Nomination Par Arrêté Royal
publié le 07 avril 2021
OpenJustice.be: Open Data & Open Source

Ordres nationaux. - Nominations Par arrêtés royaux du 20 janvier 2021 ORDRE DE LEOPOLD Est nommé au grade de Grand Officier de l'Ordre de Léopold : Monsieur URBAIN Bruno, né à Nevilly-sur-Seine le 30-08-1958, conseiller général(...) Sont nommé

source
agence federale des medicaments et des produits de sante
numac
2021041074
pub.
07/04/2021
prom.
--
moniteur
https://www.ejustice.just.fgov.be/cgi/article_body.pl?language=fr&(...)
Document Qrcode

Numac : 2021041074

AGENCE FEDERALE DES MEDICAMENTS ET DES PRODUITS DE SANTE


Ordres nationaux. - Nominations Par arrêtés royaux du 20 janvier 2021 ORDRE DE LEOPOLD Est nommé au grade de Grand Officier de l'Ordre de Léopold : Monsieur URBAIN Bruno, né à Nevilly-sur-Seine (France) le 30-08-1958, conseiller général, domicilié à Jette - 08-04-2018;

Sont nommés au grade de Commandeur de l'Ordre de Léopold : Monsieur DE SCHUITENEER Bruno, né à Lessines le 25-06-1959, conseiller général, domicilié à Etterbeek - 08-04-2019;

Monsieur DEWULF Geert, né à Tielt le 01-11-1958, conseiller, domicilié à Oostkamp - 08-04-2019;

Madame MUSCH Greta, née à Etterbeek le 17-05-1960, conseiller général, domiciliée à Zemst - 08-04-2020;

Monsieur PENNINCKX Wim, né à Vilvoorde le 03-11-1966, conseiller général, domicilié à Grimbergen - 08-04-2016;

Sont nommés au grade de Chevalier dans l'Ordre de Léopold : Monsieur BALTHAZART Hervé, né à Namur le 18-12-1967, expert administratif, domicilié à Gesves - 15-11-2019;

Madame BEUNEU Claire, née à Paris (France) le 09-12-1973, attaché, domiciliée à Hoegaarden - 08-04-2018;

Madame BOLLINNE Isabelle, née à Liège le 29-05-1979, attaché, domiciliée à Huy - 15-11-2019;

Monsieur BRUSSELMANS Tom, né à Termonde le 20-06-1974, attaché, domicilié à Malle - 15-11-2016;

Madame BRUWIER Tania, née à Verviers le 13-11-1970, attaché, domiciliée à Laeken - 15-11-2016;

Monsieur CENENS Dieter, né à Geel le 05-08-1978, attaché, domicilié à Geel - 08-04-2018;

Monsieur CLAES Erik, né à Wilrijk le 11-07-1974, attaché, domicilié à Wilrijk - 08-04-2020;

Madame CLYSTERS Gonny, née à Brée le 31-03-1977, attaché, domiciliée à Hasselt - 15-11-2016;

Madame DE FAYS Laurence, née à Namur le 06-02-1976, attaché, domiciliée à Bruxelles - 15-11-2017;

Monsieur DEBRUYNE Christophe, né à Gand le 25-11-1977, attaché, domicilié à Nazareth - 15-11-2017;

Monsieur DELFORGE Dominique, né à Messancy le 26-08-1969, attaché, domicilié à Flemalle - 15-11-2017;

Monsieur DELFOSSE Grégory, né à Tournai le 22-10-1975, attaché, domicilié à Tournai - 08-04-2020;

Monsieur DENAYER Bart, né à Gand le 16-06-1976, attaché, domicilié à Saint-Denis-Westrem - 08-04-2016;

Madame DEWAELE Els, née à Anderlecht le 26-06-1976, attaché, domiciliée à Gentbrugge - 08-04-2016;

Madame DINNEWETH Elke, née à Deinze le 08-06-1979, attaché, domiciliée à Berlaar - 08-04-2019;

Madame DUMONT Bénédicte, née à Rocourt le 24-07-1979, attaché, domiciliée à Asse - 08-04-2019;

