Document du 29 juin 2015
publié le 24 août 2015
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Ordres nationaux

source
service public federal chancellerie du premier ministre et autorite flamande
numac
2015036071
pub.
24/08/2015
prom.
29/06/2015
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

Numac : 2015036071

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET AUTORITE FLAMANDE


29 JUIN 2015. - Ordres nationaux


- L'arrêté royal du 29 juin 2015 dispose ce qui suit :

Article 1er.§ 1er. - Est nommé Officier de l'Ordre de la Couronne : M. DE LEENHEER Jackie Zeno Norbert (Sint-Denijs-Westrem, 12/07/1944) Adjoint technique de la direction à l'administration communale de Gent PR 08/04/2004 § 2. - Est nommé Chevalier de l'Ordre de la Couronne : M. MEYNTJENS Luc Edgard Frans Jozef (Antwerpen, 15/03/1959) Secrétaire du CPAS à l'administration du CPAS de Kruibeke PR 15/11/2008 § 3. - Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : M. BODYN Hans Johan (Oudenaarde, 29/06/1969) Consultant social à l'administration communale de Gent PR 08/04/2009 Mme BOEYKENS Lutgarde Ludovicus Martha (Sint-Niklaas, 13/12/1954) Collaboratrice administrative à l'administration communale de Sint-Niklaas PR 15/11/2014 Mme DE BEENHOUWER Maria Theresia Joanna Louis (Schoten, 6/10/1954) Infirmière sociale à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 8/04/2014 M. DE COEN Arnoud Frans Lucienne (Brugge, 3/02/1969) Architecte paysagiste à l'administration communale de Gent PR 15/11/2008 M. HAEK Dirk Remi Kristine (Eeklo, 13/03/1965) Collaborateur à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 15/11/2014 M. RANSCHAERT Dany Nestor (Sleidinge, 29/11/1971) Spécialiste du planning à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 8/04/2014 Mme VAN DEN HEUVEL Magda Maria (Hoogstraten,12/06/1954) Laborantine à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 8/04/2014 Mme VERNAILLEN Beatrijs Helena Joanna (Ninove, 24/04/1954) Assistante sociale à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 8/04/2014 § 4. - Les Palmes d'Argent de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : M. BULTEEL Johnny Louis Marie (Gent, 24/04/1950) Technicien-entretien à l'administration communale de Gent PR 08/04/2010 Mme VAN GORP Vera Virginie Arthur Maria (Mortsel, 11/11/1954) Assistante sociale à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 15/11/2004 § 5.- La Médaille d'Or de l'Ordre de la Couronne est décernée à : M. DEVOS Ward Dries (Roeselare, 16/06/1969) Ingénieur industriel - chef du service technique à l'administration communale de Wortegem-Petegem PR 8/04/2010 Mme HERRYGERS Ria Antonia Adriana (Wuustwezel, 5/09/1954) Assistante administrative à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 08/04/2014 Mme VANDER LINDEN Isabelle Laura Marie (Oudenaarde, 13/11/1973) Ingénieur industriel - fonctionnaire urbaniste à l'administration communale de Wortegem-Petegem PR 8/04/2013 Mme VERHAERT Vera Julia Hendrik (Essen, 27/07/1964) Infirmière brevetée à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 8/04/2014 Mme VERREPT Krista Julia Franciska (Duffel, 17/05/1958) Infirmière brevetée à l'administration du CPAS de Brasschaat PR 15/11/2013 § 6.- La Médaille d'Argent de l'Ordre de la Couronne est décernée à : M. DENERT Ronny Théophile Odilon (Gent, 3/05/1955) Tuyauteur à l'administration communale de Gent PR 08/04/05 Mme VERSCHELDEN Marleen Johanna Anna (Ronse, 17/07/1964) Collaboratrice administrative à l'administration communale de Wortegem-Petegem PR 8/04/2014

Art. 2.- Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Art. 3.- Le Ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.

- L'arrêté royal du 29 juin 2015 dispose ce qui suit :

Article 1er.§ 1er. - Est nommé Grand Officier de l'Ordre de Léopold II : M. DE SMET Albert Marie Eduard (Baasrode, 6/03/1955) Greffier provincial à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 15/11/2014 § 2.- Est nommé Officier de l'Ordre de Léopold II : M. VAN DAMME Urbain Richard Germain (Brugge, 29/11/1950) Adjoint à la direction à l'administration communale de Gent PR 15/11/2000 § 3.- Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II : Mme ENGELS Annie Paula Achiel (Gent, 28/12/1954) Collaboratrice à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 15/11/2014 Mme GABRIEL Marleen Astrid Ida (Gent, 16/12/1953) Collaboratrice à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 15/11/2013 Mme GEIRNAERT Nicole Anna Maria (Eeklo, 22/01/1962) Educatrice (enseignement supérieur) à l'administration communale de Gent PR 15/11/2011 M. VAN DER WEEN Rudy Victor Rachel (Gent, 21/09/1960) Collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Gent PR 8/04/2010 M. VAN POUCKE Patrick Louis (Sint-Amandsberg, 10/02/1964) Coordinateur de réception et de logistique à l'administration provinciale de Flandre orientale PR 15/11/2013 M. VLERICK Daniel Maurice (Gent, 29/04/1950) Collaborateur administratif à l'administration communale de Gent PR 8/04/2010 § 4.- La Médaille d'Or de l'Ordre de Léopold II est décernée à : Mme DOBBELAERE Jacqueline Maria (Gent, 10/06/1950) Planton à l'administration communale de Gent PR 8/04/2010 Mme SANTENS Caroline Julia (Waregem, 31/05/1964) Collaboratrice administrative en chef à l'administration communale de Wortegem-Petegem PR 8/04/2014 § 5.- La Médaille de Bronze de l'Ordre de Léopold II est décernée à : M. VANHERZEELE Dirk (Waregem, 18/02/1958) Assistant technique à l'administration communale de Wortegem-Petegem PR 15/11/2007

Art. 2.Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Art. 3.Le Ministre des Affaires étrangères, ayant la gestion de l'Ordre dans ses attributions, est chargé de l'exécution du présent arrêté.


debut


Publié le : 2015-08-

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^