Nomination Par Arrêté Royal
publié le 31 mars 2014
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Institut national d'assurance maladie-invalidité. - Commission de contrôle budgétaire, instituée auprès du Service des soins de santé. - Démission et nomination de membres Par arrêté royal du 19 mars 2014, qui entre en vigueur le jour de la pr

source
service public federal securite sociale
numac
2014022127
pub.
31/03/2014
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

SERVICE PUBLIC FEDERAL SECURITE SOCIALE


Institut national d'assurance maladie-invalidité. - Commission de contrôle budgétaire, instituée auprès du Service des soins de santé. - Démission et nomination de membres Par arrêté royal du 19 mars 2014Documents pertinents retrouvés type arrêté royal prom. 19/03/2014 pub. 10/04/2014 numac 2014022130 source service public federal securite sociale Arrêté royal modifiant, en ce qui concerne certaines prestations dentaires, les articles 5 et 6 de l'annexe de l'arrêté royal du 14 septembre 1984 établissant la nomenclature des prestations de santé en matière d'assurance obligatoire soins de sant type arrêté royal prom. 19/03/2014 pub. 10/04/2014 numac 2014022131 source service public federal securite sociale Arrêté royal modifiant l'arrêté royal du 29 février 1996 portant fixation de l'intervention personnelle des bénéficiaires pour certaines prestations dentaires type arrêté royal prom. 19/03/2014 pub. 18/04/2014 numac 2014009180 source service public federal justice Arrêté royal portant création et composition de la commission d'évaluation d'analyse ADN fermer, qui entre en vigueur le jour de la présente publication, démission honorable de leurs fonctions de membres de la Commission de contrôle budgétaire, instituée auprès du Service des soins de santé de l'Institut national d'assurance maladie-invalidité, est accordée à Mme VANMOERKERKE, Celien, membre effectif et à M. MAES, Jozef, membre suppléant.

Par le même arrêté, sont nommées membres, à ladite Commission, au titre de représentantes d'une organisation représentative de l'ensemble des travailleurs salariés, Mmes PANNEELS, Anne, en qualité de membre effectif et VANMOERKERKE, Celien, en qualité de membre suppléant, en remplacement respectivement de Mme VANMOERKERKE, Celien, et de M. MAES, Jozef, pour un terme expirant le 29 septembre 2018.

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^