Arrêté Royal du 27 septembre 1999
publié le 26 janvier 2000
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie de la céramique, industrie de la brique, fabrication de pots à fleurs en

source
ministere des affaires economiques et ministere de l'emploi et du travail
numac
1999011366
pub.
26/01/2000
prom.
27/09/1999
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

27 SEPTEMBRE 1999. - Arrêté royal portant attribution de l'insigne d'honneur d'or, d'argent ou de bronze de Lauréat du Travail de Belgique et de l'étoile de Cadet du Travail de Belgique - industrie de la céramique, industrie de la brique, fabrication de pots à fleurs en terre commune


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'arrêté du Régent du 12 novembre 1948, définissant les modèles officiels des insignes d'honneur du Travail;

Vu l'arrêté royal du 31 juillet 1954, portant approbation des statuts de l'établissement d'utilité publique dénommé "Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, Albert Ier - Expositions nationales du Travail";

Vu l'avis du Comité National compétent, donné le 9 mars 1999;

Vu l'avis du Commissaire général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique, donné le 15 juin 1999;

Sur la proposition de Notre Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi et de Notre Ministre de l'Economie, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.L'insigne d'honneur d'or de Lauréat du Travail de Belgique est attribué, en raison de leurs activités sociales sur le plan professionnel, aux personnes dénommées ci-après, qui sont déjà titulaires des insignes d'honneur d'argent et de bronze : Alleman Gilbert G., Heuvelland.

Ameel Paula M., Kortemark.

Brabant Daniel R., Kortemark.

Christiaens Jean Claude G.S., Kortrijk.

Cloet Fernand G., Lichtervelde.

De Almeida Jean-Luc, Ieper.

Decaestecker Urbain J., Kortemark.

De Man Josiane A.R., La Louvière.

Derveaux Lionel M., Comines-Warneton.

Hertogs Josephus J.M., Rijkevorsel.

Heyns Henricus J., Ravels.

Maes Willy P.M.I., Brussel.

Pincket Ivan A.E., Kortemark.

Putman Germaine G.Z.C., La Louvière.

Rakiecki Franciszek A., Boussu.

Ruelens Erich O.J., Boortmeerbeek.

Servotte Robert I.A., Temse.

Vandenbulcke Walther S., Houthulst.

Vandervennet Paul M.A., Zulte.

Van Herpe André R.F., Zwevegem.

Van Rooy Josephus A.J., Vosselaar.

Verstraeten Irène, Kruibeke.

Art. 2.L'insigne d'honneur d'argent de Lauréat du Travail de Belgique est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui sont depuis au moins cinq ans titulaires de l'insigne d'honneur de bronze et qui ont fourni la preuve d'avoir acquis une qualification professionnelle élargie : Ampe Ludo A.R., Kortemark.

Baptiste Michel J.P., Mouscron.

Behaeghe Bernard J., Meulebeke.

Bille Freddy A., Mesen.

Boddin Roger G., Meulebeke.

Bouquelloen Jean-Paul, Comines-Warneton.

Buta Silvana A., La Louvière.

Castelein Lionel J., Comines-Warneton.

Cipolla Angelo C., La Louvière.

Closterman Marie-France, La Louvière.

Cornette Eddy G.K., Kortemark.

Cremer Pascal A.G., Rochefort.

Cusse Robert M., Quaregnon.

Dancette André F., Comines-Warneton.

De Brandt Josephus J., Opwijk.

Decoster Johan D., Langemark-Poelkapelle.

De Foer Paul J.G., Oostrozebeke.

Delva Marc J.C., Torhout.

Delvaux Marie L., La Louvière.

Demedts Marc M.R., Zwevegem.

Demoen Hubert R.E., Comines-Warneton.

Demulder Béatrice M.D., La Louvière.

Derudder Alain A.O., Comines-Warneton.

Derycke Freddy E., Ieper.

Dhoine Robert A., Menen.

Dhondt René C., Comines-Warneton.

Dos Santos Carlos, Houthulst.

Dubaele Patricia, La Louvière.

Dupuis Micheline E.M.L., Manage.

Durieux Marie Jeanne P.I.A., Manage.

Ferla Gilbert M.A., Comines-Warneton.

Galluzzo Nicolo, Hensies.

Gauquie Christian L., Comines-Warneton.

