Nomination Par Arrêté Royal
publié le 17 juin 2011
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux Enseignement obligatoire Ordres nationaux. - Promotions. - Nominations Par arrêté royal du 12 mai 2011 Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold II : Enseignement secondaire M. Professeur au

source
service public federal chancellerie du premier ministre et ministere de la communaute francaise
numac
2011021050
pub.
17/06/2011
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL CHANCELLERIE DU PREMIER MINISTRE ET MINISTERE DE LA COMMUNAUTE FRANÇAISE


Secrétariat général. - Service des Ordres nationaux Enseignement obligatoire Ordres nationaux. - Promotions. - Nominations Par arrêté royal du 12 mai 2011Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 12/05/2011 pub. 10/06/2011 numac 2011022176 source service public federal securite sociale Arrêté royal portant approbation du règlement d'ordre intérieur du Conseil technique dentaire fermer Sont nommés Officier de l'Ordre de Léopold II : Enseignement secondaire M. BORZEE Guy, Arsène, Oscar, Professeur au Collège Sainte-Marie à Saint-Ghislain.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

M. DUBOISDENGHIEN Gérard, Luc, Professeur à l'Institut provincial des Arts et Métiers à Nivelles.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme HUON Christine, France, Eliane, Professeur à l'Athénée royal de Woluwe-Saint-Lambert à 1200 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II : Enseignement secondaire Mme BINDELS Christiane Professeur à l'Athénée Bracops-Lambert à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2004.

Mme COQUELET Dominique Professeur à l'Athénée Bracops-Lambert à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2004.

Mme DE SCHAMPHELAERE Brigitte Educatrice-Econome à l'Institut Saint-Ferdinand à Jemappes.

Prise de rang, le 8 avril 2001.

Enseignement Fondamental Mme AGNELLI Silvana Institutrice primaire à l'Ecole communale des Cahottes à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme BECKERS Ginette, Thérèse, Nicole, Jeanne, Institutrice primaire à l'Ecole communale des Cahottes à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2007.

Mme BIDAINE Béatrice, Julia, Pierrette, Institutrice maternelle à l'Ecole communale de l'Ermitage à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Mme BROUETTE Marie-Françoise, Flore, Rose, Institutrice primaire à l'Ecole fondamentale Saint-Antoine à La Louvière.

Prise de rang, le 8 avril 2009.

Mme CLYNHENS Geneviève Institutrice primaire à l'Ecole d'Enseignement spécialisé "Les Acacias" 1re EPES à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 1998.

Mme CRAHAY Chantal, Dina, Gaston, Institutrice maternelle à l'Ecole communale du Parc à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Mme CRONIN Jacqueline Institutrice primaire à l'Ecole d'Enseignement spécialisé "Les Sureaux" 2e EPES à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 1997.

Mme DANTINNE Françoise, Jeanne, Léontine, Marie, Rosine, Institutrice maternelle à l'Ecole communale à Sprimont.

Prise de rang, le 8 avril 2011.

Mme DARIMONT Martine Institutrice primaire à l'Ecole communale à Verviers.

Prise de rang, le 8 avril 2010.

Mme DEL COL Angela, Tina, Institutrice primaire à l'Ecole communale du Sart d'Avette 1 à Flémalle.

Prise de rang, le 15 novembre 2007.

Mme DE NUTTE Christiane Institutrice primaire à l'Ecole primaire autonome "Les Etangs" P18 à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2000.

Mme DEQUAN Catherine, Jacqueline, Institutrice maternelle à l'Ecole fondamentale Saint-Antoine à La Louvière.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Mme DESIRON Eliane, Jeanne, Victorine, Alphonsine, Institutrice primaire à l'Ecole communale des Cahottes à Flémalle.

Prise de rang, le 15 novembre 2007.

Mme ENGELBERT Marie Hélène Maîtresse de cours spéciaux à l'Ecole fondamentale "Maurice Carême" P22-M20 à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 15 novembre 2003.

Mme GILSON Marianne Institutrice maternelle à l'Ecole communale à Verviers.

Prise de rang, le 15 novembre 2009.

Mme LAGNEAUX Anne-Marie, Elisabeth, Laure, Institutrice primaire à l'Ecole communale du Sart d'Avette 4 à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

M. LAMBERT Edouard Maître de cours spéciaux à l'Ecole d'Enseignement spécialisé "Les Acacias" 1re EPES à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 1999.

Mme LECLERE Martine, Irma, Clémence, Ghislaine, Maîtresse de cours spéciaux à l'Ecole communale des Cahottes à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2007.

Mme LEEMANS Marina, Marie, Paule, Institutrice primaire à l'Ecole communale Jean Beulers (Mons) à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Mme LIKIN Marianne, Nelly, Josée, Maîtresse de cours spéciaux à l'Ecole communale des Cahottes à Flémalle.

Prise de rang, le 15 novembre 2007.

Mme LOUSBERG Jacqueline Institutrice primaire à l'Ecole communale d'Enseignement spécial à Verviers.

Prise de rang, le 15 novembre 2009.

M. PENNINCKX René Instituteur primaire à l'Ecole fondamentale "Maurice Carême" P22-M20 à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 2003.

Mme PILETTE Yvette Institutrice maternelle à l'Ecole fondamentale "Maurice Carême" P22-M20 à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 15 novembre 2000.

Mme PILLYSER Chantal Institutrice primaire à l'Ecole d'Enseignement spécialisé "Les Acacias" 1re EPES à 1070 Bruxelles.

Prise de rang, le 8 avril 1998.

Mme REMY Yvette, Domitille, Céline, Marie, Ghislaine, Institutrice primaire à l'Ecole communale de Durnal à Yvoir.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Mme VISENTIN Emanuela, Emilia, Institutrice primaire à l'Ecole communale Jean-Marie Léonard (Profondval) à Flémalle.

Prise de rang, le 8 avril 2008.

Ils prennent rang dans l'Ordre à la date indiquée en regard de leur nom.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^