Nomination Par Arrêté Royal
publié le 19 décembre 2006
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Ordres nationaux Nominations Par arrêté royal du 5 août 2006 : 1. est nommé au grade de Commandeur de l'Ordre de la Couronne : M. DEMETS Norbert Jozef Maria directeur à l'administration provinciale de Fland(...) Prise de rang : le 8 avril 2001 2.

source
service public federal chancellerie du premier ministre et autorite flamande
numac
2006036953
pub.
19/12/2006
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET AUTORITE FLAMANDE


Ordres nationaux Nominations Par arrêté royal du 5 août 2006Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 13/09/2006 numac 2006202245 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 16 septembre 2002, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour les services des aides familiales et des aides seniors de la Communauté française, de la Région wallonne e type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 27/09/2006 numac 2006015132 source service public federal affaires etrangeres, commerce exterieur et cooperation au developpement Arrêté royal portant assentiment au troisième contrat de gestion entre l'Etat belge et la société anonyme de droit public à finalité sociale « Coopération technique belge » type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 05/09/2006 numac 2006202480 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 23 juin 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire de l'industrie des carrières de petit granit et de calcaire à tailler de la province de Hainaut, relative à la fixat type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202508 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 4 juillet 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour l'exploitation de salles de cinéma, concernant les conditions de travail et de rémunération de certains trava type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 25/08/2006 numac 2006022809 source service public federal securite sociale Arrêté royal relatif au transfert au Service des Pensions du Secteur public du personnel exerçant ses activités au sein de l'Administration des pensions du Ministère des Finances type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 02/10/2006 numac 2006202504 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 28 janvier 2005, conclue au sein de la Commission paritaire du spectacle, concernant les conditions de travail et de rémunération pour musiciens type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202460 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 24 juin 2005, conclue au sein de la Commission paritaire de l'industrie des tabacs, relative aux mesures en faveur de l'emploi dans les entreprises fabriquant des cigares et cigaril fermer : 1. est nommé au grade de Commandeur de l'Ordre de la Couronne : M.DEMETS Norbert Jozef Maria (Tielt, le 2 février 1939) directeur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 2001 2. sont nommés au grade d'Officier de l'Ordre de la Couronne : M.BORMANS Pierre Paul Alphonse Alfred (Elsene, le 16 octobre 1943) médecin à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. PONSEELE Jozef Eugeen Marie (Gullegem, le 1er juin 1944) secrétaire communal à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 8 avril 2004 M. VLIEGEN Henricus Josephus Maria (Zonhoven, le 24 septembre 1943) secrétaire communal à l'administration communale de Tongeren Prise de rang : le 8 avril 2003 3. Sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de la Couronne : M.BAUTERS Luc Emiel Julien (Eke, le 16 décembre 1959) secrétaire d'administration-archéologue à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. BENOIT Jozef Louis (Tongerlo, le 26 août 1943) expert infrastructure à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. BERGHMAN Constant Frans Elisabeth (Opwijk, le 22 septembre 1942) expert infrastructure à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme BOUDRY Vera Zulma Cornelia (Bruxelles, le 31 mars 1962) secrétaire communal à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DE COENE Pascal Pierre Clémentine (Gent, le 2 février 1960) secrétaire d'administration-généraliste à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. DE COSTER Raphaël Henri Hilaire Ghislain (Neerijse, le 28 août 1944) secrétaire communal à l'administration communale de Bertem Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. DEBOCK Ernest, Louis, Désiré (Hasselt, le 4 mai 1943) secrétaire du C.P.A S. à l'administration du C.P.A.S. d'Alken Prise de rang : le 8 avril 2003 M. DELARBRE Josephus Henricus (Meerhout, le 6 juillet 1948) secrétaire communal à l'administration communale de Meerhout Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme DUJARDIN Magdalena Ida Victorine (Leuven, le 17 octobre 1943) experte assistante sociale à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. HEYTENS Paul Bernard (Menen, le 11 juillet 1948) bibliothécaire à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 8 avril 1998 M. JAEKEN Boudewijn Antoon Frans (Bocholt, le 2 novembre 1951) secrétaire communal à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 8 avril 2001 M. MARTENS William Marie Marcel (Gent, le 1er mars 1959) ingénieur industriel en construction à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme SECELLE Martine Melanie Juliana (Merendree, le 15 janvier 1959) chef de service à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme STEVENS Carine Maria Sylva Johanna (Sint-Amandsberg, le 21 décembre 1959) chef de service à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. VAN DEN BRANDE André Frans (Berlaar, le 9 juin 1950) secrétaire communal à l'administration communale de Berlaar Prise de rang : le 8 avril 2000 M. VAN DRIESSCHE Ignace Carlos Marie (Lokeren, le 25 août 1959) secrétaire d'administration-culture à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. VERSCHOREN Jan Baptist (Tremelo, le 25 octobre 1943) expert administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. WULLAERT Jacques Emile Angelus Marie (Ronse, le 15 janvier 1949) chef-éducateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1998 § 4. Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : M. AVAU Daniël Alex (Kester, le 14 novembre 1953) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme BECUWE Annie Maria Coleta (Roeselare, le 7 mars 1951) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme BENOIT Marie-Christine Yvonne (Kortrijk, le 6 juin 1952) accoucheuse à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. BIENSTMAN Alain Roger Honoré (Oostende, le 27 octobre 1949) infirmier gradué à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme BLINDEMAN Christiane (Oudegem, le 7 février 1949) collaborateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1998 M. BOETS Jean-Pierre Guillaume (Tienen, le 14 décembre 1953) collaborateur technique à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. BUYSE Johan Albert Maria (Wevelgem, le 30 septembre 1954) chef de service divisions techniques à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. CALLEBERT Paul Lode Jan (Roeselare, le 21 juin 1957) directeur maison de repos à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme COKELAERE Rita Valeria (Rumbeke, le 14 mars 1947) chef de service administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme COUVREUR Jocelyne Cecile Josephine (Ieper, le 20 juin 1942) infirmière brevetée à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme DE BERGH Katia Gabriëlle Ida Irène (Roeselare, le 27 septembre 1951) secrétaire médicale à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2001 M. DE PAEPE André Marcel (Merelbeke, le 3 juin 1950) imprimeur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DE SWERT Paul Louis Gustaaf (Werchter, le 21 décembre 1953) chef de bureau à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. DELOBELLE Piet Jozef Maria (Roeselare, le 6 août 1963) infirmier en chef à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 M. DEMESMAEKER Daniel Jean (Bruxelles, le 12 avril 1948) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 monsier DERUYTER Dirk José Cyriel (Menen, le 2 juillet 1955) directeur maison de repos à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DEVADDERE Maria Wilhelmina Elisabeth Joanna (Turnhout, le 25 juni 1952) mère aubergiste à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme DIERCKENS Monique Elza (Tielt, le 20 novembre 1947) infirmière à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 1997 M. ENGELS Danny Raphaël (Roeselare, le 12 février 1959) travailleur social principal à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. GELAUDE