Ghesquiere Dany A., Comines-Warneton.

Ghislain Pol G., Mons.

Gioppo Ivenita, Morlanwelz.

Gouwy Marc H.B., Diksmuide.

Guillemyn Georges M., Meulebeke.

Herreman Jacques A., Comines-Warneton.

Herremans Jan A.M., Malle.

Kerneis Nicole J., Morlanwelz.

Kreus Serge C.S., Comines-Warneton.

Lacluyse Raoul G., Comines-Warneton.

Lemaire Freddy H.C., Comines-Warneton.

Lemeire Jacky R.R., Comines-Warneton.

Limina Anna, Morlanwelz.

Lippinois Danny A., Heuvelland.

Loi Bernadette, Pont-à-Celles.

Mancini Maria Teresa, La Louvière.

Mascolo Antonio, Saint-Ghislain.

Miniailo Stefaan N.P., Mesen.

Muyters Jozef F.H., Lanaken.

Paluzzano Ermes O., Comines-Warneton.

Pauwels André G.C., Comines-Warneton.

Restaino Luigi, Morlanwelz.

Russo Maria A., Binche.

Sinnaeve Jozef L.C., Kortemark.

Sohier Eddy G., Heuvelland.

Sohier Gilbert P., Mesen.

Tanghe Ludo I.M., Wielsbeke.

Thijs August M.J., Bilzen.

Thijs Mathieu A., Lanaken.

Tinck Marie-France, Manage.

Tomisinec Irène, Viroinval.

Vanacker Francis G.A., Comines-Warneton.

Vanbeselaere Thierry G., Comines-Warneton.

Vanbeveren Dirk J., Kortemark.

Vanclooster Marc L.J., Staden.

Van Daele Philip C.M., Roeselare.

Vandermaes Marie Dominique G.E., Torhout.

Vandewynckel Jacky C., Kortrijk.

Van D'huynslager Josef R., Meulebeke.

Van Dijck Paul E.P., Duffel.

Vergote Fausto R., Kortemark.

Verhaegen Raymond K.S., Lier.

Verheye Frank O.M., Meulebeke.

Voet Patrick, Mouscron.

Walbrou Jean P., Nieppe (France).

Yzebaert Jean-François M., Mouscron.

Zanini Inès E.A., La Louvière.

Art. 3.Le titre de Lauréat du Travail de Belgique, avec insigne d'honneur de bronze, est attribué aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Allaert Frans G., Pittem.

Allemon Rony E.R., Comines-Warneton.

Ameye Marc G., Kortrijk.

Baccarne Gilbert V.C., Comines-Warneton.

Bachelet Stéphane M.F.F., Comines-Warneton.

Baeckelandt Philiep G., Kortemark.

Bauweraerts Serge T., Comines-Warneton.

Bekaert Jan F., Ardooie.

Belpaire Noel J.C., Comines-Warneton.

Belpaire Pascal R.O.C., Ieper.

Benoit Marcel A.G., Mouscron.

Beun Paul R.M., Heuvelland.

Bialek Jean-Pierre, Estaimpuis.

Bode Lieven M.M., Kortemark.

Bonneux Carlo G.E., Herk-de-Stad.

Bossaert Michel D., Comines-Warneton.

Bossue Ghislain M.F., Mesen.

Bourdouxhe Jean E.E., Comines-Warneton.

Bouttery Danny J., Menen.

Broux Lucien, Hasselt.

Bulcke Els T.C., Kortemark.

Buyse Filip E.O., Roeselare.

Caelenberghe Alfred, Evergem.

Caestecker Albert R.H., Comines-Warneton.

Cappelle Franky C.C., Brugge.

Cardito Nicola M.G., Zonhoven.

Casier Sylvere J.V., Wambrechies (France).

Castrique Francis E.M., Linselles (France).

Ceenaeme Edmond E., Harelbeke.

Chambart Hilde H.A., Sint-Martens-Latem.

Clycq Stephaan H., Comines-Warneton.

Collie Luc A., Comines-Warneton.

Collie Marc A.G., Comines-Warneton.

Couckuyt Guy D., Menen.

Croes Marc G.P., Sint-Truiden.

Cuppens André J., Zonhoven.

De Beuf Hans M., Evergem.

