Wavre.

Beth Colette Y.E., Braine-le-Comte.

Breughe Bernard R.L., Wevelgem.

Ceulemans Guido J.L., Sint-Katelijne-Waver.

Comyn Edgard, Mechelen.

Coolen Florimond F.R., Turnhout.

Crauwels Robert L., Rumst.

Croes Pierre P.F., Puurs.

Debrée Willy M., Kortrijk.

Dejonge Marleen J.R., Leopoldsburg.

Devos Marcel E., Wevelgem.

De Wit Jozef P., Aarschot.

Engelen Guido F.M., Lummen.

Juliens Jean L., Zemst.

Kuypers Joseph M., Lommel.

Vanbergen André J., Bekkevoort.

Van Den Bosch Peter A.O., Halle.

Van Eenoo Jean-Pierre S.J., Wevelgem.

Van Impe Rita M.G., Haaltert.

Vanthournout Marc R., Menen.

Vantilt André E., Herk-de-Stad.

Vervaecke Johan M., Wevelgem.

Volders Eduard C.A., Turnhout.

Wamback Willy, Aalst.

Wastiels Daniel V.G., Halle.

Windels Luc G.E., Wevelgem.

Wouters Franciscus C., Turnhout.

Wouters Simone J., Bekkevoort.

Art. 3.Le titre de Lauréat du Travail de Belgique, avec insigne d'honneur de bronze, est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Acx Michel H., Roeselare.

Adams Daniël H.A.L., Hoogstraten.

Audenaerde Sonja C., Laarne.

Baelus Ludovicus A., Turnhout.

Baert Christiane E., Wetteren.

Baert Rita J.N., Menen.

Baeten Ludo R.A., Halen.

Beckers Jacobus E.J., Lommel.

Bosmans Ferdinand M.G., Geetbets.

Boyen Patrick E.J., Geetbets.

Bracke Laurent, Laarne.

Casier Darcy B., Wevelgem.

Casier Roger M.L., Wevelgem.

Celis Rony F.J., Rumst.

Christiaens Philip R., Kortrijk.

Claes Stanislas W.A., Diest.

Claessens Filip H.A., Kampenhout.

Colemont Eric E.S., Zoutleeuw.

Crombez Patrick D.H., Menen.

Cuvelier Rik M.G., Wevelgem.

Daelemans Eric J.Y., Sint-Katelijne-Waver.

Debast Léopold, Tubize.

De Borger Rudolf J.V., Duffel.

Debrabandere Daniel A.M., Menen.

De Brone André F., Halen.

Deceuninck William H., Roeselare.

Decraene Freddy M.R., Wevelgem.

De Hondt Hendrik F., Mechelen.

De Langhe Claudine J.A., Wichelen.

Delplancq Jeannine J.T., Molenbeek-Saint-Jean.

De Meyer Eduard K., Rumst.

Denruijter Willy E., Halen.

Destenay Walter E.E., Turnhout.

Destoop Dirk G.E., Vilvoorde.

De Vos Hendrik E.C., Duffel.

De Vos Philippe M.R., Wingene.

Devriese Peter M., Jabbeke.

Dewachter Pascal N.J., Wevelgem.

Dierickx Peter L., Sint-Katelijne-Waver.

Dijckmans Koen K.U., Turnhout.

Dosquet Gerard P.B., Menen.

Driesen Gilbert R.R., Geel.

Duchateau Erwin G.P., Herk-de-Stad.

Dumon Freddy T.J., Halen.

Duthoit Luc J.A.A., Roeselare.

Evers Andreas P., Ravels.

Eykens Franciscus J., Turnhout.

Forier Herman F.H., Herk-de-Stad.

Geldhof Marie-Christine, Wevelgem.

Gemis Luc P.G., Halen.

Godderis Gabriel G.R., Roeselare.

Grauwels Marc G.D.F., Geetbets.

Grielens Marc C.M., Turnhout.

Guatieri Denisa A., Rebecq.

Gysens Daniel M.L.J., Lummen.

Hemels Eddy J., Dilbeek.

Hens Dirk J.A., Sint-Katelijne-Waver.

Heytens Wim G.G., Wevelgem.

Husson Willy J.L., Beringen.

Huygaerts Jozef A.M.T., Turnhout.

Kestemont Emilienne S., Halle.

Keysers François, Hoogstraten.

Kimpe Etienne J., Wevelgem.

Lahou Theo L., Halen.

Lambeens Karel R.R., Sint-Truiden.