Hendrik Roger (Tielt, le 29 octobre 1950) chef de service à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2000 M. GOEDGEZELSCHAP Walter Marc Maria (Merchtem, le 29 novembre 1955) secrétaire à l'administration du C.P.A.S. de Lebbeke Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme HAERDEN Marleen Petra Jeanine Hilde (Tongeren, le 30 août 1963) chef de bureau à l'administration communale de Tongeren Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme HAGHEDOREN Martine Marie Andrée (Ieper, le 9 septembre 1952) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. HENNES Alfred (Rotselaar, le 31 octobre 1952) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. LAGAERT Luc Leon Marie (Gent, le 3 mai 1949) collaborateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 1999 M. LUYTEN Marc Jules (Leuven, le 12 août 1953) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. MERTENS Christiaan Maurice Jozef Ghislain (Edingen, le 19 mars 1953) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme MOL Jeannine Marie Louise (Roeselare, le 5 juin 1952) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. PEETERS Théophile Joseph (Leuven, le 31 août 1953) responsable division affaires civiles à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme POLLENTIER Annetta Arthur Marie (Oostende, le 20 juin 1949) directrice maison de repos à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 1999 M. SCHOLLAERT Philippe Hector Leon (Gent, le 7 novembre 1961) directeur maison de repos à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme SEGERS Lea Joanna Ludovica (Hoogstraten, le 18 août 1947) infirmière en chef à l'administration du C.P.A.S. de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 1997 M. SMITS Bart Constant Irène (Mortsel, le 22 janvier 1958) receveur communal à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. UYTTENDAELE Christian Stéphane Maria (Gent, le 30 juillet 1950) collaborateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme VAN DE WIELE Francine Celine Georgette (Gent, le 17 mai 1950) collaborateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme VAN GOIDSENHOVEN Anne Francisca René (Leuven, le 5 mei 1960) experte assistante sociale à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN NIEUWENHUYZE Antoine Alphonse Colette (Gent, le 5 septembre 1949) éducateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 1999 M. VANDEN BROECK August Jozef (Kaggevinne, le 23 avril 1953) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. VANDENBERGH Willy Jean Marie Dominique (Ukkel, le 29 janvier 1953) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. VANDENDRIESSCHE Johan Maurits Georges (Roeselare, le 31 octobre 1952) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VANDENHENDE Christine Andrée Albertine Maria (Waregem, le 30 janvier 1952) kinésithérapeute à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. VANHAELEWYN Dany Christian (Ieper, le 5 octobre 1954) directeur nursing 1ère classe à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. VANWALLEGHEM Gerard Joseph (Wevelgem, le 18 mai 1956) chef de bureau à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. VERRIJT Willy Ferdinand Joannes (Vilvoorde, le 23 décembre 1953) dessinateur à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. VERSCHAEVE Dirk Robert Achiel (Roeselare, le 12 juin 1958) infirmier en chef à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. VERSCHUERE Geert Joseph (Kortrijk, le 4 février 1950) chef de division à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VERSTRAETE Jossie Bertha (Roeselare, le 2 mars 1948) économe à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1997 M. VERSTREPEN Robert Bernard Clement (Gelrode, le 10 décembre 1950) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. VEYS Jaak Remi Maurice (Kortrijk, le 20 juillet 1948) ingénieur industriel à l'administration communale de Kuurne Prise de rang : le 8 avril 1998 M. WAEYTENS Christiaan Arthur Antoine (Gent, le 4 avril 1950) dessinateur à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme WILIKENS Lisette Micheline Augusta (Dilbeek, le 13 novembre 1952) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. WILLEMS Roland Joseph Jean Theophile (Diest, le 24 décembre 1953) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 5. Les Palmes d'Argent de l'Ordre de la Couronne sont décernées à : Mme ALLEMEERSCH Sabine Maria (Varsenare, le 13 avril 1963) employé hôpital et psychiatrie à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme BERKEIN Annemie Georgette Alice (Roeselare, le 23 juillet 1955) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme BERKEIN Hilde Francine Lia (Roeselare, le 23 juillet 1955) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. BLOEMEN Henri Jan Franciscus (Bree, le 31 mars 1957) receveur communal à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme BOGAERT Hilde Godelieve Maria (Roeselare, le 20 février 1960) receveur communal à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. BOITEN Luc Marc Jos Albert (Hasselt, le 29 juillet 1964) moniteur de sports à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2004 Mme BOLLE Marianne Clara (Torhout, le 23 juin 1962) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme BOSSAERT Elza Jeannine Godelieve (Lommel, le 23 février 1951) collaborateur administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme BOSSUYT Claudine Chantal (Kortrijk, le 11 janvier 1961) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. BUNTINX Leon Martin Noël Valentinus (Maaseik, le 25 décembre 1950) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme CAPELLE Lena Magda (Roeselare, le 13 août 1948) laborantin à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme CAUWELIER Hilde Martha Emma (Zwevezele, le 17 juillet 1958) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme CLAEYS Magda Eliana Michiel (Stene, le 18 septembre 1947) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1997 M. COENEN Guido Gustaaf Marie (Genk, le 26 avril 1952) assistant de bibliothèque à l'administration communale de Genk Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme CONINX Gerda Rosa Martha (Hasselt, le 17 janvier 1957) chef administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme CREUS Marcelline Cyrilla (Roeselare, le 2 février 1953) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. DAMS Alfons Jozef (Lier, le 14 novembre 1942) chef d'atelier à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DE BRABANTER Andreas (Berlin, le 16 janvier 1942) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme DE BUCK Monique Georgette (Zwevezele, le 20 avril 1959) infirmière psychiatrique à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme DE SMEDT Daniella Maria Renée (Genk, le 8 octobre 1947) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme DEGRYSE Gerda Yolande (Roeselare, le 8 août 1951) infirmière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme DENOO Katrien Maria Paulette (Roeselare, le 15 janvier 1962) ergothérapeute à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DEPOORTERE Hendrik Silveer Emiel (Roeselare, le 22 septembre 1960) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DEPOORTERE Katharien Maria Alfonsina (Roeselare, le 13 octobre 1958) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 M. DESCHACHT Roland Georges Lievin (Oostende, le 22 juillet 1946) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. DUMARTEAU Armand Honore (Holsbeek, le 2 juin 1942) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme FEYS Katelijn Christiane Valeria (Izegem, le 5 octobre 1956) kinésithérapeute à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. FLORISOONE Patrick August Isidoor (Ieper, le 17 mars 1962) secrétaire communal à l'administration communale de Mesen Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme GHESQUIERE Lutgarde Esperence Antoinette (Ardooie, le 2 mai 1943) assistante en soins hospitaliers à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 M. GHEYSEN Robrecht Alberik Gilbert Maria (Gullegem, le 11 septembre 1947) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme GODDEERIS Martine Marie Christine Eugenie (Roeselare, le 30 août 1957) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1997 M. HERIJGERS Lucien Godfried (Oostmalle, le 28 février 1951) chef de service à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. HERMANS Gerard Jozef Hubert (Hasselt, le 19 octobre 1944) chef d'équipe à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2004 M. HERMANS Jozef Joannes Cecile (Genk, le 24 juillet 1949) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme HESSENS Henriette Marie (Oostende, le 5 mai 1950) infirmière à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 2000 M. INGELBEEN Luc Alfons Jules (Roeselare, le 27 août 1954) chef service de personnel à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme ISEBAERT Martine Fabiola Roza (Kortrijk, le 15 décembre 1960) orthophoniste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme JANS Annie Julia Francisca (Diest, le 28 juillet 1948) assistante sociale à l'administration communale de Beringen Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme KELCHTERMANS Maria Josephina Mathilde (Hasselt, le 30 mars 1949) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme LAMBRECHT Brigitte (Zwevezele, le 6 février 1962) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. LANSSENS René Charles (Oostende, le 4 février 1949) infirmier breveté à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 1998 M. LEMMENS Richard Jozef (Binkom, le 23 mars 1943) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme LIEVENS Wilfrieda Julia (Moorslede, le 6 mars 1947) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme LOOTENS Christine Marguerite (Roeselare, le 14 octobre 1950) employé administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 M. LUCAS Hugo Stephanie Alfons (Merksem, le 20 septembre 1940) collaborateur technique à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme MONBALIU Linda Maria Gerarda (Brugge, le 18 mai 1954) ingénieur technicien à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme NELIS Marcella Philomène Louis (Genk, le 16 décembre 1952) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme NIJSSEN Maria Wilhelmina (Genk, le 18 août 1946) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme OOST Beatrijs Martha Marijke (Roeselare, le 3 décembre 1953) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. OYEN Daniel Marie Louis Leon (Hasselt, le 1er avril 1954) collaborateur administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme PAESMANS Hilda Leontine Maria (Zonhoven, le 20 mai 1950) assistante sociale à l'administration communale de Beringen Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme PEUMANS Hilde Anita Victorine Marguerite (Tongeren, le 9 octobre 1963) collaborateur cadre à l'administration communale de Genk Prise de rang : le 8 avril 2003 M. POCKELE Jozef Lodewijk Hendrik (Wuustwezel, le 17 octobre 1946) chef permis de bâtir à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme POLLENTIER Godelieve Maria (Torhout, le 19 juillet 1953) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme SCHIER Carine Maria (Ieper, le 19 mars 1961) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme SCHIETTECATTE Rita Maria Theresia (Lier, le 1er juillet 1948) collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. SEGHERS Vincent Marcel Simone (Leerbeek, le 31 août 1942) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme SMEDTS Milly Malvina Désirée (Reet, le 25 avril 1961) urbaniste à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme STEEGMANS Mia Jeanine Hubertine (Hasselt, le 31 mai 1954) collaborateur administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2004 Mme TAES Maria Juliette Irma (Attenrode, le 28 mai 1954) ergothérapeute à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. TEN HAAF Jozef (Genk, le 4 juin 1946) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. TORFS Ronald Jozef Maria (Lier, le 2 octobre 1954) chef de service à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2004 M. UYTTENHOVE Cyriel Marcel (Ardooie, le 22 mars 1946) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme VAN AENRODE Elza Maria (Genk, le 5 janvier 1950) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme VAN DORPE Rita Vera Maria (Tielt, le 21 novembre 1951) laborantine à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. VAN ENDE Lucas Gerard Palmyre (Oostham, le 11 avril 1952) surveillant à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN HYFTE Johan Petrus Maria (Sleidinge, le 21 août 1952) directeur à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VAN NESTE Lutgart Maria (Roeselare, le 16 mai 1957) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme VAN OOST Doris Elza Alicia Maria (Oostende, le 14 juin 1952) assistante en soins hospitaliers à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN SCHAIJK Theodorus Willibrordus Ignatius (Theo) (Zolder, le 4 février 1957) assistant social en chef à l'administration du C.P.A.S. de Beringen Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme VANASSCHE Ilse Renaat Octavie (Roeselare, le 19 janvier 1961) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme VANDEKERCKHOVE Paulina Odilia Maria (Genk, le 27 avril 1952) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VANDELANNOOTE Anna Maria (Menen, le 8 octobre 1944) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. VANDENBERGHE Vital Jerome François (Oostende, le 20 avril 1949) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme VANDENBUSSCHE Sabine Blanche Paula (Kortrijk, le 12 novembre 1961) infirmière pédiatrique à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme VANDEVENNE Lindy Maria (Liedy) (Koersel, le 17 avril 1959) infirmière en chef à l'administration du C.P.A.S. de Beringen Prise de rang : le 8 avril 1999 M. VANSPEYBROUCK Daniël Jozef (Torhout, le 2 mars 1952) nursing hospitalier à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. VANTHOMME Jan Joris (Roeselare, le 12 juin 1959) orthophoniste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 M. VANVOORDEN Valère Roger (Stokrooie, le 5 novembre 1957) surveillant en chef à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme VERBANCK Béatrice Annette Cécile Cornelia (Diksmuide, le 17 avril 1948) infirmière psychiatrique à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme VERHUIZEN Marie-Josée (Hasselt, le 28 mars 1951) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme VERKINDERE Claudine Maria Bertha (Roeselare, le 11 février 1962) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme VERKINDERE Kathleen Magdalena (Roeselare, le 17 septembre 1962) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VERMANDER Mia Anne (Roeselare, le 3 juillet 1954) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. VERMANDERE Philiep Henri (Roeselare, le 24 janvier 1963) kinésithérapeute à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme VERMEERSCH Michella Rosa Marcella (Roeselare, le 6 novembre 1946) puéricultrice à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VERMEERSCH Sonja Martha (Diksmuide, le 6 mai 1952) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VERVAET Huberte Louise Rachelle (Genk, le 20 août 1947) employé général à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme VILLEZ Marie Rose Monique Benedicta (Roeselare, le 30 mai 1954) nursing hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme WILLAERT Andrea Maria (Oostende, le 27 janvier 1945) infirmière brevetée à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme WYLIN Dalia Andrea (Roeselare, le 1er février 1953) collaborateur administratif à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 § 6. La Médaille d'Or de l'Ordre de la Couronne est décernée à : Mme AERTS Nicole Marguerite Hubert (Lier, le 31 août 1950) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme BAELMANS Monica (Brasschaat, le 3 décembre 1943) assistant administratif à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme BERGS Vera Elisa (Hamont, le 9 juin 1953) employé exécutif à l'administration communal de Genk Prise de rang : le 8 avril 2003 M. BIJNENS Jozef Constant (Genk, le 23 février 1952) employé de bibliothèque à l'administration communale de Genk Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. BRANS Ivo Louis Trudo Rosa (Sint-Truiden, le 14 août 1953) dessinateur à l'administration communale de Sint-Truiden Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme CALLAERTS Maria Willem Elisa Cornelia (Lier, le 10 mai 1950) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme CLAES Daniella Georgette (Hasselt, le 12 mai 1958) assistant social/ service social à l'administration du C.P.A.S. de Beringen Prise de rang : le 8 avril 1998 M. COENEN Luc Constant Melania (Lier, le 7 décembre 1962) archiviste à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. COOLS Philip Isidorus Louisa (Turnhout, le 10 février 1962) collaborateur en chef à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DE CUPERE Yvan (Leuven, le 20 octobre 1956) coordinateur environnement/infrastructure à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 8 avril 1998 M. DE FRE Rudi Suzanne Cyriel (Lokeren, le 5 novembre 1953) chef de travaux à l'administration