De Bondt Agnes M.E., Edegem.

Deboodt Marcel J., Pittem.

Debouvries Christian A., Kortrijk.

Deceuninck Lieven A.J., Ardooie.

Declercq Pascal R., Mouscron.

Decocker Philip E., Beernem.

Decraene Marcel R., Zwevegem.

De decker François, Boom.

Degraen Christiaan J., Houthalen-Helchteren.

Degroote Didier, Comines-Warneton.

Dehaerne Eric R.J., Comines-Warneton.

Delaval Daniel J., Comines-Warneton.

Delporte Gino M., Comines-Warneton.

De Notarpietro Antonio L., Genk.

Denys Michel J.G., Comines-Warneton.

Depaepe Bruno C., Menen.

Dérathé Bernard J.D., Comines-Warneton.

Derocq Pascal, Menen.

Desmarets Patrick B., Comines-Warneton.

Despeghel Vivian P.R., Comines-Warneton.

De Vlieger Eddy L., Mouscron.

Devlies Isabel M.J., Evergem.

De Vos Etienne M.E., Evergem.

De Wachter Firmin A., Puurs.

De Weyer Jean C.L., Kortessem.

Dewindt Marnix P., Wingene.

Dhoine Roger R., Comines-Warneton.

Dhoine Roland A., Roncq (France).

Dieu Gérard, Quévy.

Doutreloigne Jean-Pierre A., Mouscron.

Efesotti Frank M., Comines-Warneton.

Evers Jozef H.P., Ravels.

Fauquenoit Marc P.C., Comines-Warneton.

Fauvart Lionel M.C., Comines-Warneton.

Ferong Louis M.J., Bilzen.

Francart Michel M.C.G., Beauraing.

Geeroms Serge M., Kortrijk.

Gielen Gerard J., Houthalen-Helchteren.

Godefroy Gabriël J.D., Ardooie.

Godrie Franciscus J., Hoogstraten.

Goeman Patrick M., Comines-Warneton.

Gouwy Alain R., Comines-Warneton.

Gouwy Johan C., Ieper.

Grégoire Thierry A.J.G., Houyet.

Grimmelpont Bernard, Comines-Warneton.

Groenendaels Roman J.M., Diepenbeek.

Guglielmini Alfredo M., Genk.

Guidée Kristiaan D.C., Brugge.

Gunia Raimond W., Opglabbeek.

Hallez Bruno H.P., Comines-Warneton.

Hallez Yves A.D., Comines-Warneton.

Heeren André M., Kortenaken.

Hendrickx Patrick F.P., Turnhout.

Herbaut Georges P., Comines-Warneton.

Herreman Alain M.J., Comines-Warneton.

Herreman Philippe G.M., Comines-Warneton.

Hoevenaeghel Freddy D., Comines-Warneton.

Hofkens Dominique, Heuvelland.

Holvoet Bruni M., Kortrijk.

Hubaille Roland A.B.G., Beauraing.

Huyghe Jean-Pierre, Kortemark.

Huysentruyt Jean-Claude W., Anzegem.

Jansegers Edward M.L.G., Temse.

Kesters Willy A.J., Borgloon.

Ketels Dirk, Ardooie.

Konix Marc J.F., Zonhoven.

Lanoy Stephane G.P., Comines-Warneton.

Leduc Johan M., Diepenbeek.

Lepercq Didier R.M.J., Heuvelland.

Limol Christian E., Kortrijk.

Maertens Philip F., Kortemark.

Manshoven Roger J.A., Hasselt.

Mellemans Paul E., Beringen.

Moors Joannes A.J., Genk.

Mortier Jan W.C., Mesen.

Muylle Guido D.M., Mesen.

Naeyaert Willy E., Wevelgem.

Nardiello Donato P., Houthalen-Helchteren.

Nulens Erno R., Hasselt.

Oostens Joseph F., Tongeren.

Ostyn Paul A.A., Meulebeke.

Paul Bernard W., Péruwelz.

Paul Patrick, Péruwelz.

Piccard Hendrik J.A., Hasselt.

Pierard Rolland J.O.G., Beauraing.

Pijnenborg Frans L., Ravels.

Pirens Roger H., Alken.

Plovie Yvan C.R., Ardooie.

Poissonnier Hendrik P., Mesen.