Monsieur DUVEAU David, né à Mons le 25-08-1975, attaché, domicilié à Ath - 15-11-2016;

Madame EBRAERT Anja, née à Etterbeek le 20-06-1970, attaché, domiciliée à Mariakerke - 08-04-2020;

Madame FAYT Laurence, née à Uccle le 05-02-1977, attaché, domiciliée à Molenbeek-Saint-Jean - 08-04-2020;

Madame GOFFINS Magali, née à Schaerbeek le 03-01-1979, attaché, domiciliée à Villers-la-Ville - 08-04-2019;

Monsieur GOLNEZ Jean-Luc, né à Ho Chi Minh (Vi[00e1][00bb][0087]t Nam) le 19-10-1975, attaché, domicilié à Saint-Gilles - 08-04-2017;

Madame GOOSSENS Sarah, née à Deinze le 18-01-1980, attaché, domiciliée à Mont-Saint-Amand - 15-11-2019;

Madame GRENIER Sabine, née à Charleroi le 19-04-1979, attaché, domiciliée à Montigny-le-Tilleul - 08-04-2019;

Monsieur GUISSART François, né à Waremme le 17-02-1969, attaché, domicilié à Louvain-la-Neuve - 08-04-2018;

Monsieur KESTELOOT Frédéric, né à Liege le 29-01-1977, attaché, domicilié à Amay - 08-04-2019;

Monsieur LAMBOT Damien, né à Ottignies-louvain-La-Neuve le 31-07-1978, attaché, domicilié à Court-Saint-Etienne - 08-04-2018;

Madame LAMBOTTE Ann, née à Charleroi le 29-03-1979, attaché, domiciliée à Burdinne - 15-11-2018;

Madame LIENART Angéline, née à Ath le 24-11-1979, attaché, domiciliée à Walcourt - 08-04-2019;

Madame LONGIN Joke, née à Termonde le 05-07-1974, attaché, domiciliée à Opwijk - 15-11-2016;

Madame MARCHAND Els, née à Gand le 01-12-1978, attaché, domiciliée à Merelbeke - 08-04-2020;

Madame MATTHIJS Nele, née à Alost le 20-09-1977, attaché, domiciliée à Lede - 08-04-2017;

Madame MEULDERS Frédérique, née à Ixelles le 27-07-1976, attaché, domiciliée à Auderghem - 08-04-2016;

Madame MORCRETTE Murielle, née à Mons le 25-07-1978, attaché, domiciliée à Mons - 08-04-2018;

Madame MORTIER Marleen, née à Grammont le 20-11-1978, attaché, domiciliée à Grammont - 15-11-2018;

Madame MOSSELMANS Françoise, née à Uccle le 16-06-1974, attaché, domiciliée à Herent - 15-11-2016;

Madame NAERT Caroline, née à Courtrai le 09-05-1978, attaché, domiciliée à Bruges - 08-04-2018;

Madame OURDACHE Karima, née à Paris (France) le 23-08-1979, attaché, domiciliée à Ixelles - 08-04-2019;

Madame POLL Aurélie, née à Ottignies-louvain-La-Neuve le 05-09-1978, attaché, domiciliée à Jambes - 08-04-2018;

Madame POPPE Roselien, née à Lokeren le 21-11-1980, attaché, domiciliée à Destelbergen - 15-11-2020;

Madame SCHEERS Katleen, née à Louvain le 27-04-1979, attaché, domiciliée à Diest - 08-04-2019;

Monsieur SIBILLES Charles, né à Tournai le 22-05-1964, expert technique, domicilié à Peruwelz - 08-04-2019;

Madame TERMONT Sofie, née à Gand le 27-07-1978, attaché, domiciliée à La Pinte - 15-11-2018;

Madame T'KINDT Sarah, née à Deinze le 08-01-1980, attaché, domiciliée à Aalter - 15-11-2019;

Monsieur VAN DE PONSEELE Olivier, né à Gand le 01-08-1977, attaché, domicilié à Louvain-la-Neuve - 08-04-2017;

Madame VAN DER BIEST Eline, née à Alost le 04-07-1979, attaché, domiciliée à Erembodegem - 08-04-2019;