communale de Schoten Prise de rang : le 8 avril 2003 M. DE RYCK Vincent Christiaan (Brasschaat, le 4 septembre 1944) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2004 Mme DECADT Jenny Anna (Roeselare, le 23 août 1949) assistante en soins hospitaliers à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme DEJAEGHERE Marie Paule (Wevelgem, le 11 mai 1953) chef de service adjoint à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DELEU Godelieve Elza Maria (Roeselare, le 10 décembre 1944) assistante en soins hospitaliers à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DEMUYNCK Christine Maria Emiliana (Roeselare, le 10 août 1950) assistante en soins hospitaliers à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DESCHOUWER Linda Joséphine Charlotte (Vilvoorde, le 1er juillet 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme DESCHOUWER Linda Philippa Bernarda (Vilvoorde, le 9 juillet 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2003 M. D'HUYVETTER Roeland Arsène August Jan (Schoten, le 6 mars 1953) chef de travaux à l'administration communale de Schoten Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme FANTON Cecile Julienne Lisette Marie (Hasselt, le 11 septembre 1952) assistant administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme FLOSSY Violette Clairette Odette (Neerlanden, le 12 février 1954) assistant administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme FRANS Godelieve Irma Francine (Rumst, le 27 juillet 1952) chef de service adjoint à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2002 M. GEERTS Marc Maria Frans (Turnhout, le 14 juin 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Turnhout Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme GERITS Marina Anita (Koersel, le 18 novembre 1961) comptable à l'administration du C.P.A.S. de Beringen Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. GIJSELS August (Schilde, le 8 juillet 1938) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme GORISSEN Marie Jeanne Francine (Leut, le 1er février 1951) collaborateur administratif à l'administration communale de Maasmechelen Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme HAERENS Bernice Maria Michella (Roeselare, le 18 mai 1953) aide sanitaire à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme HERREGODTS Greta Josephina Renée (Ukkel, le 15 décembre 1953) puéricultrice à l'administration communale de Sint-Pieters-Leeuw Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme JUVIJNS Odette Elza Firmin Marie (Sint-Truiden, le 26 septembre 1953) collaboratrice administrative à l'administration communale de Sint-Truiden Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme LAMMERTYN Rita Maria (Ardooie, le 2 novembre 1949) assistante en soins hospitaliers à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme LENAERTS Monique Anna Adriana (Brasschaat, le 19 octobre 1960) collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2000 M. LEYSSENS Eddy Louis (Heusden, le 1er septembre 1954) chef d'équipe à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2004 Mme MIN Solange Euphrasia Gustaaf (Lier, le 8 septembre 1952) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme NEYENS Josette Celina Andrea Ghislena (Genk, le 13 mars 1955) chef service social à l'administration communale de Diepenbeek Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. PAUWELS Richard Frans Maria (Borgerhout, le 31 janvier 1953) collaborateur technique à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. PEETERS François Martin (Hasselt, le 20 mai 1952) collaborateur administratif à l'administration communale de Maasmechelen Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme ROOBAERT Ingrid Irène Josée (Halle, le 19 juin 1963) chef de service adjoint à l'administration communale de Sint-Pieters-Leeuw Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme SENTE Christel Marie Godelieve (Hasselt, le 13 septembre 1961) bibliothécaire à l'administration communale de Tessenderlo Prise de rang : le 8 avril 2002 M. SIJBERS Willy Aldegonda Urbanus (Genk, le 12 décembre 1953) ingénieur industriel à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. STIPPELMANS Daniel Maurice Hortense (Sint-Truiden, le 16 décembre 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Sint-Truiden Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. THEEUWS Robert Paul Jan (Lier, le 12 décembre 1948) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme TIELENS Gerda Germaine Raymonde Cornélie (Scherpenheuvel, le 2 février 1951) assistant social à l'administration communale de Diepenbeek Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme VAN DEN BERGH Magdalena Simona Hendrika (Duffel, le 2 mai 1957) chef de service adjoint à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1997 M. VAN DEN BROECK André Marie Louis (Duffel, le 18 janvier 1948) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme VAN DEN EYNDE Blanca Maria (Kessel, le 14 décembre 1946) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VAN DER AUWERA Carina (Mechelen, le 13 novembre 1958) fonctionnaire administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme VAN DYCK Rita Joanna August (Lier, le 21 novembre 1956) collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2001 M. VAN LOOY Constantinus Franciscus (Kessel, le 21 mars 1945) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. VAN REETH Bart Alfred Magda (Wevelgem, le 14 juillet 1955) chef de service adjoint à l'administration communale de Wevelgem Prise de rang : le 15 novembre 1997 M. VANBEKBERGEN Johan Paul Lambert (Genk, le 4 novembre 1951) employé de bibliothèque à l'administration communale de Genk Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme VANCALBERGH Mia Agnes (Roeselare, le 16 janvier 1953) assistante en soins hospitaliers - psychiatrie à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme VANDEN BUSSCHE Odetta Maria (Gits, le 13 mars 1943) aide senior à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. VANDENDYCK Robert Denis Marie Cornelius (Tongeren, le 3 août 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Tongeren Prise de rang : le 8 avril 2003 M. VANDERHALLEN Eddy Marie Joseph (Opgrimbie, le 15 juin 1952) collaborateur administratif à l'administration communale de Maasmechelen Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VANGEFFELEN Johan Joseph Ghislain (Sint-Truiden, le 4 novembre 1961) urbaniste à l'administration communale de Sint-Truiden Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VERHEYEN Julien Elisabeth (Lier, le 14 avril 1947) conseiller en prévention à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1998 M. VRANKEN André Hubert (Mechelen-aan-de-Maas, le 1er septembre 1952) collaborateur administratif à l'administration communale de Maasmechelen Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme WENS Maria Lucia Francisca Cornelia (Oud-Turnhout, le 16 septembre 1953) collaborateur administratif à l'administration communale de Turnhout Prise de rang : le 8 avril 2003 M. WOUTERS Raymond Rosa Louis (Lier, le 6 septembre 1949) collaborateur administratif à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1999 7. La Médaille d'Argent de l'Ordre de la Couronne est décernée à : M.ADAMS Luc Patrick (Kortrijk, le 25 juin 1955) collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Kuurne Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme ARNOETS Anne Marie Ghislaine (Leuven, le 15 mars 1954) collaborateur administratif à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme BERNOLET Katrien Thérèse Joseph Marie (Kortrijk, le 18 octobre 1962) collaborateur administratif en chef à l'administration communale de Kuurne Prise de rang : le 8 avril 2002 M. BOES Joseph Louis Irène (Mechelen-Bovelingen, le 23 septembre 1962) contrôleur adjoint de travaux à l'administration communale d'Heers Prise de rang : le 8 avril 2002 M. BOURGEOIS Dirk Pieter Elisa (Izegem, le 7 septembre 1952) collaborateur administratif à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme BRADT Nicole Idonie (Huise, le 30 août 1949) assistant à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 1999 M. BROOTHAERS Freddy Theophiel Hortantia (Rumst, le 11 février 1947) ouvrier communal à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. COOLS Hans Clement Francis (Mol, le 8 juin 1963) expert jeunesse/sports/culture à l'administration communale de Retie Prise de rang : le 8 avril 2003 M. CRABBE Robert Elisabeth Madeleine Felicien (Leuven, le 8 janvier 1953) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme DE COCK Denise Gabrielle Philomène (Diest, le 24 novembre 1953) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. DE