Nomination Par Arrêté Royal
publié le 03 décembre 2004
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003 Est nommé Grand Officier de Léopold II : Niveau M.

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2004029308
pub.
03/12/2004
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux. - Fonctionnaires et Agents du Ministère de la Communauté française. - Ordres nationaux. - Nominations Par arrêté royal du 23 octobre 2003Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 17/11/2003 numac 2003000847 source service public federal interieur et service public federal justice Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 20 juillet 2001 relatif au fonctionnement et au personnel de l'Inspection générale de la police fédérale et de la police locale type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 05/11/2003 numac 2003002177 source service public federal personnel et organisation Arrêté royal relatif à l'allocation de compétences type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 31/10/2003 numac 2003007285 source ministere de la defense Arrêté royal relatif à la constitution du jury pour la présentation du mémoire de fin d'études à l'Ecole royale militaire pour l'année académique 2002-2003 type arrêté royal prom. 23/10/2003 pub. 04/11/2003 numac 2003021216 source service public federal chancellerie du premier ministre et service public federal personnel et organisation Arrêté royal modifiant diverses dispositions relatives aux organes stratégiques des services publics fédéraux fermer Est nommé Grand Officier de Léopold II : Niveau 1 M. LAERMANS Julien Directeur général adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Sont nommés Commandeur de l'Ordre de Léopold II : Niveau 1 M. DEMOULIN Philippe Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DESTATE François-Xavier Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. D'HOOGHE Wilfried Attaché principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DUWEZ Martine Directrice au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LAHURE Annie Directrice au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LEBON Marie France Directrice au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MENSCHAERT Daniel Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MODAVE Paul Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. RENARD Albert Directeur au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold II : Niveau 2+ Mme CAMUS Simone Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DAVREUX Danielle Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme FERON Marcelle Première graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LANDRAIN Claude Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. SCHMICKRATH André Premier gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II : Niveaux 2+ et 2 Mme ANTRILLI Maria Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BOUSSEMANNE Magda Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BREDA Véronique Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme BURTON Patricia Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. CARLIER Philippe Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. COBAUX Marc Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme COQUELET Joceline Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DELCUVE Marie-Anne Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DELEUSE Dominique Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DELMEE Marc Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DEMESMAEKER Fabienne Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme DEMOULIN Claire Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DEPOTEX Didier Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DE SMET Martine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DE WINT Martine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme DISNEUR Annick Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DUBOIS Jean-Pierre Assistant principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DUPUIS Philippe Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. DURET Dany Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. FOURNEAUX Richard Assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2001.

M. GEORIS Pierre Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GILLAIN Pascale Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. GOFFIN Joël Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GOOSSE Marie-Anne Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. GUEBEL Bernard Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. HENIN Philippe Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. HENROTAY Pierre Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. HONNAY Alain Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme JACOBS Françoise Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme JEUNEJEAN Bernadette Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme JOSIS Michèle Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme KUNSCH Michèle Sous-chef de bureau au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LANNEAU Gérard Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LASSERONT Isabelle Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme LATINNE Eliane Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. LEBAILLY Didier Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme LEGROS Marie-France Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2002.

Mme LEMASSON Sylvie Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MANDUCA Ignazio Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MANOUVRIER Marylise Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MANS Patricia Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MATHONET Patrice Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MIOT Thierry Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. MOMMENS Daniel Assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. MUNIKEN Eric Gradué principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme PEDRONI Myriam Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2002.

M. PEPIN Eric Sous-chef de bureau au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme PETIT Christine Graduée au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. PEVENAGE Alain Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PILATE Anne-Marie Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2002.

M. PIRET Hugues Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. REDIVO Philippe Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme ROLLAND Joëlle Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. ROUSSEAU Philippe Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme SALMON Marie-Josée Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme SCHOOFS Denise Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme STASSIN Catherine Première assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. SUDAN Benoît Premier assistant au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme TAHIR Véronique Graduée principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. THEATE Michel Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme TOUBEAU Annette Assistante principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme VAN DEN STEEN Liliane Assistante au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. VANTOMME Daniel Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme WACKERS Marie-Paule Sous-chef de bureau au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. YONKERQUE Christian Gradué au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Niveau 3 M. BERNARD Jean-Marie Premier adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme BINAME Monique Adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. DE MOOR Lucien Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GUILLAUME Marie-Reine Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. KERGER Jean-Paul Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme MEULEMANS Danielle Première adjointe au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. PIETTE Michel Premier adjoint au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. SOHEST José Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme SOMJA Marie-Claire Adjointe principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

M. TERLINCK Michel Adjoint principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

La Médaille d'Or de l'Ordre de Léopold II est décernée à : Niveau 4 M. DETONGRE Michel Agent principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme FLABA Maryse Agente principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 15 novembre 2002.

Mme GALASSO Anne-Marie Première agente au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme GREVESSE Christine Première agente au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme HERAUT Marie-Ange Agente principale au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

M. MERTES Paul Agent principal au Ministère de la Communauté française.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Les personnes reprises ci-dessus prendront rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^