Madame VAN KEYMEULEN Katelijne, née à Termonde le 11-05-1978, attaché, domiciliée à Buggenhout - 08-04-2018;

Madame VAN MERRIS Valerie, née à Alost le 04-02-1975, attaché, domiciliée à Liedekerke - 08-04-2017;

Monsieur VANACKERE Sébastien, né à Beloeil le 27-05-1980, attaché, domicilié à Frasnes-lez-Anvaing - 08-04-2020;

Madame VANAERSCHOT Emmanuelle, née à Uccle le 21-11-1968, attaché, domiciliée à Waterloo - 08-04-2017;

Monsieur VANHEERS Danny, né à Hasselt le 25-03-1959, assistant administratif, domicilié à Hasselt - 15-11-2018;

Madame VERFAILLIE Inge, née à Roulers le 12-08-1971, attaché, domiciliée à Hal - 08-04-2020;

Madame VERMEULEN Els, née à Zottegem le 30-01-1977, attaché, domiciliée à Malines - 15-11-2016;

Madame VERMOUT Sandy, née à Mouscron le 16-05-1977, attaché, domiciliée à Nivelles - 08-04-2017;

Madame VROENHOVE Miranda, née à Ninove le 22-09-1978, attaché, domiciliée à Knokke-Heist - 15-11-2018;

Madame WESPES Anne, née à Bruxelles le 16-01-1979, attaché, domiciliée à Gembloux - 15-11-2018;

Madame WUYTS Mieke, née à Hasselt le 28-07-1975, attaché, domiciliée à Gand - 08-04-2020;

Ils porteront la décoration civile.

ORDRE DE LA COURONNE Sont promus au grade de Commandeur dans l'Ordre de la Couronne : Madame BEKEN Sonja, née à Vilvoorde le 05-10-1970, conseiller général, domiciliée à Heist-op-den-Berg - 15-11-2020;

Madame BOGAERT Liesbeth, née à Gand le 25-06-1968, conseiller général, domiciliée à Alost - 08-04-2018;

Madame NEEF Heidi, née à Hal le 23-06-1968, conseiller général, domiciliée à Lubbeek - 08-04-2018;

Madame PARIJ Nathalie, née à Lemba (Congo) le 10-02-1970, conseiller général, domiciliée à La Hulpe - 15-11-2019;

Madame VAN LANDUYT Katrien, née à Zele le 25-01-1969, conseiller général, domiciliée à Opwijk - 15-11-2019;

Sont nommés au grade de Commandeur dans l'Ordre de la Couronne : Madame EECKHOUT Ann, née à Alost le 02-06-1970, conseiller général, domiciliée à Erembodegem - 08-04-2020;

Monsieur SEVERIN Jean-Emmanuel, né à Etterbeek le 11-02-1960, conseiller général, domicilié à Uccle - 08-04-2020;

Sont nommés au grade de Officier dans l'Ordre de la Couronne : Madame BERNAERT Katrien, née à Gand le 30-03-1971, attaché, domiciliée à Gavre - 15-11-2020;

Monsieur CHAFAI Mustapha, né à Guerrouane Sud (Maroc) le 20-04-1969, attaché, domicilié à Namur - 08-04-2019;

Madame CLAUWAERT Martine, née à Deinze le 22-11-1961, attaché, domiciliée à La Pinte - 08-04-2018;

Monsieur DE BUCK Philippe, né à Bruges le 15-01-1972, conseiller, domicilié à Boechout - 15-11-2016;

Monsieur DENIS Alain, né à Soignies le 14-04-1967, attaché, domicilié à Soignies - 08-04-2017;

Monsieur DURIEUX Jean-Pierre, né à Charleroi le 25-03-1967, attaché, domicilié à Esneux - 08-04-2019;

Monsieur ESSOH-ETIA Moïse, né à Bordeaux (France) le 18-09-1965, attaché, domicilié à Asse - 08-04-2017;

Madame GAY Emmanuelle, née à Ixelles le 11-07-1966, attaché, domiciliée à Waterloo - 08-04-2016;

