Arrêté Royal du 23 avril 1999
publié le 07 août 1999
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - coiffure

source
ministere des affaires economiques et ministere de l'emploi et du travail
numac
1999011169
pub.
07/08/1999
prom.
23/04/1999
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

23 AVRIL 1999. - Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - coiffure


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'arrêté du Régent du 12 novembre 1948, définissant les modèles officiels des insignes d'honneur du Travail;

Vu l'arrêté royal du 31 juillet 1954, portant approbation des statuts de l'établissement d'utilité publique dénommé "Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, Albert Ier - Expositions nationales du Travail";

Vu l'avis du Comité National compétent, donné le 23 novembre 1998;

Vu l'avis du Commissaire général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, donné le 26 janvier 1999;

Sur la proposition de Notre Vice-Premier Ministre et Ministre de l'Economie et de Notre Ministre de l'Emploi et du Travail, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.L'insigne d'honneur d'or de Lauréat du Travail de Belgique est attribué, en raison de leurs activités sociales sur le plan professionnel, aux personnes dénommées ci-après, qui sont déjà titulaires des insignes d'honneur d'argent et de bronze : COIFFURE HOMMES ET DAMES / HEREN- EN DAMESKAPSEL Helsmoortel André A., Bredene.

Ide Willy C.G., Eeklo.

Rubbens Leonel E.G., Ronse.

Wybouw Jean-Luc A., Harelbeke.

COIFFURE HOMMES / HERENKAPSEL Burggraeve André G.H., Kortrijk.

Carolus Louis J.J., Tongeren.

De Nutte Guido J.O., Vilvoorde.

Hustings Jean D.L.M., Oreye.

Maertens Jean-Pierre C., Ixelles.

Malfait Pierre J., Deinze.

Seys Walter D., Ieper.

Taveirne Denis J.J.L., Hasselt.

Van de Craen Frans A.M., Meerhout.

Vankeirsbilck Noël G.A., Menen.

COIFFURE DAMES / DAMESKAPSEL Bonte Simon J., Oostende.

Deblieck Jeannine G.R., Oostende.

Deklerck Marie Louise, Antwerpen.

Delrue Mireille I.C.G., Kortrijk.

De Stercke Diana E.E., Lochristi.

Lombaert André P., Gent.

Melin Emilie H.J., Verviers.

Scholts Huberte C., Tongeren.

Vanderschaeghe Christiane M.G., Brugge.

Westphalen Jean Pierre R., Tongeren.

Art. 2.L'insigne d'honneur d'argent de Lauréat du Travail de Belgique est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui sont depuis au moins cinq ans titulaires de l'insigne d'honneur de bronze et qui ont fourni la preuve d'avoir acquis une qualification professionnelle élargie : COIFFURE HOMMES ET DAMES / HEREN- EN DAMESKAPSEL Beirens Jean Pierre, Bredene.

Eloy Edwin G.A.C., De Panne.

Fremineur Alain H., Oostende.

Ghysens Jean-Pierre C.M., Tongeren.

Moureaux Tony J.N., Tongeren.

Saerens Hilaire A.A., Opwijk.

Schroeven André M., Duffel.

Steenhaut Freddy L., Aalst.

Wyckaert Regis M.E.C., Wervik.

COIFFURE HOMMES / HERENKAPSEL Callewaert Jean-Pierre, Gent.

Colaes Daniël L.A., Gent.

De Clercq Paul B., Oudenaarde.

De Witte Arnold A.B., Evergem.

De Zutter Jean Marie M.I., Lovendegem.

Jamart Patrick M.F., Gent.

Kesselaers Dirk M.J., Wuustwezel.

Lorand Jean P.J.E., Farciennes.

Pignataro Raffaele, Genk.

Pylyser Luc F., Middelkerke.

Raman Rudy F.A., Lochristi.

Roesbeke Gilbert A.R., Zomergem.

Schockaert Rik M., Middelkerke.

Timmermans Freddy G.M., Nieuwerkerken.

Van Haeren Leopold W.A., Antwerpen.

Vergaelen Benedikt A., Londerzeel.

Versweyveld Denis M., De Pinte.

COIFFURE DAMES / DAMESKAPSEL Allaert Suzanne M.H.J., Kortrijk. de Smet Renée G.E., Oostende.

Dhont Patricia S.J., Ledegem.

Dupont Marleen A.J., Laakdal.

Gosselin Eddy R., Antwerpen.

Jans Louis S.F., Bilzen.

Matthys Eugène J., Tongeren.