RIJCK Jozef (Asse, le 19 décembre 1952) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme DE RIJCK Lisette Caroline Bernadette (Leuven, le 1er mai 1952) collaborateur administratif à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DE WINDT Jackie Julien Camilla (Zelzate, le 20 novembre 1950) garde - ouvrier qualifié à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme D'HOOGHE Francine Godelieve (Roeselare, le 16 janvier 1943) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. ESSERS Marcel René Jacques (Ellikom, le 12 octobre 1941) assistant technique à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme GEOFFROY Nicole Annie Ghislaine (Lommel, le 29 mars 1957) chef administratif à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme GODEFRIDI Gerda Gabrielle (Tienen, le 9 octobre 1953) rédacteur à l'administration communale de Bierbeek Prise de rang : le 8 avril 2003 M. GOETHALS Jean Pierre Albert (Kortrijk, le 4 avril 1950) collaborateur technique à l'administration communale de Kuurne Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme LEEMPOELS Paula Maria Mathilda (Rotselaar, le 5 mai 1944) sous-chef de bureau à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. LEJON Emiel Clementina (Willebroek, le 27 mai 1950) porteur-conducteur d'auto à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2000 M. LEMMENS Jozef (Tienen, le 14 juin 1953) assistant technique en chef à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. PEETERS Petrus Valentinus (Puurs, le 29 novembre 1941) assistant technique à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme PYPE Gina Gerda Maria (Roeselare, le 5 décembre 1961) bibliothécaire à l'administration communale de Staden Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme SCHOLLAERT Marie-Claire Virginie Roger (Eeklo, le 2 février 1949) assistante administrative à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1998 M. SEVERYNS Ronald August (Mechelen, le 29 mars 1945) sauveur à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. SMEYERS Paul Charles (Tienen, le 3 août 1953) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. SNEYDERS Antoon Gaston Joseph (Hoeleden, le 14 avril 1952) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme SPITTAEL Ingrid Maria Julia (Eeklo, le 8 mars 1950) assistante administrative à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme VALCKENAERS Godelieve Josepha (Leuven, le 18 septembre 1952) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VAN CLEYNENBREUGEL Maria Marcel Elza (Leuven, le 2 décembre 1953) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. VAN DEN BROECK Werner (Lier, le 28 avril 1963) fonctionnaire urbanistique à l'administration communale de Berlaar Prise de rang : le 8 avril 2004 M. VAN DYCK Marc Achille Marie (Schaarbeek, le 16 janvier 1953) assistant à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme VAN ERUM Maria Joanna Francisca (Bocholt, le 2 mai 1949) collaborateur administratif à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 8 avril 1999 M. VAN HAUWENIS Edmond (Willebroek, le 27 août 1950) chef d'équipe à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2000 M. VAN HOYE Paul Emiel Germaine Maria (Eeklo, le 9 octobre 1948) assistant administratif à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme VAN PACHTERBEKE Martha Leonie Adolf (Eksaarde, le 11 février 1950) assistant - accueil à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. VERHAEGHE Fernand Emiel Julien (Brugge, le 10 août 1944) sauveur à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. VERMEERSCH Gereon Daniel (Diksmuide, le 12 août 1961) expert en matière d'environnement et d'espaces verts à l'administration communale de Staden Prise de rang : le 8 avril 2001 M. VERSCHUERE Patrick (Izegem, le 15 août 1957) chef de service de l'administration du C.P.A.S. à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme WINKELMANS Marcella Irène Josephine (Lier, le 20 juillet 1950) assistant administratif à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2000 8. La Médaille de Bronze de l'Ordre de la Couronne est décernée à : M.CUYPERS Jean Marie Louis Elise (Lier, le 23 mars 1952) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DE BACKER Pierre Jozef Pelagia (Lier, le 7 juin 1952) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DE DECKER Eduard Maria (Duffel, le 30 août 1950) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DE LEEUW Anita (Gooik, le 12 mars 1952) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme DE TROY Maria Louisa Catharina (Asse, le 18 décembre 1952) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme EVERS Angeline Alida Augusta (Tildonk, le 9 octobre 1953) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. GERITS Franciscus Maria (Lier, le 19 septembre 1950) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2000 M. MONDELAERS Marcel August Celina (Lier, le 4 septembre 1947) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1997 M. ONSIA Rudolf (Emblem, le 11 juillet 1952) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2002 M. OP DE BEECK Marc Ludovic Elisabeth (Lier, le 8 janvier 1945) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme REYNDERS Paula Alfonsine Rita (Zolder, le 23 août 1952) aide familiale à l'administration communale de Beringen Prise de rang : le 8 avril 2002 M. SCHROYENS Eddy Louis (Vilvoorde, le 27 octobre 1951) ouvrier qualifié à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2001 M. SLUYTS Jozef Jan Anna Pierre (Lier, le 11 mars 1946) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. STRUYF Felix Anna Maria (Lier, le 26 janvier 1949) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme THIJSENS Lisette Camilla (Pamel, le 6 mars 1952) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. VAN DER WEYEN Frans Desiré Anna (Lier, le 19 octobre 1950) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2000 Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Promotions, nominations Par arrêté royal du 5 août 2006Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 13/09/2006 numac 2006202245 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 16 septembre 2002, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour les services des aides familiales et des aides seniors de la Communauté française, de la Région wallonne e type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 27/09/2006 numac 2006015132 source service public federal affaires etrangeres, commerce exterieur et cooperation au developpement Arrêté royal portant assentiment au troisième contrat de gestion entre l'Etat belge et la société anonyme de droit public à finalité sociale « Coopération technique belge » type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 05/09/2006 numac 2006202480 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 23 juin 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire de l'industrie des carrières de petit granit et de calcaire à tailler de la province de Hainaut, relative à la fixat type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202508 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 4 juillet 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour l'exploitation de salles de cinéma, concernant les conditions de travail et de rémunération de certains trava type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 25/08/2006 numac 2006022809 source service public federal securite sociale Arrêté royal relatif au transfert au Service des Pensions du Secteur public du personnel exerçant ses activités au sein de l'Administration des pensions du Ministère des Finances type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 02/10/2006 numac 2006202504 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 28 janvier 2005, conclue au sein de la Commission paritaire du spectacle, concernant les conditions de travail et de rémunération pour musiciens type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202460 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 24 juin 2005, conclue au sein de la Commission paritaire de l'industrie des tabacs, relative aux mesures en faveur de l'emploi dans les entreprises fabriquant des cigares et cigaril fermer : 1. est promu au grade d'Officier de l'Ordre de Léopold II : M.GODDAERT Fernand Adelin (Deurne, le 26 avril 1939) chef de service du personnel à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 2000, comme titulaire de cette nouvelle distinction 2. sont nommés au grade d'Officier de l'Ordre de Léopold II : Mme CALLEBAUT Myriam Laure Franz Joseph (Dendermonde, le 19 janvier 1952) secrétaire d'administration-architecte à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M.COECK