Nomination Par Arrêté Royal
publié le 03 décembre 2004
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003 Est nommé Commandeur de l'Ordre de Léopold : Ni M. H

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2004029307
pub.
03/12/2004
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 31/10/2003 numac 2003007285 source ministere de la defense Arrêté royal relatif à la constitution du jury pour la présentation du mémoire de fin d'études à l'Ecole royale militaire pour l'année académique 2002-2003 type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 04/11/2003 numac 2003021216 source service public federal chancellerie du premier ministre et service public federal personnel et organisation Arrêté royal modifiant diverses dispositions relatives aux organes stratégiques des services publics fédéraux fermer Est nommé Commandeur de l'Ordre de Léopold : Niveau 1.

M. HUBIN Jean-Pierre Administrateur général au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Il portera la décoration civile.

Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold : Niveau 1.

Mme CAZENAVETTE Françoise Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MAHY André Attaché principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Ils porteront la décoration civile.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold : Niveau 1.

M. DELBART Didier Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DETREZ Françoise Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DUPAIX Pascale Attachée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LAHAYE Pierre Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme PODEVYN Carine Inspectrice au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. PONSEELE Joël Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. VAN LERBERGHE Denis Attaché au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Niveaux 2+ et 2.

Mme BODSON Jacqueline Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BROHET Alice Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BUSSAER Jacqueline Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme CAMBIER Janine Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. CARPENTIER André Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. COULON Joseph Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. DELBECQUE Yves Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DEPIERREUX Marie-Rose Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DEVOLDERE Ghislaine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. FANCHAMPS Paul Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. FONTAINE Jacques Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GILMAIRE Martine Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GILSON Nicole Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme HATERTE Anne-Marie Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. HENDSCHEL Camille Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme HERBIET Lucienne Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. JACQMAIN Roger Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LUMEN Colette Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MATTART Claire Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MELON José Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MICLOTTE Daniel Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MOUFFE Andréas Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme OVERSACQ Jacqueline Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PICCART Nadine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. RARY Freddy Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. RASSON Alain Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme RENARD Anne-Marie Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. RICHEL Jean-Marie Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme RISSELIN Yolande Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. TERWAGNE Jacques Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme THIRY Marie-Claire Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. TRANCHANT Marc Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. TRICOT Maurice Premier correspondant en chef de la recherche au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. VAN EEPOEL Maurice Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. VAN HUMBEECK Gilbert Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Ils porteront la décoration civile.

Les personnes reprises ci-dessus prendront rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^