Segers Maria A.L., Brasschaat.

Simons Iliana B., Bilzen.

Swinnen Nicole L.A., Halen.

Van den Berghe Paul F.K., Kortrijk.

Vanderlinden Ginette J., Tongeren.

Vandewalle Rita M., Kortrijk.

Van Eemeren Marina M.J., Wuustwezel.

Vanhaeren Jean Pierre, Tongeren.

Vanoutrive Brigitte L., Kortrijk.

Vanthournout Carine I., Meulebeke.

Vermaut Nicole J., Bredene.

Art. 3.Le titre de Lauréat du Travail de Belgique, avec insigne d'honneur de bronze, est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : COIFFURE HOMMES ET DAMES / HEREN- EN DAMESKAPSEL Eecloo Jean M.C., Zedelgem.

Gouder de Beauregard Luc L.N., Soumagne.

Scheir Nadine J., Gent.

Vandekerkhove Stephen J.J., Tielt.

Vermaercke Nick V.K., Gavere.

Vermeulen Paul C.M., Waarschoot.

COIFFURE HOMMES / HERENKAPSEL Bert Etienne A.A.O., Thuin.

Buyle Ulrika A., Gent.

Delporte Georges P.E., Blankenberge.

Derouck José C.G., Seneffe.

Gevaert Filip R., Oostkamp.

Guidoni Eric, Forest.

Lesage Jean Marie A.G., Moorslede.

Mattheus Luc A., Ichtegem.

Taelman Ethel M.R., Zulte.

Vanden Daele Noël O.A., Oudenaarde.

Verdonck Daniella C.M., Antwerpen.

Willems René M., Zandhoven.

COIFFURE DAMES / DAMESKAPSEL Berkmans Carine, Lommel.

Bonte Nathalie S.C., Oostende.

De Bacquer Kathy Z., Kruishoutem.

De Leersnijder Evelyne M.C., Waregem.

De Wachter Jean Paul O., Bornem.

Dobbelaere Frank M.C., Kortrijk.

Lafarque Christian E.M.G., Verviers.

Lauweryns Marianne O., Wemmel.

Paternoster Mireille N.M., La Hulpe.

Simon Fabiola M.G., Bastogne.

Sleebus Sandra L.P., Vilvoorde.

Smets Jeanne, Schoten.

Theunis Annita J.A., Lommel.

Van Acker Benny F., Beveren.

Vanbelle Veronique M., Koekelare.

Van Calster Nic N.A., Antwerpen.

Van Haut Patricia P.C., Dendermonde.

Van Haverbeke Francina S.G.M., Oostrozebeke.

Vanisterbeek Eddy M., Sint-Pieters-Leeuw.

Van Riel Veronique E.P., Brasschaat.

Vanwelkenhuyzen An G.L., Geetbets.

Windey Erwin M.E.H., Sint-Niklaas.

Art. 4.Le titre et l'étoile de Cadet du Travail de Belgique sont attribués aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : COIFFURE HOMMES ET DAMES / HEREN- EN DAMESKAPSEL Cools Daniël, Mechelen.

Vanbellinghen Esmeralda J.G., Tubize.

COIFFURE HOMMES / HERENKAPSEL Azou Philip A.J., Menen.

Caroen Jim A.L., Gistel.

De Sutter Ronny C.M., Zuienkerke.

COIFFURE DAMES / DAMESKAPSEL Boeckx Sophie W.D., Beerse.

Couteele Tania A.G., Gent.

Cuypers Ria B., Linter.

Dal Ponte Giordano, La Louvière.

De Meulenaer Sofie M.T., Waasmunster.

Fernandez Y Ramos Frédéric, Koekelberg.

Iliegems Annick, Bornem.

Mingers Sandra K., Wachtebeke.

Moons Katrien R.F., Lummen.

Nguyen Ngoc Truong An, Ixelles.

Tilborghs Vicky L.F., Kalmthout.

Van den Broeck Inge M.L., Kalmthout.

Vandewynckele Ives O., Izegem.

Verhoeven Conny P.A., Stabroek.

Verlinden Natascha G.P., Mechelen.

Waldmann Stephan R.J., Asse.

Art. 5.Notre Ministre ayant les Affaires économiques dans ses attributions et Notre Ministre de l'Emploi et du Travail sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Bruxelles, le 23 avril 1999.

ALBERT Par le Roi : Le Vice-Premier Ministre et Ministre de l'Economie, E. DI RUPO La Ministre de l'Emploi et du Travail, Mme M. SMET

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^