Nomination Par Arrêté Royal
publié le 23 janvier 2004
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Département de l'Economie, de l'Emploi, des Affaires intérieures et de l'Agriculture Ordres nationaux. - Nominations. - Promotions Par arrêté royal du 23 octobre 2003 sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold : - M. Dirk De Rijck chef de divisio

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute flamande
numac
2003035057
pub.
23/01/2004
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FLAMANDE


Département de l'Economie, de l'Emploi, des Affaires intérieures et de l'Agriculture Ordres nationaux. - Nominations. - Promotions Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 21/11/2003 numac 2003003480 source service public federal budget et controle de la gestion et service public federal finances Arrêté royal relatif à l'affectation au Fonds de vieillissement de la recette non fiscale réalisée lors de la vente de CREDIBE fermer sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold : - M. Dirk De Rijck (Aalst, 1/8/1963), chef de division, chargé d'un mandat; prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Hendrikus Vermeulen (Maaseik, 29/5/1943), ingénieur; prise de rang : le 8 avril 2003.

Ils porteront la décoration civile et prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée.

Par le même arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 21/11/2003 numac 2003003480 source service public federal budget et controle de la gestion et service public federal finances Arrêté royal relatif à l'affectation au Fonds de vieillissement de la recette non fiscale réalisée lors de la vente de CREDIBE fermer sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold : - M. Louis Deswert (Mol, 10/4/1942), collaborateur; prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Caroline Dumoulin (Brugge, 28/7/1963), adjoint du directeur; prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Olivia Soleme (Gent, 30/3/1963), adjoint du directeur; prise de rang : le 15 novembre 2002; - M. Erik Vander Peypen (Sint-Agatha-Berchem, 13/9/1963), adjoint du directeur; prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Koenraad Van Ongevalle (Opbrakel, 28/4/1961), adjoint du directeur, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Jan Verhulst (Mechelen, 11/10/1963), adjoint du directeur, prise de rang : le 9 avril 2003; - M. Paul Zeebroek (Oostende, 21/6/1963), ingénieur, prise de rang : le 8 avril 2003.

Ils porteront la décoration civile et prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée.

Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 21/11/2003 numac 2003003480 source service public federal budget et controle de la gestion et service public federal finances Arrêté royal relatif à l'affectation au Fonds de vieillissement de la recette non fiscale réalisée lors de la vente de CREDIBE fermer est promu au grade de Commandeur de l'Ordre de la Couronne : - M. Hugo Van Driessche (Zele, 11/4/1953), directeur, prise de rang comme titulaire de cette nouvelle distinction : le 8 avril 2003.

Par le même arrêté royal est nommé au grade de Commandeur de l'Ordre de la Couronne : - M. Willy Verbeiren (Hekelgem, 2/10/1943), directeur, prise de rang : le 8 avril 2003.

Par le même arrêté royal sont nommés Officier de l'Ordre de la Couronne : - Mme Linda Stuer (Reet, 10 februari 1953), adjoint du directeur, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Willem Van Damme (Dendermonde, 10/7/1949), adjoint du directeur, prise de rang : le 15 novembre 2002.

Par le même arrêté royal sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de la Couronne : - Mme Marie-Rose De Bel (Beernem, 21/8/1962), spécialiste en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Wilma Kellens (Hasselt, 7/4/1952), collaborateur, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Linda Rotsaert (Oostende, 17/2/1953), collaborateur, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Erik Van Breugel (Sint-Truiden, 23/10/1962), collaborateur en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Godelieve Van Kerckhove (Hamme, 18/11/1952), technicien, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. André Van Valckenborgh (Ninove, 4/3/1952), collaborateur, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Hortence Vuegen (Kaggevinne, 10/2/1953), collaborateur, prise de rang : le 15 novembre 2002;

Par le même arrêté les Palmes d'Or sont décernés à : - Mme Hedwige Blom (Aalst, 1/10/1953), assistant, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Marie-Claire De Clercq (Oudenaarde, 19/5/1953), assistant en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Sonja De Vos (Beveren, 1/9/1953), assistant en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Bernard Seaux (Roeselare, 16/9/1953), assistant en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Maria Slachmuylders (Duffel, 14/10/1953), assistant en chef, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Annie Van Tricht (Bornem, 24/7/1953), assistant, prise de rang : le 8 avril 2003.

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée.

Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 21/11/2003 numac 2003003480 source service public federal budget et controle de la gestion et service public federal finances Arrêté royal relatif à l'affectation au Fonds de vieillissement de la recette non fiscale réalisée lors de la vente de CREDIBE fermer sont promus au grade de Commandeur de l'Ordre de Léopold II : - M. Luc Bauwens (Gent, 3/9/1953), directeur, prise de rang comme titulaire de cette nouvelle distinction : le 8 avril 2003; - Mme Raymonde Rommel (Oostende, 20/6/1953), directeur, prise de rang comme titulaire de cette nouvelle distinction : le 8 avril 2003; - M. Gilbert Versspecht (Mollem, 17/10/1943), adjoint du directeur, prise de rang comme titulaire de cette nouvelle distinction : le 8 avril 2003.

Par le même arrêté sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de Léopold II : - M. Luc Deconinck (Poperinge, 2/9/1953), collaborateur, prise de rang : le 8 avril 2003; - M. Jan De Petter (Dendermonde, 20/10/1942), assistant, prise de rang : le 8 avril 2003; - Mme Myriam Pincket (Oostende, 4/12/1952), assistant, prise de rang : le 15 novembre 2002; - M. Guy Van de Velde (Wetteren, 9/2/1960), technicien, prise de rang : le 15 novembre 2002.

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^