Lathouwers Gilbert V., Duffel.

Laureyssen Jan M., Vosselaar.

Lavigne Margaretha M.L., Geetbets.

Lavigne Paul J., Halen.

Lelièvre Hubert J.A., Duffel.

Maes Marcel J.H., Turnhout.

Maes Patrick J.P., Turnhout.

Marckx Gommaar M.V., Rumst.

Mattens Franky M.C., Staden.

Mermans Luc J.T., Ravels.

Mertens Anne A., Grimbergen.

Mertens Guy E.J., Halen.

Mertens Jozef K.J., Baarle-Hertog.

Meus Johan G.R., Lummen.

Moons Francis, Herk-de-Stad.

Neefs Fredy M.P., Vosselaar.

Neyt Norbert R.C., Damme.

Offergelt Bernard A., Aalst.

Pans Luc G.L., Gent.

Paulissen Paul R.A., Herk-de-Stad.

Paulus Etienne M.J.E., Herk-de-Stad.

Pittevils Michel J.J., Halen.

Pollaris Louis E.F., Herk-de-Stad.

Polmans Guido E.A.E., Halen.

Prinsen Wim, Diest.

Raymaekers Marc R.L., Halen.

Schellemans Lodewijk C.J., Duffel.

Schuermans Carine M.E., Willebroek.

Sels Paul A.M., Duffel.

Seynhaeve Godelieve G.M., Wevelgem.

Silversmet Eric M., Zomergem.

Sips Michel L., Ravels.

Smits Robert R.J., Turnhout.

Steelandt Walter M.J., Lichtervelde.

Storms François M.A., Oud-Turnhout.

Swinnen Rohnny F.A., Halen.

Swinnen Ronald M.S., Halen.

Taillieu Franky G., Wevelgem.

Tally Geert G., Roeselare.

Thijs Peter J.E., Halen.

Thoelen Julianus F.G., Herselt.

Tondeleir Walter J., Wetteren.

Uten Ludo, Geetbets.

Vanackere Bernard A., Roeselare.

Vanbrabant Geert G.L.M., Halen.

Vandebon Peter P.A., Halen.

Van den Brande Walter J.J., Duffel.

Van den Wijngaert Frank J., Duffel.

Vanderstukken André P., Lummen.

Vanderstukken Eddy J., Halen.

Vanderstukken Rudy, Halen.

Vandeweyer Guy B.J.F., Lummen.

Vandijck Eric F., Herk-de-Stad.

Van Eeckelen Denis G.M., Turnhout.

Van Gompel Roger V.P., Turnhout.

Vanhooren Carine M., Staden.

Van Litsenborg Gustavus M.R., Turnhout.

Van Mechelen Yves G.M., Oud-Turnhout.

Vanwetswinkel Freddy A.J., Hasselt.

Vanwynsberghe Chantal R.Y., Beersel.

Verbeke Patrick J., Wetteren.

Verhalleman Dirk S., Lichtervelde.

Verhelst Ronald H.C., Roeselare.

Vrancken Jan I., Leopoldsburg.

Wouters Julia I.J., Balen.

Wouters Ronald C.M., Duffel.

Art. 4.Le titre et l'étoile de Cadet du Travail de Belgique sont attribués aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Coenen Geert R.A., Beringen.

Debast Eric G.N., Tubize.

Decraene Nick A.R., Wevelgem.

Deklerck Nancy N., Lichtervelde.

Groeseneken Rob F., Hasselt.

Guns Daniel M., Beerse.

Hubrecht Koen J., Wevelgem.

Jacobs Roeland L.W., Halen.

Mertens Louis H.J., Tessenderlo.

Nollet Véronique S., Halen.

Peeters Christiaan F.A., Nijlen.

Peeters Guy B.M., Vosselaar.

Pieraerts Geert R.I., Halen.

Ponet Helga, Hasselt.

Sel Peter G.S., Duffel.

Smeekens Paul, Heusden-Zolder.

Smets Dirk, Halen.

Stragier Jorn M.R., Wevelgem.

Van Roelen Erik, Halen.

Verheijen Johan P.L., Oud-Turnhout.

Art. 5.Notre Ministre ayant les Affaires économiques dans ses attributions et Notre Ministre de l'Emploi et du Travail sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Châteaufeuf-de-Grasse, le 16 avril 1998.

ALBERT Par le Roi : Le Vice-Premier Ministre et Ministre de l'Economie, E. DI RUPO. La Ministre de l'Emploi et du Travail, Mme M. SMET

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^