Nomination Par Arrêté Royal
publié le 13 juillet 2000
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Enseignement préscolaire et primaire, provincial, communal, libre subventionnés Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 1 er mars 2000 : Est nommé Chevalier de l'Ordre de la Couronne : M. HOUGARDY, Edgard, Emile, I Prise de rang le 8 a

source
services du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2000029175
pub.
13/07/2000
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICES DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Enseignement préscolaire et primaire, provincial, communal, libre subventionnés Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 1er mars 2000Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 18/04/2000 numac 2000003178 source ministere des finances Arrêté royal modifiant l'article 3 des arrêtés royaux du 27 avril 1993, de l'arrêté royal du 12 août 1994, de l'arrêté royal du 25 février 1996, des arrêtés royaux du 20 décembre 1996, de l'arrêté royal du 10 février 1998 et de l'arrêté type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 04/03/2000 numac 2000022172 source ministere des affaires sociales, de la sante publique et de l'environnement Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 7 mai 1991 fixant l'intervention personnelle des bénéficiaires dans le coût des fournitures pharmaceutiques remboursables dans le cadre de l'assurance obligatoire soins de santé et indemnités type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 15/03/2000 numac 2000016084 source ministere des classes moyennes et de l'agriculture Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 22 juillet 1999 instaurant une avance pour les entreprises qui sont touchées directement par la crise de la dioxine de 1999 fermer : Est nommé Chevalier de l'Ordre de la Couronne : M. HOUGARDY, Edgard, Emile, Inspecteur de l'enseignement primaire.

Prise de rang le 8 avril 1997.

Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne, sont décernées à : M. BAIR, Daniel, Jean, Joseph, Instituteur primaire à l'Ecole Alfred Heyne, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme BEELEN, Francine, Chef d'école sans classe à l'Ecole P12/M22 « Les Tilleuls », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme BERCKMANS, Anne, Marie, Maîtresse spéciale à l'Ecole communale du Homborch, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1995.

Mme BETTENS, Nicole, Institutrice primaire à l'Ecole des Linaigrettes, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme BIANCO, Rosette, Institutrice primaire à l'Ecole P17 « Pierre Lairin », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

M. BOUVET, Fernand, Instituteur primaire à l'Ecole communale, à Verviers.

Prise de rang le 15 novembre 1998.

Mme CADET, Jacqueline, Marie, Maîtresse spéciale aux Ecoles communales, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

M. COMHAIRE, Alfred, Valentin, Hubert, Instituteur primaire à l'Ecole Troque, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme COURTEJOIE, Françoise, Institutrice primaire à l'Ecole « Parc Malou », à 1200 Bruxelles.

Prise de rang 15 novembre 1998.

Mme DECUYPER, Josette, Maîtresse spéciale à l'Ecole communale du Val Fleuri, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme DEGIVE, Monique, Institutrice primaire à l'Ecole communale, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme DE GROEF, Michelle, Institutrice primaire à l'Ecole P17 « Pierre Lairin », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

M. DE VLEESCHOUWER, Odon, Maître spécial à l'Ecole du Val Fleuri, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1997.

Mme DI VALENTIN, Michèle, Institutrice primaire à l'Ecole des Linaigrettes, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

M. HOESSEN, André, Chef d'école sans classe à l'Ecole communale de Woluwe-Sait-Lambert, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1996.

Mme HOOGHSTOEL, Annie, Lucienne, Maria, Ginette, Institutrice primaire à l'Ecole de la Jeunesse, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme LEEMANS, Claudine, Institutrice primaire à l'Ecole communale du Val Fleuri, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme LEFEVRE, Micheline, Institutrice primaire à l'Ecole communale de Messidor, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme MAES, Marie-Louise, Chef d'école sans classe à l'Ecole primaire autonome P18 « Les Etangs », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1996.

Mme MARQUET, Joséphine, Georgette, Institutrice primaire à l'Ecole Trixhes II, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme MICHA, Christiane, Institutrice primaire à l'Ecole communale, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme MOREAU, Irène, Institutrice primaire à l'Ecole Saint Joseph, à 1140 Evere.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme MOREL, Nicole, Maîtresse spéciale à l'Ecole communale des Eglantiers, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1996.

Mme PARFAIT, Annie, Maîtresse spéciale à l'Ecole Parc Schuman, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme RENAUD, Paulette, Fernande, Institutrice primaire à l'Ecole communale des Bouleaux, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1998.

