Document
publié le 02 mai 2016
La publication online des décisions de Justice : constats d’urgence

Direction générale Relations collectives de travail. - Nomination des membres de la Commission paritaire des secteurs connexes aux constructions métallique, mécanique et électrique Par arrêté du Directeur général du 24 mars 2016, qui entre en v

source
service public federal emploi, travail et concertation sociale
numac
2016201779
pub.
02/05/2016
prom.
--
moniteur
http://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&c(...)
Document Qrcode

Numac : 2016201779

SERVICE PUBLIC FEDERAL EMPLOI, TRAVAIL ET CONCERTATION SOCIALE


Direction générale Relations collectives de travail. - Nomination des membres de la Commission paritaire des secteurs connexes aux constructions métallique, mécanique et électrique Par arrêté du Directeur général du 24 mars 2016, qui entre en vigueur le jour de sa publication au Moniteur belge : sont nommés membres de la Commission paritaire des secteurs connexes aux constructions métallique, mécanique et électrique : 1. en qualité de représentants des organisations d'employeurs : Membres effectifs M.TERRYN Stijn, à Tervuren;

M. ERALY Kristof, à Hamme;

Mme CAMPHYN Viviane, à Meise;

M. SABBE Stefan, à Courtrai;

M. VAN MOL Filip, à Zemst;

M. PAUWELS Willy, à Héron;

M. LAGRANGE DERACHE Christophe, à Lochristi;

M. PIERS Eric, à Ruiselede;

M. LABOURS Daniel, à Molenbeek-Saint-Jean;

M. MISSANTE Luc, à Tervuren;

Mme VAN NIEUWENHUIJSEN Nadia, à Asse.

Membres suppléants Mme DECRICK Dorien, à Pepingen;

M. LOOTS Chris, à Tirlemont;

M. CLAUS Eric, à Bruges;

M. KEYZER Steven, à Kapellen;

M. DEKETELAERE Patrick, à Jabbeke;

M. ENNEKENS Jan, à Vosselaar;

M. DENIS Vincent, à Lobbes;

Mme KANIEWSKI Nathalie, à Zelzate;

M. VAN DER KERKEN August, à Lierre;

M. DECROCK Philippe, à Grimbergen;

M. SOMMEREYNS André, à Diest. 2. en qualité de représentants des organisations de travailleurs : Membres effectifs M.DE BATSELIER Georges, à Koksijde;

M. BASILE Angelo, à Manage;

M. COCCIOLO Antonio, à Châtelet;

M. LEQUENNE Ronny, à Anvers;

M. SELLEKAERTS Jean-Paul, à Zaventem;

M. CNOP Walter, à Steenokkerzeel;

M. DECAVELE Piet, à Harelbeke;

M. LHEUREUX Eric, à Comines-Warneton;

Mme MARGRAFF Cathérine, à Namur;

M. VAN HERCK Peter, à Lint;

M. DUMORTIER Geert, à Wingene.

Membres suppléants M. NAJAR Lahouari, à Affligem;

M. JANSSENS Luc, à Aarschot;

M. MAGNUS Ortwin, à Willebroek;

M. DEBROUWERE John, à Harelbeke;

M. BREDA Stéphane, à Pepinster;

Mme JACQUEMYN Ilse, à Kampenhout;

M. D'ALOISIO Camillo, à La Louvière;

Mme DUMONT Susanna, à Malines;

M. MAXY Paul, à Menin;

M. VAN DAMME Jan, à Termonde;

M. VANDYCKE Johan, à Gand.


debut


Publié le : 2016-05-

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^