Roland Etienne Egied (Duffel, le 4 février 1944) secrétaire communal à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. DE BUCK Frans Jozef (Gent, le 6 février 1950) secrétaire d'administration-généraliste à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme DEBOEL Marie Christine Augusta Julienne (Gent, le 23 mai 1949) responsable de groupe à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. DECOENE Eddy Etienne (Roeselare, le 14 avril 1948) directeur de l'hôpital à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 M. LARIDON Lucas Cyriel Gérard (Izegem, le 11 février 1940) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. MERTENS André Jan Maria (Wiekevorst, le 10 août 1949) secrétaire d'administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 1999 M. PAUWELS Christophe Reine Marie Louis Gaspar (Ichtegem, le 15 avril 1943) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 M. ROMMEL Joseph Gerard Alfons Maria (Roeselare, le 22 septembre 1940) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 M. TAECKE Richard Oscar Henri (Vilvoorde, le 23 avril 1943) chef de service aide sociale à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 2003 M. VAN DEN HOUTE Guido Benoit Maria (Ninove, le 8 octobre 1952) secrétaire d'administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VANDEVELDE Jacques Camiel Remi (Waregem, le 2 novembre 1950) ingénieur industriel en construction à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 2000 M. VANHOUTTE Marc Georges Joseph (Kortrijk, le 3 janvier 1950) ingénieur industriel en construction à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 1999 3. sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de Léopold II : M.ALLEWAERT Jan Leon Denis André (Ieper, le 6 février 1957) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. BAEKELANDT Marc André Oscar (Kortrijk, le 25 mai 1962) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DANNEELS Lode Maurits Jozef Corneel (Ieper, le 26 mai 1960) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme DE RIDDER Janine Jozef Maria (Antwerpen, le 4 juin 1952) expert administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DE WANDELEER Léon Jozef (Asse, le 18 octobre 1942) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DEBOEUF Hendrik Maurits Martin (Tielt, le 21 août 1952) laborantin en chef à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. DECKERS Augustijn Martha Aloïs (Sint-Niklaas, le 15 janvier 1953) secrétaire d'administration à l'administration communale de Sint-Gillis-Waas Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme DESCHEEMAEKER Geertje Simon Roberta (Soest (Allemagne), le 23 octobre 1960) bibliothécaire à l'administration communale de Genk Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DEWULF Karine Gabrielle Renée Zoe (Elisabethville (Congo), le 8 octobre 1959) pharmacien adjoint à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 M. DIEPENDAELE Jan Maria Leo (Zottegem, le 16 septembre 1949) collaborateur en chef à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. FORCEVILLE Erwin Maria Hendrik (Antwerpen, le 13 janvier 1951) chef de division à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2002 M. FRANSSENS Florent (Merksem, le 12 août 1952) bibliothécaire à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2002 M. GILLE Leopold Stephanus Paul (Meerbeek, le 3 mai 1942) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. HASPESLAGH Marc Cyriel Marie (Zwevezele, le 15 janvier 1955) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. JONCKHEERE Peter Alfons Martin (Nieuwpoort, le 3 mai 1960) psychologue à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 M. KNOP Pierre Henri Jean (Bruxelles, le 5 juillet 1942) collaborateur administratif à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. LEMMENS Dany Maurice Marc (Kamina (Congo), le 13 février 1955) receveur à l'administration du C.P.A.S. de Beringen Prise de rang : le 8 avril 1997 M. MEURRENS Jean Baptiste Ghislain (Holsbeek, le 30 novembre 1943) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 M. NOTREDAME Hendrik Gustaaf Camiel (Ieper, le 18 novembre 1952) laborantin à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme NUYTS Marina Adeline Charlotte (Diest, le 15 août 1952) expert administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. PEERE Charles Leon Louis (East Molesy (Grande Bretagne), le 5 janvier 1941) kinésithérapeute à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme UVYN Liliane Lucienne (Schelderode, le 10 novembre 1950) collaborateur en chef à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. VAN HOEGAARDEN Jaak Louis (Loonbeek, le 22 février 1943) collaborateur technique à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme VAN SCHOORISSE Magdalena Maria (Ronse, le 24 avril 1949) graduée en psychologie à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme VAN SLYCKEN Christiane (Lokeren, le 27 février 1949) collaborateur en chef à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. VANDYCKE Willy (Eernegem, le 28 juin 1950) infirmier en chef à l'administration du C.P.A.S. d'Oostende Prise de rang : le 8 avril 2000 M. VERHAMME Lieven Piet Hendrik (Roeselare, le 30 décembre 1961) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VROMAN Jean-Pierre Henri Adriaan (Ingelmunster, le 10 mai 1951) receveur communal à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. WIELS José Valère Marie (Gent, le 31 décembre 1944) receveur communal à l'administration communale de Laarne Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. WOSTYN Lieven Arthur Firmin Gabriel (Tielt, le 31 janvier 1957) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. WYSEURE Jean Pierre Victor Camiel (Roeselare, le 13 mars 1944) chef de bureau à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 4. la Médaille d'Or de l'Ordre de Léopold II est décernée à : M.ADRIAENSSENS Ludovicus Franciscus Elisabeth (Brasschaat, le 8 août 1945) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. ARNOUTS Mathieu Henri (Brasschaat, le 17 janvier 1945) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2000 M. BERGEZ Martin Richard (Deinze, le 16 juillet 1946) responsable d'équipe à l'administration communale de Deinze Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. BULENS Lucien Louis Jeanne (Grimbergen, le 18 octobre 1946) cuisinier à l'administration communale de Grimbergen Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. CALLENS Ronny Daniël (Ingelmunster, le 19 décembre 1951) collaborateur administratif en chef à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. COOPMAN Lucien (Izegem, le 18 juin 1941) surveillant des travaux à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme COPPENS Irène Albertina Renée (Sint-Katharina Lombeek, le 17 mars 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. CORNAND Eduard Roger (Antwerpen, le 31 mai 1946) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme CORNELIS Rita Maria Alfonsina (Waarschoot, le 2 février 1951) collaboratrice administrative à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme CREEMERS Jacqueline Catharina (Hamont, le 1er juin 1963) chef de service à l'administration communale de Maaseik Prise de rang : le 8 avril 2003 M. DAEMS Emiel Josephine (Lier, le 8 décembre 1946) chef d'équipe à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DE BAETS Martine Diane Jules (Eeklo, le 9 mai 1955) responsable affaires civiles et sociales à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DE CROP Christine Lutgarde Gabriël (Eeklo, le 31 décembre 1952) collaboratrice administrative à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. DE KESEL Eddy Eric Marcel (Brasschaat, le 5 novembre 1947) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme DE LAUNOIJ Francine Raymonde Ernestine Nelly (Elsene, le 30 août 1943) sauveur à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme DE LEENER Jeanne Clementina Maria (Ternat, le 13 juillet 1943) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. DE RUIJTERE Raphael François (Brasschaat, le 23 septembre 1945) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DEWAELE Anette Blanche Maria (Petegem-aan-de-Leie, le 24 juillet 1948) responsable nettoyage (assistant technique) à l'administration communale de Deinze Prise de rang : le 8 avril 1998 M. DU RANG Rachel Celestine Josephine (Sint-Katarina-Lombeek, le 5 avril 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. GOETSCHALCKX Marc Joseph Jan (Brasschaat, le 4 novembre 1953) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme GOIJENS Mariette (Bocholt, le 19 juillet 1951) collaborateur en chef à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme GYSENS Marie José (Dilbeek, le 14 avril 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme HAEGEMAN Monique Marie Kamiel (Eeklo, le 2 août 1956) chef de service secrétariat à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. HELLEMANS Hugo Alfons François (Lier, le 7 novembre 1951) chef d'équipe à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2001 M. HELMHOUT René Gerard (Antwerpen, le 5 juin 1949) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2000 Mme HEYDE Martine Martha Cyriel (Waarschoot, le 7 février 1956) responsable du service du personnel à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 8 avril 2002 M. HEYERICK Etienne Alfons (Deinze, le 10 décembre 1942) maître-nageur à l'administration communale de Deinze Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. HEYERICK Lucien Jozef Cyriel (Deinze, le 31 juillet 1943) responsable d'équipe à l'administration communale de Deinze Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. HEYMANS Paul Henri Sigismond (Leut, le 26 novembre 1951) assistant technique à l'administration communale de Maasmechelen Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. HUYBRECHTS Paul Jozef (Turnhout, le 7 mai 1960) chef du service social à l'administration du C.P.A.S. d'Oud-Turnhout Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme KEPPENS Lutgarde Rita Rosalie Josepha (Lebbeke, le 13 octobre 1945) cuisinière à l'administration du C.P.A.S. de Lebbeke Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme KEPPENS Marie Louise Pauline (Lebbeke, le 29 septembre 1943) cuisinière à l'administration du C.P.A.S. de Lebbeke Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. LAMBERT Patrick Geeraard Antoine (Eeklo, le 21 mai 1951) collaborateur administratif à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 8 avril 2001 M. LENAERTS Victor Henri Lizette (Hasselt, le 28 septembre 1943) ouvrier qualifié à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2003 M. LOUAGIE Georges Germain (Blankenberge, le 26 novembre 1947) assistant technique (sauveur) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1997 Mme LOUWET Christiane Emma Francine (Koersel, le 11 septembre 1953) chef cuisinière à l'administration communale de Beringen Prise de rang : le 8 avril 2003 madam MATTHEEUSSEN Marie-Christine Antoine Wilhelmina (Brasschaat, le 18 novembre 1952) assistant administratif à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme MEERT Clementina (Sint-Katarina-Lombeek, le 18 mai 1943) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. MICHIELS Hugo Ludovic Florent (Lier, le 22 août 1944) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. MICHIELS Lucien Gustaaf Lodewijk (Lier, le 15 août 1947) concierge-surveillant à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1997 Mme NAEGELS Marleen Louisette Alfons (Reet, le 22 février 1960) fonctionnaire des sports à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme NOE Marie-Rose (Kumtich, le 18 avril 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme OLAERTS Godelieve Irma Josphine (Lieve) (Genk, le 9 décembre 1956) assistant social à l'administration communale de Diepenbeek Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. PEERLYNCK François (Denderleeuw, le 8 octobre 1943) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme PUTZEYS Rita Maria Willem (Antwerpen, le 1er avril 1951) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. RAES Fredericus Jozef (Brasschaat, le 14 septembre 1947) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2003 M. RUYFFELAERE Joseph Kamiel (Antwerpen, le 27 décembre 1952) ouvrier qualifié à l'administration communale de Schoten Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. SCHOENMAKERS François Jeanette (Lier, le 20 juillet 1943) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2003 M. SCHROYEN Marcel Marie Leon Willy (Maaseik, le 4 avril 1963) gestionnaire de système à l'administration communale de Maaseik Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. STAS Ivan Victor Guillaume (Sint-Truiden, le 7 février 1950) assistant technique à l'administration communale de Sint-Truiden Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. STROOBANTS Marcel Louis (Waanrode, le 29 janvier 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme STRUYF Christel Rosa Jan (Boom, le 20 janvier 1962) collaborateur en chef à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme THEUNS Selma Caroline Francine (Kalmthout, le 5 juillet 1951) ouvrier qualifié à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme VAN ACKER Godelieve Stefanie (Eeklo, le 12 juillet 1952) collaboratrice administrative à l'administration communale d'Eeklo Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VAN CAMMEREN Betty Frans Adolfine (Wilrijk, le 5 novembre 1950) collaborateur administratif à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2000 M. VAN CAPELLEN Roger Henri Antoine (Grimbergen, le 4 octobre 1942) ouvrier qualifié à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN COTTHEM Robert Pierre (Waarloos, le 30 mai 1949) assistant technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme VAN DOREN Victoire Francine (Leuven, le 22 août 1942) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN LAERHOVEN Hugo Frans (Leuven, le 30 décembre 1951) surveillant des travaux à l'administration communale de Vilvoorde Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. VAN UFFELEN Lucas Julius Elisa (Borgerhout, le 11 août 1952) ouvrier qualifié (sauveur) à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VAN VLODROP Ingeborg Josephina Gerarda Cornelia (Schoten, le 17 novembre 1952) assistant administratif à l'administration communale de Schoten Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. VANNESTE Géry Karel Julien (Meulebeke, le 29 avril 1948) assistant social en chef du C.P.A.S. à l'administration communale d'Ingelmunster Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme VIERENDEEL Nelly Maria Louise (Herne, le 22 janvier 1943) agent à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. VINCK Leon (Antwerpen, le 27 novembre 1949) collaborateur administratif à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme VOS Nadine Maria Françine (Rotselaar, le 27 juillet 1953) collaborateur en chef à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 8 avril 2003 5. la Médaille d'Argent de l'Ordre de Léopold II est décernée à : M.ALBERGHS Johny Maria Jozef (Hasselt, le 19 février 1954) assistant technique à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 15 novembre 2003 Mme CEULEMANS Jeanne Jozef Anna Willy (Lier, le 18 novembre 1942) assistant technique (nettoyage) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 2002 M. CLAESEN Guillaume Hubert Joseph (Hasselt, le 28 août 1954) assistant technique à l'administration communale d'Hasselt Prise de rang : le 8 avril 2004 M. DANNEELS André Daniël (Zomergem, le 14 octobre 1944) assistant technique - routes à l'administration communale de Zomergem Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. DEJONCKHEERE Bertrand Emiel Joseph (Roeselare, le 10 mars 1948) ouvrière qualifié à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1997 M. HENDRIX Georges Jan (Maaseik, le 21 juin 1950) assistant technique à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme HERMANS Francisca Germania Alfonsina (Koersel, le 16 février 1938) agent d'entretien à l'administration communale de Beringen Prise de rang : le 15 novembre 1997 Mme MADDENS Godelieva Camilla (Roeselare, le 2 septembre 1945) aide hospitalière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. MILIS Leo Willy Alfons (Lier, le 16 juillet 1952) chef d'équipe à l'administration communale de Berlaar Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VAN HOUTVEN Alfons Aloysius (Lier, le 7 décembre 1940) agent technique (surveillant de terrain) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. VAN MAELE Jozef Angela Walter Maria (Roeselaere, le 31 janvier 1951) téléphoniste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2000 M. VANGOMPEL Jacobus Joseph (Bocholt, le 25 mars 1947) assistant technique à l'administration communale de Bocholt Prise de rang : le 15 novembre 1996 6. la Médaille de Bronze de l'Ordre de Léopold II est décernée à : Mme ALGOET Marie Theresia Camilla (Roeselare, le 9 août 1949) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme BAERT Marie José Elisa (Roeselare, le 24 novembre 1952) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme BASTIAENS Elza Philomena (Lier, le 16 avril 1953) assistant technique (nettoyage) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme BASTIAENS Lisette Simonne (Lier, le 19 janvier 