Nomination Par Arrêté Royal
publié le 03 décembre 2004
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Promotion. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003 Est promu Grand Officier de l'Ordre de Ni

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2004029304
pub.
03/12/2004
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Promotion. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 31/10/2003 numac 2003007285 source ministere de la defense Arrêté royal relatif à la constitution du jury pour la présentation du mémoire de fin d'études à l'Ecole royale militaire pour l'année académique 2002-2003 type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 04/11/2003 numac 2003021216 source service public federal chancellerie du premier ministre et service public federal personnel et organisation Arrêté royal modifiant diverses dispositions relatives aux organes stratégiques des services publics fédéraux fermer Est promu Grand Officier de l'Ordre de la Couronne : Niveau 1 M. BRUNSON Willy Directeur général au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, comme titulaire de cette nouvelle distinction, le 8 avril 2003.

Sont nommés Commandeur de l'Ordre de la Couronne : Niveau 1 M. MAGOS Vincent Directeur général adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MARCHANDISE René Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. ZAKS Léon Directeur général adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Sont nommés Officier de l'Ordre de la Couronne : Niveau 1 M. FONTAINE Pierre Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. GILLET Francis Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2001.

Mme LUU Kim Attachée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MARTIN Richard Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. PETERS Christian Attaché principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PHILIPPON Marie-Christine Inspectrice principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. YANS Pierre Attaché principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de la Couronne : Niveaux 2+ et 2 M. ALOFS Jean-Claude Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BARTHELEMY Lise-Anne Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme BASTIN Françoise Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BOLLEN Marie-Rose Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. BONNE Dominique Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003 M. BORREMANS Serge Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BRASSART Lucie Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. BURY Thierry Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme COLLARD Yvette Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme COLOGNE Christiane Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme COPS Marianne Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme CORNET Yvonne Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme COYETTE Marie-Françoise Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. CRANINX Octave Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DECLOEDT Nadine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DEGEY Josée Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DELBECQ Bernard Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DELMOTTE Henri Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DELUSSU Rosanna Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DEMONCEAU Juliette Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DESY Liliane Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DUMONT Micheline Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. FORTEMPS DE LONEUX Jean Assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GALAND Myriam Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GENGOUX Renée Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme GLINEUR Katty Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GODART Myriam Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. GOFFIN Jean-Paul Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. HANSE Michel Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme JACQUES Marie-Françoise Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme JADOT Anne Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. JAUMOTTE Thierry Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. JENNES Albert Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme KEULEERS Agnès Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. KINDERMANS Freddy Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LAPAILLE Bernadette Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme LEGRAND Viviane Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LEJEUNE Vincent Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LEMMENS Nicole Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LEROY Marc Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme LOVINFOSSE Anne Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MAGEROTTE Alain Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MARTIAT Thérèse Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MASTIN Annie Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MEEUS Nadine Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme MOUSSAVIAN Narguess Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. OSTE Jean-Luc Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. PAIRON Alain Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PARENT Jacqueline Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PARMENTIER Cécile Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PAUPORTE Christine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. PIROT Jean-Michel Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme PONCIN Claudette Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. ROSEZ Pierre Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. ROUSSEL Claude Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. SILVESTRE Bernard Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. THOMAS Xavier Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. TRUYE Philippe Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme VANDECAN Anne-Marie Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme WOOS Bernadette Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. ZIOMEK Bernard Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : Niveau 3 Mme BELLIN Nicole Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BOTQUIN Nadine Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme BRICTEUX Josiane Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. CLAUDE Francis Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme CLESSE Brigitte Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DANNAU Martine Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DENIS Roger Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DOCQUOIS Marie-Noëlle Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DONEUX Pierre Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DRIESS Madeleine Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DUHOUX Pierre Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme LEROY Micheline Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LOISEAU Mireille Adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MAGONETTE Irène Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MAUCCI Anne-Marie Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. NECHELPUT Christian Adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme NOTTE Nadine Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme PIRLOT Marie-Françoise Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. REGNIER Pascal Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme SCHOONJANS Annie Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. SCHWEITZER Yves Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme VICO Alberte Adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Niveau 4 M. DE BRAEKELEER Emile Agent principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DEMULDER Jean-Pierre Agent principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme FRANNEAU Andrée Agente principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MICHIELS Louis Premier agent au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme ROLAND Marie-Thérèse Première agente au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Les personnes reprises ci-dessus prendront rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^