M. RENIER, Achille, Arthur, Ely, Chef d'école sans classe à l'Ecole communale, à Stavelot.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

Mme RENIER, Nicole, Institutrice primaire à l'Ecole communale, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme ROKIC, Nicole, Maria, Institutrice primaire à l'Ecole communale de la Jeunesse, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

Mme SALEE, Anne, Institutrice primaire à l'Ecole des Hougnes, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme SAUVENIER, Huguette, Institutrice primaire à l'Ecole de Messidor, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1998.

M. SEIGNEUR, Jean-Claude, Instituteur primaire à l'Ecole P17 « Pierre Lairin », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme STELEN, Ginette, Maîtresse spéciale à l'Ecole des Boulevards, à Verviers.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme TIRRIARD, Arlette, Chef d'école sans classe à l'Ecole communale fondamentale de Hannut 2, à Hannut.

Prise de rang le 8 avril 1998.

M. VAN DEN EYNDE, Raymond, Chef d'école sans classe à l'Ecole P22 « Maurice Carême », à 1070 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1997.

Mme VANDER HULST, Danielle, Maîtresse spéciale à l'Ecole Parc Malou, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

M. VAN ENGELAND, Jacques, Instituteur primaire à l'Ecole communale du Val Fleuri, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme VAN ROY, Annie, Institutrice primaire à l'Ecole Vervloesem, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

Les Palmes d'Argent de l'Ordre de la Couronne, sont décernées à : Mme DEPUYT, Marcelle, Henriette, Ghislaine, Institutrice maternelle à l'Ecole communale Industrie, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme DESBUQUOIT, Germaine, Institutrice maternelle à l'Ecole communale du Val Fleuri, à 1180 Bruxelles.

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme GOLENVAUX, Eliane, Institutrice maternelle à l'Ecole communale fondamentale, à Bièvre.

Prise de rang le 8 avril 1996.

Mme HENROTIN, Huguette, Marguerite, Jeannine, Joséphine, Institutrice maternelle à l'Ecole Alfred Heyne, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1998.

Mme HUMBLET, Christiane, Ghislaine, Mathilde, Alice, Institutrice maternelle à l'Ecole communale Heureuse, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1997.

Mme TANSON, Verda, Institutrice maternelle à l'Ecole P14 « Scherdemael », à 1070 Bruxelles..

Prise de rang le 8 avril 1999.

Mme TIMMERMANS, Marie, Institutrice maternelle à l'Ecole Parc Malou, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

Mme WEGRIA, Marie-Claire, Mathilde, Alice, Mélanie, Institutrice maternelle à l'Ecole Communale Jeunesse, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1997.

Mme WUYTENS, Betty, Institutrice maternelle à l'Ecole Prince Baudouin, à 1200 Bruxelles.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

Les personnes reprises ci-dessus prendront rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Par arrêté royal du 1er mars 2000Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 18/04/2000 numac 2000003178 source ministere des finances Arrêté royal modifiant l'article 3 des arrêtés royaux du 27 avril 1993, de l'arrêté royal du 12 août 1994, de l'arrêté royal du 25 février 1996, des arrêtés royaux du 20 décembre 1996, de l'arrêté royal du 10 février 1998 et de l'arrêté type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 04/03/2000 numac 2000022172 source ministere des affaires sociales, de la sante publique et de l'environnement Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 7 mai 1991 fixant l'intervention personnelle des bénéficiaires dans le coût des fournitures pharmaceutiques remboursables dans le cadre de l'assurance obligatoire soins de santé et indemnités type arrêté royal prom. 01/03/2000 pub. 15/03/2000 numac 2000016084 source ministere des classes moyennes et de l'agriculture Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 22 juillet 1999 instaurant une avance pour les entreprises qui sont touchées directement par la crise de la dioxine de 1999 fermer : Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II : M. DESTREE, Léon, Jules, Hubert, Chef d'école sans classe à l'Institut Saint Remi Sainte Walburge, à Liège.

Prise de rang le 8 avril 1985.

M. LECERF, Yvon, Jean, Joseph, Chef d'école sans classe à l'Ecole Trixhes III, à Seraing.

Prise de rang le 8 avril 1999.

M. LIZIN, Emile, François, Marcel, Louis, Chef d'école sans classe à l'Ecole Trixhes I, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1999.

M. TIERELIERS, André, Marcel, François, Chef d'école sans classe à l'Ecole Deleval, à Seraing.

Prise de rang le 15 novembre 1997.

Les personnes reprises ci-dessus prendront rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^