1949) assistant technique (nettoyage) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme BERTELOOT Maria Theresia (Marie Therese) (Roeselare, le 22 juillet 1946) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme BODDIN Maria Alida Paul (Roeselare, le 28 janvier 1950) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1999 M. BURSENS Roland Frans Louisa (Reet, le 27 mai 1952) assistant technique à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 2002 M. CLAES Hugo Joseph (Lier, le 1er février 1945) agent technique (concierge) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. DE COCK Georges Suzanne (Reet, le 30 décembre 1951) assistant technique à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. DE HASPE Guy Germain Georges (Oudenaarde, le 14 mars 1950) ouvrier à l'administration communale de Wortegem-Petegem Prise de rang : le 8 avril 2001 Mme DECOSTERE Odila Hendrika (Roeselare, le 8 octobre 1946) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DEGUFFROY Rita Maria Magdalena (Roeselare, le 15 août 1946) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme DEMEULENAERE Magda Jeannine (Roeselare, le 14 juillet 1950) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme DEVLOO Magda Maria (Beveren, le 8 juillet 1946) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. ELSEN Louis (Leuven, le 13 décembre 1947) assistant technique à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme MOLENBERGHS Monique Philomena Francine (Leuven, le 24 mars 1951) femme de service à l'administration communale de Rotselaar Prise de rang : le 15 novembre 2002 Mme PARMENTIER Helena Maria (Roeselare, le 22 juin 1948) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme SALEMBIER Sonja Rose Marie (Roeselare, le 3 novembre 1953) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 Mme SAMYN Rosa Godelieva (Roeselare, le 29 mars 1944) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme SCHIETGAT Nicole Maria Cyrilla (Izegem, le 7 février 1949) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1998 Mme SINNAEVE Ria Anna Maria (Roeselare, le 5 septembre 1953) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 M. SMET Cyriel Livien (Bornem, le 15 février 1952) assistant technique à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme STALLAERT Nicole (Baasrode, le 7 juillet 1950) collaborateur entretien à l'administration du C.P.A.S. de Lebbeke Prise de rang : le 8 avril 2000 Mme STEEGMANS Elza Magdalena Paula (Hasselt, le 3 juillet 1943) aide dans une maison de repos à l'administration communale de Diepenbeek Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. TORFS Julien Louis (Nijlen, le 3 août 1947) employé de réception à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 8 avril 1997 M. VAN DER JONCKHEYD Constant Albert (Brasschaat, le 10 janvier 1950) manoeuvre à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 15 novembre 1999 Mme VAN WEYENBERGH Julienne Louise (Merchtem, le 3 février 1952) collaborateur entretien à l'administration du C.P.A.S. de Lebbeke Prise de rang : le 15 novembre 2001 Mme VANDENBROUCKE Maria Silvia (Roeselare, le 17 mai 1952) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 Mme VANDENHENDE Liliane Lydia (Antwerpen, le 7 octobre 1945) agent technique à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VANDEPOELE Noëlla Julia (Handzame, le 18 juillet 1943) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 Mme VERMANDER Christa Maria Magdalena (Roeselare, le 6 mai 1949) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1999 Mme VERSTRAETE Linda Rosa (Roeselare, le 7 novembre 1952) ouvrière à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2002 M. VORSSELMANS François Cornelia (Brasschaat, le 8 mars 1946) manoeuvre à l'administration communale de Brasschaat Prise de rang : le 8 avril 2001 M. WILLEMS Freddy Frans Emma (Terhagen, le 5 avril 1946) agent technique à l'administration communale de Boom Prise de rang : le 8 avril 1998 Mme WYNANTS Magda Louisa (Lier, le 25 mars 1946) agent technique (nettoyage) à l'administration communale de Lier Prise de rang : le 15 novembre 1999 Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Nominations Par arrêté royal du 5 août 2006Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 13/09/2006 numac 2006202245 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 16 septembre 2002, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour les services des aides familiales et des aides seniors de la Communauté française, de la Région wallonne e type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 27/09/2006 numac 2006015132 source service public federal affaires etrangeres, commerce exterieur et cooperation au developpement Arrêté royal portant assentiment au troisième contrat de gestion entre l'Etat belge et la société anonyme de droit public à finalité sociale « Coopération technique belge » type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 05/09/2006 numac 2006202480 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 23 juin 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire de l'industrie des carrières de petit granit et de calcaire à tailler de la province de Hainaut, relative à la fixat type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202508 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 4 juillet 2005, conclue au sein de la Sous-commission paritaire pour l'exploitation de salles de cinéma, concernant les conditions de travail et de rémunération de certains trava type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 25/08/2006 numac 2006022809 source service public federal securite sociale Arrêté royal relatif au transfert au Service des Pensions du Secteur public du personnel exerçant ses activités au sein de l'Administration des pensions du Ministère des Finances type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 02/10/2006 numac 2006202504 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 28 janvier 2005, conclue au sein de la Commission paritaire du spectacle, concernant les conditions de travail et de rémunération pour musiciens type arrêté royal prom. 05/08/2006 pub. 14/09/2006 numac 2006202460 source service public federal emploi, travail et concertation sociale Arrêté royal rendant obligatoire la convention collective de travail du 24 juin 2005, conclue au sein de la Commission paritaire de l'industrie des tabacs, relative aux mesures en faveur de l'emploi dans les entreprises fabriquant des cigares et cigaril fermer : 1. est nommé au grade de Commandeur de l'Ordre de Léopold : M.MERLIER Jacques Antoine Pascal (Kortrijk, le 9 avril 1939) directeur d'administration à l'administration provinciale de Flandre orientale Prise de rang : le 8 avril 1999 Il portera la décoration civile. 2. sont nommés au grade d'Officier de l'Ordre de Léopold : M.LANCKMANS Roger Joseph (Gaasbeek, le 25 juin 1942) secrétaire d'administration à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2002 M. MARTENS Raoul Henri Marie (Hasselt, le 12 novembre 1943) chef de service à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 8 avril 2003 M. PALFLIET Louis Maria Cornelis (Tienen, le 4 février 1952) chef du service agriculture et horticulture à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. PARTOUS Guido Pieter (Sint-Genesius-Rode, le 7 avril 1942) psychologue à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. TOLLET Jozef Wivina Nicolas (Leuven, le 5 décembre 1943) chef de service à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2003 Chevalier VAN DEN HOVE D'ERTSENRYCK Norbert Edouard Simon Marie Ghislain (Turnhout, le 26 mars 1942) secrétaire d'administration-architecte à l'administration provinciale de Brabant flamand Prise de rang : le 15 novembre 2001 Ils porteront la décoration civile. 3. sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de Léopold : M.CARDOEN Lieven Maria Theresia Francis (Roeselare, le 31 mai 1953) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 2003 M. GODDYN Jan Maria Joseph (Gits, le 29 avril 1947) psychologue à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 8 avril 1997 M. HOSTYN Norbert August Joseph (Oostende, le 19 décembre 1951) conservateur à l'administration communale d'Oostende Prise de rang : le 15 novembre 2001 M. LOGGHE Noël Henri (Koekelare, le 4 janvier 1946) médecin spécialiste à l'administration du C.P.A.S. de Roeselare Prise de rang : le 15 novembre 1996 M. ROGIERS Marcel (Kalken, le 17 novembre 1941) secrétaire communal à l'administration communale de Laarne Prise de rang : le 15 novembre 2001 Ils porteront la décoration civile.

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom. 2>

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^