Arrêté Royal du 31 janvier 2009
publié le 06 février 2009
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Arrêté royal portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale

source
service public federal chancellerie du premier ministre
numac
2009200242
pub.
06/02/2009
prom.
31/01/2009
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

31 JANVIER 2009. - Arrêté royal portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale


ALBERT II, Roi des Belges, A tous, présents et à venir, Salut.

Vu l'article 37 de la Constitution;

Vu l' arrêté royal du 29 avril 2008Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 29/04/2008 pub. 08/05/2008 numac 2008201548 source service public federal chancellerie du premier ministre Arrêté royal portant création d'un Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale fermer portant création d'un Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale;

Vu l' arrêté royal du 29 juin 2008Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 29/06/2008 pub. 01/07/2008 numac 2008202374 source service public federal chancellerie du premier ministre Arrêté royal portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale fermer portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale;

Sur la proposition du Premier Ministre et de l'avis des Ministres qui en ont délibéré en Conseil, Nous avons arrêté et arrêtons :

Article 1er.Sont désignés comme membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale : - M. H. Van Rompuy, Premier Ministre; - M. D. Reynders, Ministre des Finances; - Mme L. Onkelinx, Ministre des Affaires sociales; - Mme J. Milquet, Ministre de l'Emploi; - M. S. De Clerck, Ministre de la Justice; - Mme S. Laruelle, Ministre des P.M.E. et des Indépendants; - M. V. Van Quickenborne, Ministre pour l'Entreprise et la Simplification; - M. G. De Padt, Ministre de l'Intérieur; - M. C. Devlies, Secrétaire d'Etat à la Coordination de la Lutte contre la Fraude; - M. B. Clerfayt, Secrétaire d'Etat à la Lutte contre la Fraude fiscale.

Art. 2.L' arrêté royal du 29 juin 2008Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 29/06/2008 pub. 01/07/2008 numac 2008202374 source service public federal chancellerie du premier ministre Arrêté royal portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale fermer portant désignation des membres du Comité ministériel pour la lutte contre la fraude fiscale et sociale, est abrogé.

Art. 3.Le présent arrêté produit ses effets le 30 décembre 2008.

Art. 4.Le Premier Ministre est chargé de l'exécution du présent arrêté.

Donné à Bruxelles, le 31 janvier 2009.

ALBERT Par le Roi : Le Premier Ministre, H. VAN ROMPUY

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^