Monsieur GILLARD Dominique, né à Dochamps le 01-08-1964, attaché, domicilié à La Roche-en-Ardenne - 08-04-2016;

Monsieur GORET Michel, né à Ath le 21-03-1969, attaché, domicilié à Eghezee - 15-11-2019;

Monsieur IMPENS Wim, né à Alost le 26-08-1965, attaché, domicilié à Herzele - 08-04-2016;

Madame LALOUP Marleen, née à Vilvoorde le 21-10-1978, conseiller, domiciliée à Zemst - 08-04-2019;

Madame LAMBRECHTS Chantal, née à Namur le 06-12-1964, attaché, domiciliée à Namur - 08-04-2020;

Madame LENAERS Anne, née à Rocourt le 25-02-1969, attaché, domiciliée à Ixelles - 08-04-2019;

Monsieur LOGNOUL Bernard, né à Liége le 05-11-1969, attaché, domicilié à Liege - 08-04-2019;

Monsieur MERGAN Dirk, né à Alost le 13-04-1968, attaché, domicilié à Affligem - 08-04-2018;

Monsieur MINNE Dries, né à Roulers le 03-02-1979, conseiller, domicilié à Beernem - 15-11-2018;

Madame NEUVENS Laurence, née à Namur le 04-03-1969, conseiller, domiciliée à Namur - 08-04-2016;

Monsieur PAUWELS Olivier, né à Ixelles le 11-03-1965, attaché, domicilié à Woluwe-Saint-Lambert - 15-11-2016;

Madame SCHUYVINCK Anne, née à Etterbeek le 12-05-1968, attaché, domiciliée à Overijse - 08-04-2018;

Madame STREPENNE Isabelle, née à Bastogne le 17-04-1970, attaché, domiciliée à Ottignies-Louvain-la-Neuve - 08-04-2020;

Madame TINTON Sandrine, née à Couvin le 29-09-1966, attaché, domiciliée à Viroinval - 08-04-2017;

Madame VAN MALDEREN Marianne, née à Termonde le 19-11-1970, attaché, domiciliée à Merchtem - 15-11-2020;

Monsieur VERVAECK Nicolas, né à Courtrai le 22-08-1980, conseiller, domicilié à Waregem - 08-04-2020;

Madame WARLIN Joëlle, née à Etterbeek le 26-12-1976, conseiller, domiciliée à Rixensart - 15-11-2016;

Sont nommés au grade de Chevalier dans l'Ordre de la Couronne : Monsieur CALCUS Sébastien, né à Enghien le 21-10-1978, expert administratif, domicilié à La Louviere - 15-11-2018;

Madame DEMARET Nathalie, née à Waremme le 24-08-1968, expert administratif, domiciliée à Waremme - 15-11-2018;

Madame FONTAINE Laurence, née à Ath le 27-06-1970, expert administratif, domiciliée à Ath - 08-04-2020;

Madame GUERIN Christine, née à Chatou (France) le 21-11-1966, expert administratif, domiciliée à Ath - 15-11-2019;

Madame KELLENS Marina, née à Uccle le 02-06-1977, expert administratif, domiciliée à Dilbeek - 15-11-2018;

Monsieur KESTEMONT Thierry, né à Anderlecht le 23-04-1964, expert technique, domicilié à Seraing - 08-04-2019;

Madame PODEVYN Karin, née à Lokeren le 05-05-1970, assistant administratif, domiciliée à Lokeren - 08-04-2020;

Madame SEMPELS Claudia, née à Gand le 07-09-1968, assistant administratif, domiciliée à Wichelen - 08-04-2018;

Madame STAUTEMAS Lutgard, née à Ninove le 04-09-1963, expert administratif, domiciliée à Zottegem - 15-11-2015;

Madame VERSCHAEVE Isabelle, née à Courtrai le 24-01-1979, expert administratif, domiciliée à Zottegem - 15-11-2018;

Madame WILLOX Valérie, née à Bruxelles le 12-10-1977, expert administratif, domiciliée à Dilbeek - 15-11-2018;

Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à: Monsieur OP DE BEECK Rudolf, né à Malines le 30-06-1966, collaborateur administratif, domicilié à Zemst - 08-04-2016;

