Nomination Par Arrêté Royal
publié le 06 septembre 2001
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Ordres nationaux. - Nominations. - Promotions Par arrêté royal du 27 octobre 2000 a été nommé à la date du 15 novembre 1996 : Ordre de Léopold Chevalier M. Omer J.A. Schevernels, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économi Par arrêt

source
ministere des affaires economiques
numac
2001011254
pub.
06/09/2001
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

MINISTERE DES AFFAIRES ECONOMIQUES


Ordres nationaux. - Nominations. - Promotions Par arrêté royal du 27 octobre 2000Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 27/10/2000 pub. 04/11/2000 numac 2000022799 source ministere des affaires sociales, de la sante publique et de l'environnement Arrêté royal fixant la date d'entrée en vigueur de l'article 134 de la loi du 22 février 1998 portant des dispositions sociales et fixant pour l'année 2000 les modalités relatives à la cotisation complémentaire sur le chiffre d'affaires de certain type arrêté royal prom. 27/10/2000 pub. 06/12/2000 numac 2000012792 source ministere de l'emploi et du travail Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 4 mai 1999, conclue au sein de la Commission paritaire de l'industrie des tabacs, relative aux conditions de travail dans les entreprises fabriquant du tabac à fumer, à mâcher et type arrêté royal prom. 27/10/2000 pub. 30/11/2000 numac 2000012794 source ministere de l'emploi et du travail Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 15 décembre 1998, conclue au sein de la Commission paritaire de l'industrie alimentaire, modifiant la convention collective de travail du 12 novembre 1997 relative à la fixation d type arrêté royal prom. 27/10/2000 pub. 09/12/2000 numac 2000012790 source ministere de l'emploi et du travail Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 19 novembre 1998, conclue au sein de la Commission paritaire de l'imprimerie, des arts graphiques et des journaux, modifiant la convention collective de travail du 5 novembre 1974 f fermer a été nommé à la date du 15 novembre 1996 : Ordre de Léopold Chevalier M. Omer J.A. Schevernels, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1996.

Par arrêtés royaux du 10 janvier 2001 ont été nommés ou promus à la date indiquée en regard de leur nom : Ordre de Léopold Commandeur M. Alain R.J. Jurisse, conseiller à l'Administration des Services généraux à la date du 15 novembre 1999;

Mme Suzanne V.L. Rondelez, traducteur-reviseur-directeur à l'Administration des Services généraux à la date du 15 novembre 1997;

M. Leopold J.C. Wuyts, conseiller à l'Administration de la Politique commerciale à la date du 15 novembre 1999.

Officier MM. : Christian J. Chrispeels, ingénieur industriel à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Philippe De Launois, directeur adjoint à l'Office de Contrôle des Assurances à la date du 15 novembre 1999;

Hubert Reynaert, ingénieur industriel à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Alfons F. Stynen, ingénieur industriel à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999.

Chevalier M. Benoit M.J. Anthonis, inspecteur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

Mme Maria A.V. Brouwers, épouse Doms, chef administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Mme Denise M.M. Collin, épouse Vanhollebeke, chef administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999.

MM. : Carlo H. Cornelis, conseiller adjoint à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Daniel J.P. Daeyaert, conseiller adjoint à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1999;

Paul A.J. Debroux, informaticien à l'Administration de l'Information économique à la date du 15 novembre 1999;

Benoit A.A. De Donder, analyste de programmation à l'Administration de l'Information économique à la date du 15 novembre 1999;

Stefaan Jacobs, conseiller adjoint à l'Administration de l'Information économique à la date du 15 novembre 1999;

José P. Liégeois, assistant technique principal à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Bernard Michel, conseiller à l'Office national du Ducroire à la date du 15 novembre 1999;

Pol J. Paermentier, conseiller adjoint à l'Administration des Services généraux à la date du 15 novembre 1999;

Michel R. Storder, chef moniteur à l'Administration de la Politique commerciale à la date du 15 novembre 1999.

Ils porteront la décoration civile.

Ordre de la Couronne Commandeur MM. : Guilain A.P. Delwiche, directeur adjoint à l'Office de Contrôle des Assurances à la date du 15 novembre 1999;

Jan B. Lambert, traducteur-reviseur-directeur au Conseil central de l'Economie à la date du 8 avril 1999.

Officier MM. : Philippe G. Baudin, conseiller adjoint à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1999;

Alain Buisseret, ingénieur industriel à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Geert C. De Geyter, géologue à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Mme Chantal M.A. De Pauw, épouse Vervloet, conseiller à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1999;

MM. : Werner S.V. De Vos, conseiller adjoint à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

Ronny Dynoodt, statisticien à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Charles L.R. Winne, informaticien à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999.

Chevalier Mmes : Greta P.A. Cobbaut, épouse De Smet, chef administratif à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1999;

Michèle I.M. Delmarcelle, épouse Hubin, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

Annie M. Motmans, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

M. René F. Pinson, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999.

Mmes : Monique M.V. Toubon, épouse Fagnant, chef administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Hortense Van Snick, épouse Van Eeckhoudt, assistant administratif à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999;

M. Frans A. Verrijt, chef administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999.

Palmes d'Or MM. : Eric De Clercq, commis à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Lieven G. De Spiegeleer, commis à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Mmes : Yvette J.C. Dubois, épouse Gevers, commis à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1998;

Maria A.A. Henriet, agent administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Suzanne P.A. Hosdain, épouse Thys, commis à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Annie L.N. Lallemand, épouse Duchâteau, commis à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

MM. : August J.H. Van Decraen, commis à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Edmond M. Van Eylen, commis à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1998.

Palmes d'Argent Mme Raymonde Bethume épouse Defense, commis à l'Office de Contrôle des Assurances à la date du 15 novembre 1999.

Ordre de Léopold II Commandeur M. Didier L.H. Letist, conseiller à l'Administration de la Politique commerciale à la date du 15 novembre 1999.

Officier Mme Marie E.J. Baudour, conseiller adjoint au Conseil central de l'Economie à la date du 15 novembre 1998.

Chevalier M. Helmut J. Arens, moniteur à l'Administration de la Politique commerciale à la date du 15 novembre 1999;

Mme Nelly P.N. Bergiers, épouse Van Lierde, assistant administratif à l'Administration des Services généraux à la date du 15 novembre 1998;

M. Danny M. R. De Jans, contrôleur à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

Mmes : Alice P.J. Dupierreux, épouse Tilliet, assistant administratif à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

Monique C.C. Francken, épouse Verhavert, assistant administratif à l'Administration des Relations économiques à la date du 15 novembre 1999;

Arlette F.J. Maes, épouse Weckx, assistant administratif à l'Institut national de Statistique à la date du 15 novembre 1999;

Rita J. Pardon, épouse Schotsmans, chef administratif à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

Marie-Jeanne P. Uyttendaele, épouse Goossens, chef administratif à l'Administration de l'Inspection économique à la date du 15 novembre 1999;

M. Jean-Marie Van Turtelboom, ouvrier spécialiste à l'Administration de la Qualité et de la Sécurité à la date du 15 novembre 1999.

Medaille d'Or M. Jean-Pierre P.G. Betermiez, agent administratif à l'Administration des Services généraux à la date du 8 avril 1999;

Mme Christiane A. Mertens, ouvrier qualifié à l'Administration de l'Information économique à la date du 8 avril 1999.

Medaille d'Argent Mme Georgette Hemmerijckx, épouse Grandjean, ouvrier à l'Administration des Services généraux à la date du 15 novembre 1999.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^