Quattanens Hugues G., Mouscron.

Quintyn Patrick B.G., Wingene.

Ramon Samuel O.R., Comines-Warneton.

Ravau Luc M.C., Comines-Warneton.

Rogiers Camile S.P., Hasselt.

Ryckoort Philippe C.M., Moorslede.

Schaerlaecken Rudy H.C., Rumst.

Schroyen Emiel A., Hasselt.

Segers Luc M.J., Oud-Turnhout.

Sirichantho Sacprasith, Menen.

Smagghe Hector F., Comines-Warneton.

Smet Pierre J., Temse.

Soenen Didier C., Comines-Warneton.

Spillebeen Francine E., Ardooie.

Sterckeman Christine M., Comines-Warneton.

Strynck Giovani A., Tielt.

Taliman Rudi E.J., Tielt.

Tant Daniel P.L., Comines-Warneton.

Thoonen Marcel P.G.J., Hasselt.

Titiljon Bernard G.C., Comines-Warneton.

Tydtgat Rik M.C., Menen.

Vandaele Jean-Claude, Marquette lez Lille (France) Vandecasteele Pierre C.R., Mouscron.

Vandekerckhove Marc J., Roeselare.

Vandenberghe Georges L., Wingene.

Vandenborre Leonard E., Harelbeke.

Vandenbranden Marie-Paule F.L., Sint-Niklaas.

Vandendriessche Johan G., Pittem.

Vandepoele Marnik R., Kortemark.

Vanderrasieren Alain, Mouscron.

Van de Voorde Eddy J.M.L., Houyet.

Vande Vyvere Geert A.M., Pittem.

Vangaever Blanche M., Comines-Warneton.

Van Gysel Jacky G.C., Temse.

Vanhoutte Christian P.E., Ledegem.

Vankerkhoven Eugeen A., Lummen.

Vannesche Benoit D.M., Menen.

Van Parys Gerard V., Ruiselede.

Van Parys Martin R., Tielt.

Vanslembrouck Marnik L., Kortemark.

Velle Francky W., Kortemark.

Velle Patrick J.M., Kortemark.

Verbeke John G., Kortrijk.

Verbeke Romain A., Wevelgem.

Vercaemer Ludwig E., Kortrijk.

Verweirder Robert C.C., Staden.

Vierstraete Ludwig W., Anzegem.

Vranken Roger A.F., Nieuwerkerken.

Waeles Jean-Paul A., Mouscron.

Way Philippe G.L., Frelinghien (France).

Werquin Serge M., Comines-Warneton.

Wickaert Patrick, Comines-Warneton.

Willems Erik J.P., Hasselt.

Wouters Ivan F., Heusden-Zolder.

Wullepit Jean-Claude, Comines-Warneton.

Art. 4.Le titre et l'étoile de Cadet du Travail de Belgique sont attribués aux personnes, dénommées ci-après, qui ont satisfait à l'enquête technique et professionnelle menée par le Commissariat général du Gouvernement près l'Institut Royal des Elites du Travail de Belgique : Albaux Laurent R., Comines-Warneton.

Belpaire Vincent D.P., Comines-Warneton.

Boussauw Frank R., Oostrozebeke.

Debels Steven F.M., Kortrijk.

Decavele Laurent, Mouscron.

Dendievel Vincent A., Gent.

Devos Valerie S.P., Kortrijk.

Douchet Samuel A.D., Comines-Warneton.

Kesteloot Christophe G., Mouscron.

Keurinck André C.C., Comines-Warneton.

Labalette Alain M., Steenwerck (France).

Laplace Aldo A.A., Mesen.

Lepoutre Eric, Bailleul (France).

Libbrecht Nico L., Zwevegem.

Vandewiele Patrick D., Ardooie.

Vanoverfeldt Fabrice, Comines-Warneton.

Venant Christophe L.D., Comines-Warneton.

Verhoeven Peter, Rumst.

Art. 5.Notre Ministre ayant l'Emploi dans ses attributions et Notre Ministre ayant les Affaires économiques dans ses attributions sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Bruxelles, le 27 septembre 1999.

ALBERT Par le Roi : La Vice-Première Ministre et Ministre de l'Emploi, Mme L. ONKELINX Le Ministre de l'Economie et de la Recherche scientifique, R. DEMOTTE

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^