ORDRE DE LEOPOLD II Sont nommés au grade de Commandeur de l'Ordre de Léopold II : Monsieur BYA Alain, né à Liège le 14-02-1968, conseiller, domicilié à Jemeppe-sur-Sambre - 15-11-2017;

Madame DE VOS Claire, née à Bruxelles le 29-04-1960, attaché, domiciliée à Jambes - 08-04-2020;

Madame GEUSSENS Iris, née à Louvain le 07-01-1970, conseiller, domiciliée à Louvain - 15-11-2019;

Monsieur HIPPE Steven, né à s Gravenhage (Nederland) le 08-02-1970, conseiller, domicilié à Kapellen - 15-11-2019;

Monsieur KLEIN Frédéric, né à Montmorency (France) le 20-12-1963, conseiller, domicilié à Hoeilaert - 08-04-2017;

Madame LUCHIAN Cristina, née à Iasi (România) le 21-03-1958, attaché, domiciliée à Woluwe-Saint-Pierre - 08-04-2019;

Madame MARINELLO Martine, née à Charleroi le 30-11-1956, attaché, domiciliée à Walcourt - 15-11-2016;

Madame MBIYE MUTEKEMENA Liliane, née à Lusambo (Congo) le 13-10-1960, attaché, domiciliée à Neder-Over-Heembeek - 08-04-2020;

Monsieur MESKENS Jan, né à Termonde le 04-08-1959, attaché, domicilié à Termonde - 08-04-2019;

Monsieur VAN DER BORGHT Paul, né à Alost le 15-01-1958, attaché, domicilié à Ostende - 15-11-2017;

Monsieur VERVAET Wim, né à Alost le 04-03-1971, conseiller, domicilié à Gand - 15-11-2020;

Monsieur WATHION Noël, né à Saint-Trond le 11-09-1956, attaché, domicilié à Hasselt - 08-04-2016;

Est nommé au grade de Officier de l'Ordre de Léopold II : Monsieur FELIERS Marc, né à Zottegem le 07-12-1960, expert administratif, domicilié à Zottegem - 15-11-2020;

Sont nommés au grade de Chevalier de l'Ordre de Léopold II : Madame BONNEWYN Anita, née à Hal le 21-08-1969, assistant administratif, domiciliée à Hal - 08-04-2020;

Madame BRIERS Peggy, née à Tirlemont le 28-01-1970, assistant administratif, domiciliée à Landen - 15-11-2019;

Madame DE SCHUTTER Sofie, née à Alost le 27-01-1977, expert administratif, domiciliée à Alost - 15-11-2018;

Monsieur DERIJST Stefaan, né à Watermael-Boitsfort le 02-04-1962, assistant administratif, domicilié à Forest - 08-04-2020;

Madame DESMET Digna, née à Alost le 26-11-1973, expert administratif, domiciliée à Haaltert - 15-11-2018;

Madame GRANDJEAN Carole, née à Anderlecht le 11-11-1975, expert financier, domiciliée à Ecaussinnes - 08-04-2016;

Monsieur PIANA Jean, né à Etterbeek le 05-05-1967, assistant administratif, domicilié à Neder-Over-Heembeek - 08-04-2017;

Monsieur ROMAN Y MARTIN Robert, né à Bruxelles le 04-03-1975, expert administratif, domicilié à Anderlecht - 08-04-2016;

Monsieur VAN DEN BERGHE Steven, né à Alost le 04-05-1978, expert administratif, domicilié à Haaltert - 08-04-2018;

Madame VAN MALDER Lutgart, née à Alost le 13-01-1967, assistant administratif, domiciliée à Lebbeke - 15-11-2016;

Monsieur VANDEPUT Bruno, né à Tirlemont le 21-07-1974, expert administratif, domicilié à Saint-Trond - 08-04-2017;

Ils prennent rang dans l'Ordre comme titulaires de cette distinction à la date indiquée en regard de leur nom.


debut


Publié le : 2021-04-

Etaamb propose le contenu du Moniteur Belge trié par date de publication et de promulgation, traité pour le rendre facilement lisible et imprimable, et enrichi par un contexte relationnel.
^